Графиня

Все знают про Ноя. А что другие люди, которые жили рядом с ноем, они ушли тогда или утонули?

Ответы
Юр
Юрий

Всем интересны герои и великие полководцы, а не армии, которые они вели в бой. Маленький человек - это никчёмыш в нашем мире. Про Суворова знаю все, а про солдат его армии, без которых не было бы никакой победы, не знает никто. То же касается Александра Македонского, завоевавшего множество стран с помощью своей считавшейся непобедимой армии. . Про Ноя уже и говорить не надо, и так всё понятно.

Андрей Бережной

все утонули
и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

Ярослав Ропецкий

большая часть утонули .в христианской традиции остались семьи сыновей ноя.по мусульманской традиции 70-80 семей выжили включая сыновей ноя🌹

Ро
Ростислав

Утонули, конечно. Бог выбрал самых достойных, но и здесь просчитался: люди ничем его не порадовали, размножившись по всей Земле.

Ро
Ростислав

Философский вопрос. И насчет души я с вами не согласен: ведет разум.

Графиня

может слышали мой рассказ "Их было трое". Там рассказывается как душа, тело и разум взаимодействуют друг с другом.

Ро
Ростислав

Я уже выше написал: чистой воды философия. А её можно повернуть в любую сторону.

Графиня

Разум предполагает, а душа располагает.

Ро
Ростислав

Душа не принимает участия в решениях: она может только радоваться или болеть. Все решает разум человека.

Сергей Логинов

А для чего был нужен потоп, разве тот, кто его устроил был "лохом" и не знал, что некоторые попытаются спастись?

Епифания

Утонули, даже младенцы. Но вы не волнуйтесь, никакого потопа не было. Этот миф евреи позаимствовали у шумеров

Остап Небендер

Прочтите соответствующее место или хотя бы вики. Или здесь вам пол-Ветхого пересказывать?...

Валерий Дягилев

Прочитайте ещё раз Библию. Ной взял на борт Ковчега всю семью . И семьи своих сыновей.

Графиня

🆗

Dilirium T

Да не читайте вы эту книжку в двух томах на ночь, кошмары и вопросы будут мучать

Евгений

Что значит "рядом с Ноем". По Библии, бог утопил всех. И рядом, и подальше. Всех.

Уральская Рябинушка

Убежали, и всю живность (каждой твари по паре) доверили Ною. Почётная миссия

Андрей Черников

С им людей рядом небыло,только твари,дальше ж говорят, каждой твари по паре

Алексей Генералов

Нет они делом занимались, а Ной просто вкупился в это дело с кораблём.

Вадик

они не поверили и остались строить коммунизм в одной взятой стране

Владимир Зернов

В Библии об этом не слова. Скорей всего нашли места повыше Арарата

Графиня

🆗

:T
:Thinking:

Я думаю все кто выжили по разным местам написали свои религии...

Вячеслав К.

Более 1000 лет этим €вр€йским сказкам. Хватит в это верить. Пора

Васильевич

Они как и всякие люди, не поверили. Была глабальная чистка.

Натэлла Закирова

А то что это был всемирный потоп вам не о чём не говорит

Графиня

Это говорит о том, что люди были малограмотные и за всемирный потоп они приняли разлив воды до горизонта, то есть в пределах видимости.

Натэлла Закирова

а то что самые высокие горы вода покрыла землю на 15 локтей

Графиня

самые высокие в их местности, а не на земле в целом.

Натэлла Закирова

А то что 15 локтей это 7 с половиной метра

~L
~Eva Lansca~

В сказках говорят, то всё и всех накрыло волной.