*K
*??*.сладкий_ Kiss.*??*

Какая рок-группа названа в честь дихлордифенилтрихлорметилметана?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы Оля ошибочно так думаете, что это ДДТ, хотя имеет место быть. В реале это Дом Детского Творчества Красносельского р-на СПб. Первую половину восьмидесятых группа была подпольной, играла рок-н-ролл, ритм-н-блюз. В 1985 году Шевчук перебрался с семьёй в Ленинград, где был сформирован новый, классический состав «ДДТ», чей успех закрепили выступления на рок-фестивале в Шушарах на фестивале Ленинградского рок-клуба👋😉😊

Ольга Ивашиненко

Я просто спрашиваю

Ольга Ивашиненко

А по Вашему Шевчук не хозяин своим словам врун? Одно время расшифровывали ДДТ как «дом детского творчества» или «добрый день, товарищи», но сам Ю. Шевчук посмеялся над этими версиями. Как же расшифровывается известная рок-аббревиатура?
По словам Шевчука «ДДТ» — это «яд, химикат дихлордифенилтрихлорэтан, такой жуткий, в котором человечество видело панацею от всех вредителей, а на самом деле он сам принес большой вред».

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не исключаю, что он и перекрасил свою версию, сейчас у "звёздного" бомонда такое в моде🤷‍♂️

Ольга Ивашиненко

А ГДЕ ВЫ ЧИТАЛИ ПРО СВОЮ ИЛИ ЭТО СЛУХИ

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В журнале "Ровесник", в моей юности такой выписывали.

Сергей Данилов

ДДТ» (DDT) — советская и российская рок-группа, основанная летом 1980 года в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук.
Название группы происходит от химического вещества Дихлордифенилтрихлорэтан (в просторечье «Для домашней твари», «Дуст»), которое в виде порошка использовалось при борьбе с вредными насекомыми.

Ольга Ивашиненко

всё верно скопировано

Сергей Данилов

Почти уверенный пользователь😉

Ольга Ивашиненко

Продолжайте в том же духе

Сергей Данилов

Всего доброго💐

Gumar Aydanov

Ну этого придурка на букву"ША "к старости растерявшего последние извилины, да в такой степени что на склоне своих лет так и не стал консерватором. Вобщем если не догнала так то - татарина с фамилией хохлятской...😒Ещё?...🤯

Gumar Aydanov

Сочувствую Оль, но ничем помочь не могу. Я считаю, что в мире есть гораздо больше более интересных композиций .😞

Ольга Ивашиненко

Вот скажите Вы передвигаетесь на общественном транспорте маршрутка метро электричка или у Вас свой автомобиль

Gumar Aydanov

Я даже не знаю сколько стоит билет ни на метро ни в электричке и тем более в автобус или маршрутку, хожу пешком либо на своём авто. 🤨

Ольга Ивашиненко

а допусти же можно такую ситуацию что автомобиль ваш в ремонте а вам нужно попасть куда то но пешим ходом это далеко что будете делать

Gumar Aydanov

Я за полжизни своей полмира именно пешком исходил и на велосипеде, для меня сейчас общественный транспорт это стресс и полная бессмыслица. бывало я и по 40 км в полной темени в промозглую осеннюю ночь преодолевал на лисапеде из города в город. не проблема. короче. А если свой автомобиль вдруг всё-таки сдам в ремонт, то детские мерседесы всегда мне будут предложены в прокат без ренты всякой... На машине сына съездили в начале войны в Крым в санаторий, по золотому кольцу дочь тоже никогда не откажет. Ты к чему клонишь Оль? Если весь транспорт встанет будем перемещаться как наши бабули и дедули в ВОВ . Моя именно благодаря такой закалке несмотря на почти 99 лет прожила. Ещё 40 лет назад не было машин и авто было роскошью куркульством-все мы были молоды и в основном пользовались трамваями и троллейбусам с автобусами и метро, а по большей части пехом преодолевали расстояния и здоровее были. Но жизнь меняется. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды Оль.

На
Настя

(дихлордифенилтрихлорметилметан) Важнейший инсектицид, препарат для уничтожения насекомых, вредителей растений, клещей и паразитов человека вот именно в честь этого ядовитого вещества. так то вот)

Сергей

ДДТ.
А какая рок-группа названа по имени оного из героев романа Чарлза Диккенса "Дэвид Копперфильд"?
А какая рок-группа названа по имени одного из героев романа Ф. М. Достоевского?

