**
*****

Как поступить с корыстным человеком, который ищет везде выгоду?

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

**
*****

Замечательное стихотворение!

Владимир Терентьев

Спасибо!

Константин Хомицкий

Никак! Мы все не святые и в корыстных целях делаем вещи какие-то каждый день. Масштабы просто разные могут быть😁. Не суди да не судимым будешь🙂 Понять и простить😁. Посмотреть с другой стороны😉 может у него предпринимательская жилка🙂 Бизнесмен! Деловой человек. Разве это плохо😜

**
*****

Но не через других же

Константин Хомицкий

Бизнес жестокая штука😉 Если не ты то тебя😁

**
*****

Спасибо

Константин Хомицкий

🙂да не надо с ним ничего делать жизнь сама решит а время расставит и покажет кто прав кто виноват😉

**
*****

Спасибо Константин

Ерсаин Сулейменов

Пусть ищет - это его жизнь. Не обсуждать его жизнь, а заняться своей. Если он Вас не слышит, то не услышит. Зачем зря терять время на него? Мир многогранен, не надо идеализм рвать его и подстраивать под одну себя, пусть все остается на своих местах, как есть, живите своей жизнью и не будет у вас времени на чужие.))

Вячеслав Сидоренко

Все мы в какой то степени ищем выгоду.Как говорится рыба ищет ,где глубже , а человек где лучше... Осуждать за это ни как нельзя...А вот за то , что или кого приходится переступать ради этой выгоды, вот это то и достойно осуждения....

Андрей Просин

Сделайте ему приятное. Купите булочку за 30 рублей, а ему скажите что купили за 15 рублей. Если магазин будет на окраине города, то это будет жестоко с вашей стороны 🙂

Грач Налбандян

А, зачем? Что вам даст какое то действие по отношению к нему. Вас ведь тоже не исправить? Вы такая, какая есть. И он такой. Не нравится, просто ограничьте общение.

**
*****

Использовал он меня обида осталась, вот и спросила

Грач Налбандян

Так все равно, ничего не исправить. Просто будет вам уроком. И это тоже , горький, но опыт.

**
*****

Я все понимаю, но чтобы облегчить душевную боль, написала и про урок все знаю

Грач Налбандян

Поднимите по выше руку и резко её опустите, при этом сказав Хрен с ним. Оно будет вернее всего. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.

**
*****

Ок

Грач Налбандян

Всего доброго. Жизнь продолжается.

**
*****

Спасибо

Константин Михайлов

уууу таких людей сейчас очень много и бороться с ними себе дороже....а как поступить это вам решать ...но такой человек продаст в любую минуту это точно.

**
*****

Я не знаю как поступить, поэтому обращаюсь к хорошим людям, мне очень больно

Константин Михайлов

Знаете людей много и все разные..... а выбирать вам.......каких мнений больше ....так и поступите.

**
*****

Спасибо

Константин Михайлов

Удачи вам.

Владимир Хорламов

типа ты мне я тебе - я так понял он вам что то дал а теперь спрашивает обратно и вы сказали ему что он корыстный и не возвращаете это обратно ему .

**
*****

С точностью наоборот

Александр

покажите хоть кого то кто живёт не ради себя.... я его на память сфотографирую. буду всем показывать

Диоген

По принципу кота Базилио.. На жадину, не нужен нж. Ему покажеш медный грош и делай с ним что хош..

**
*****

Здесь поподробнее если можно, как это медный грош?

Диоген

Показав ему. Где то какую то выгоду. Зависящию только от вас!)

**
*****

И откпзаться показав, не так ли?

Диоген

Дальнейшее зависит только от вашихих личных предпочтений..

Юрий Кривич

А какая разница "как поступить"? Все равно он будет ее искать, независимо от вашего "поступка"...

**
*****

Урок преподнести хочу

Юрий Кривич

Тогда преподносите, какой считаете нужным. Зачем вам "советы окружающих"?

**
*****

Не знаю как, вот и прошу совета, но я уже по ответам приняла решение

Юрий Кривич

Тогда удачи.

Лю
Людмила

если вы того же не придерживаетесь,лучше наверно отступить..с меньшими для себя пеотерями.

Владимир Волков

Если этот человек в Ваше поле деятельности...Под зад коленом(что бы и ваше не прихватил)!!!

**
*****

👍🏻

Oleg Simanov

Выйди за него замуж- он забудет про это........... нет. развод - и все пополам. ищи дальше........

Александра Шампанова

Если считаете корыстным человеком - вы, вам от него и уйти. От себя его избавить и всё.

**
*****

Принято

Светлана Бульская

Отказаться от общения с ним.При чем ,дать понять почему Вы это делаете.)))

Галина Лузина

Отойти от него как можно дальше, но...не впускать и близко в свою жизнь!

Владик

Как минимум ограничить помощь и информировать окружающих близких

**
*****

Спасибо

Владик

хитрожопых на мороз

**
*****

👏🏻

Сергей Богатов

А как с ним поступать?Его уже не переделать.Будет искать и дальше.

**
*****

Жто точно

Мила Я )))

Мы все ищем выгоду для себя.Всегда.Лишь бы это не вредило другим.