Ольга

Есть ли смысл покупать порошок от простуды, если можно выпить обычный парацетамол? Почему?

Ответы
Neo Gint

не все могут употреблять парацетамол,я например,у меня аллергия на него,начинаю задыхаться,я вообще проблематичный,аллергия почти на все антибиотики,обезболивающие уколы действуют только в двойной-тройной дозе

Ольга

Кошмар, чем же лечитесь?

Mariwa

Neo Привет!..На меня так же!!!...как то совпадает это у нас..

Neo Gint

водкой..,помню ,в армии ,попал в госпиталь с сильнейшим воспалением зуба,врачи были совершенно беспомощны,не знали, что мне давать,в итоге на свой страх и риск ,кололи детскую дозу пенициллина

Елена Гончарова

Порошки разные. Некоторые содержат не только жаропонижающее, но и противовоспалительные или антивирусные препараты и плюс и витамин ц.

Ольга

Ок

Николай Маурин

Так что с этими чудо-порошками и таблетками от гриппа и простуды надо быть осторожнее и без особой надобности их лучше не использовать.

Виктор

На днях по радио доктор объяснял,что парацетамол очень вреден.При простуде лучше дома народными средствами на ночь прогреться

Ольга

Да ну?

Виктор

Железно!На себе испытано!

Ольга

Ну хорошо

Vyacheslav Maltsev

Порошки вкусные и красиво шипят. Вот болеешь, настроения нет, а вкусное лекарство выпьешь - и хоть немного веселей становится.:)

Ольга

🤣

(◆_◆)

Нет смысла, ведь порошок более чем на 90% состоит из парацетамола. Почему так? Ибо маркетинг, наука-паразит.

Ольга

Ок

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Есть ли смысл покупать порошок от простуды, если можно выпить обычный парацетамол? Почему?

Бог Есть

Я терафлю попробовал на работе, когда было за 38 температура, на 3 часа я стал как здоровый

Ольга

А потом?)

Бог Есть

а потом не понятно, стало легче или нет, но на всякий случай я пил ещё 1 пакетик )

Ольга

😁

Майя Петрова

Нет. Почти все эти дорогие лекарства от простуды - как раз на основе парацетамола...

Ольга

Только большая дозировка и всякие присадки

Майя Петрова

Да.

Юленька :)

Потому что эффект другой) Парацетамол - это долго и если нет насморка.

Ольга

А насморк при чем?

Юленька :)

Потому что горячие напитки типа терафлю как раз хорошо помогают устранить насморк и прочие внешние признаки простуды. Просто таблетка парацетамола с таким не справится)

Ольга

Аа, понятно, спасибо)

Clan

Не вижу смысла в парацетамоле. Зверобой, липа, мёд - и всё пройдёт.

Ольга

А температура?

Clan

А что температура? 37,8? 38,5? Организм нормально борется. После 39,0 - сбиваю, но отнюдь не парацетамолом.

Ольга

А чем?

Clan

Нимулид. Совершенно убойная штука!

Ольга

Не слышала

Clan

Работает. Проверено. Полюбопытствуйте в поисковом...

Ольга

Ага

Алексей Шутов

Если парацетамол помогает конечно нет смысла если он в наличии!

Ольга

Ок

Алексей Шутов

Экономия.

Юлия Артемьева

Или поесть мандаринов и апельсинов. И морс со смородиной.

Ольга

А в киви и перце болгарском витамина С больше)

Юлия Артемьева

Мне привычек й апельсины и мандарины

Ольга

Ваше право

Та
Татьяна

сейчас вирусы разные и парацетамол уже не панацея от них

Бауыржан Елемес

Никаких порошков и парацетамолов. Горячее молоко, малиновое варенье и пропотеть несколько раз за ночь. Постоянно менять белье!

Та
Татьяна

сейчас масса вирусов порожающих жизненно важные органы и эта метода увы уже не дкйствует

Ольга

Да да

Игорь

Лечитесь тем, что помогает. Реклама не лекарство.

Юлия Александровна

+аскординки 500 мг и фенилэфрина 150 мг вот тогда да

Ольга

Так в порошке это есть

Юлия Александровна

да а один парацетамол просто сбивает температуру

Ольга

Да

Упс

Есть ли смысл что-то пить, если можно не пить)

Ольга

Ну нет, когда болеешь, надо лечиться

Упс

Ну а если надо лечиться, то мб стоит лечиться средствами получше? Если есть возможность)) Если возможности нет, то сойдет и попроще, так ведь?

Ольга

Денег то не жалко, была бы реальная польза, а не реклама

Упс

ну суть в чем, всякие порошки, там основные действующие средства - тот же парацетамол)) но кроме того есть всякие побочные штуки, которые облегчают симптомы и всякое такое. И если нужно по-быстрому без возни снять симптомы, например на работу нужно - взял с собой пару порошков))
А если есть время поболеть - то можно и без парацетамола и химии, чаем с малиной, да медом полечиться. Всему свое назначение, а реклама, ну конечно реклама заложена в цене. Это для всего так и есть.

Ольга

Ок

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Везде реклама и коммерческий ход....😱

Ольга

Да...

Фаталист

https://l-files.livejournal.net/og_image/81726338/10180?v=1508774607

Фаталист

ага-посмотри в инете

Ольга

Ага

Фаталист

а вообще я за водку с перцем

Ольга

Фуу

Игорь Погребняк

Смотря какой "порошок")))))))).............😉

Ольга

От простуды)

Игорь Погребняк

ААААААААА............ Во как............. Порошок от простуды!!!!!!))))))).......

Ольга

Ну да

Игорь Погребняк

Имя то хоть у порошка есть???)))...😉

Ольга

Имя им Легион