Va
Varenich

Гы... 🙂 Чтобы придумать название рок-группы из этого Слова, в собственной крови необходимо иметь достаточную концентрацию как минимум: дельтадевять тетрагидроканнабиола... 🙂

Чужой

Когда у нас тайгу начали опылять вот этой ерундой, то все СМИ писали именно так, вот это многобуквенное длиннющее название химиката. А в нём оказывается всего три буквы.

Карлсон

""ДДТ" - так раньше назывался дихлофос, воняет так давно, что уже болит нос! Танцы минус или танцы плюс, я не люблю ни нытье, ни блюз! "© Сергей Шнуров. 😎

Ольга Ивашиненко

А своё что

Карлсон

Я цитатой его песни ответил на твой вопрос.

Во
Воланд

Был такой яд давно уже запрещенный из а того что накапливается в организме и не распадается десятками лет. Дуст- ДДТ называется,

Ва
Валера

Что такое осень – это небо,
Плачущее небо под ногами,
В лужах разлетаются птицы с облаками,
Осень, я давно с тобою не был.

Ольга Ивашиненко

Оно оно

Вера Гудкова

А знаете. что раньше была группа, которая высмеивала некачественное бельё: панталоны, сорочки страшненькие...

Игорь Сливинский

а черный хлеб до В.О.В. считался вредным для здоровья

Ольга Ивашиненко

а это к чему?

Игорь Сливинский

да так к слову

Николай Дубровский

Которые учились в Научно Исследовательском Институте Химических Удобрений и Ядов. (читай аббревиатуру).... 😂

Андрей Смирнов

Название группы ДДТ на самом деле, никакого отношения к этому ядовитому химическому соединению не имеет

Ольга Ивашиненко

Очень даже имеет Шевчук сам в интервью это сказал и что никакой не дом детского творчества

Vlad Korn

Как раз не угадали!
Дом Детского Творчества. Первая площадка, где репетировала группа ДДТ.

Ольга Ивашиненко

Одно время расшифровывали ДДТ как «дом детского творчества» или «добрый день, товарищи», но сам Ю. Шевчук посмеялся над этими версиями. Как же расшифровывается известная рок-аббревиатура?
По словам Шевчука «ДДТ» — это «яд, химикат дихлордифенилтрихлорэтан, такой жуткий, в котором человечество видело панацею от всех вредителей, а на самом деле он сам принес большой вред». это тогда врёт Шевчук

维克多

Это давно, лет 50 как запрещённый к массовому применению препарат. Называется Дуст☝️

Ринат Фамутдинов

Э... ДДТ? Я Ю.Ю. Шевчука 20 декабря 1980 года услышал и увидел... ДДТ через год проявилось...

Сергей С

Этож полимер какой то а что у нас пластмассовая группа чёт даже не знаю что попсовое

Warlock

..Сама то поняла , что черканула..??.Если умная ,то и формулу должна знать..Пришли..

Ольга Ивашиненко

Я про группу музыкальную а не про химию знаток

Warlock

.Мне ??..Пофиг.

Ольга Ивашиненко

C₁₄H₉Cl₅ в простонароде ДУСТ

Warlock

..Не плохая тема.. .Но дуст для меня в прошлом..

N’
N’djaména

Запрещённый крайне токсичный дуст, но группа ДДТ молодцы и умницы пацаны))

Ольга Ивашиненко

в их творчестве

Ма
Майк

Сомнительное творчество.

Ольга Ивашиненко

Я восхищаюсь всеми кто что то делает лучше меня или теми кто умеет что то делать чего не могу я и это не обязательно может относиться именно к этой группе а вообще в целом я всегда останавливаюсь на каких либо площадках в городе где показывают своё умение хоть даже не профессионально но захватывает

Ма
Майк

Ладно, про свою профессию рассказывать не буду, чтобы Вас удар от восторга не хватил.

Ольга Ивашиненко

Вот и славно вы свое слово сказали но не смогли меня меня переубедить в моём идите дальше всего доброго

Михаил Киранов

Почему-то когда я узнал название дуста, в нём не было полслова "метил"