Людмила

Гордым легче - гордые не плачут,
Ни от ран, ни от душевной боли.
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие, не молят.

Широко расправленны их плечи,
Не гнетёт их зависти короста...
Это правда - гордым в жизни легче.
Только гордым сделаться не просто.........Знаете ли вы автора этого стихотворения? И как вам это стихотворение?

Ответы
Рая Люба

Гордым легче-гордые не плачут…
Лишь порой в подушку по ночам
Скрежет боли и слезу запрячут…
И порой рыдают по ночам…

А ещё бывает очень часто
Плачут кровью, телом и душой…
Гордым не становятся от счастья…
Гордость-это страх за свой покой…Людмила Татьяничева

Людмила

Это уже не Татьяничева

Виктор Соловьев

А как вы понимаете слово ГОРДЫЙ? ГОРДЫНЯ тот же корень?

Людмила

В самом положительном смысле. Как достоинство. И как у Людмилы Татьяничевой

Виктор Соловьев

Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство. Может скрываться под личинами филантропии и протекционизма, .У нас с ног на голову все ставят. уже. Эгоизм изощрен в своем оправдании...

Людмила

Вы намекаете на то, что мной движет згоизм. Да пожалуйста

Виктор Соловьев

Я такого не говорил...Но много что мы считаем нормальным имеет корень ЭГОИЗМА....ЗНАЧИМЫЙ гонит людей выделяться .много проблем несчастий и горя от него....Люди боятся быть смиренными. и .незаметными....Но только у смеренных мудрость....

Людмила

Жалко, что многие понимают меня совсем не так, как я бы хотела. Но все мы разные

Виктор Соловьев

Значит не поняли друг друга пока..Но все равно надо хотя бы один образ иметь чтобы понимать что имел ввиду собеседник...

Людмила

Спасибо за ответ

Улугбек

Хороший слог... Да и мысль прекрасна!!!

Людмила

☺️

Се
Сергей

Вроде этоАсадов

Людмила

Людмила Татьяничева

Се
Сергей

Ошибся

Надежда

Гордым не легче.

Лена Елена

Асадов

Людмила

Людмила Татьяничева