Фи
Философ

У ребенка (2 года) температура выше 39. Парацетамол не сбивает. Что можно дать?

Ответы
Татьяна Михайлова

..а лучше врача и чем быстрее тем лучше..ну уж если нет рядом врача-морс-много жидкости...уксусные растирания.свечи цификоновые...есть и другие варианты..аспирин с анальгином..но детям лучше не стоит.А главное не укутывать и обязательно прикрыть батареи если дома жарко-путь тело тепло отдает и увлажнять воздух

Фи
Философ

Не пьет жидкость. Дали ибупрофен. Уснул с температурой.

Татьяна Михайлова

во сне температура падает-но следить нужно..такая температура показатель неважный-особенно когда не спадает и симптомов нет..но может быть и из-за зубов.Температуру 38 сбивать не нужно..а если выше 39 и не сбивается - тут уж нужно знать-нет ли на что реакции у ребенка и растирание-не стоит...компрессы можно

Ирина Швец(Зюрина)

Врач был?Что говорит?Если есть Эфералган, давайте на ночь.И питье чай теплый ,воду кипяченную комнатной температуры,сильно не укутывайте все в меру и обтирайте лобик ,ручки ,шейку вода+уксус.А так что советует врач то и делайте.Выздоравливайте!!!Все будет хорошо.

Виктория

Вообще нужно обратиться к медикам,вызвать скорую.а пока обтирайте водкой,те места где хорошо видны вены.я всегда так делаю(лодони,шею,запястья,обратная сторона локтя и колена)

Виктория

Водку разбовлять не стоит!!!! Разбовляют только спирт!!!! Пусть вашь малыш скорей выздоравливает.....у самой трое деток лудше самой переболеть,чем дете болеет.Всего вам хорошего💪💪💞💞💞

Жанна

обтереть ( развести пополам водка/вода, или уксус/вода ) дать детский панадол, есть ещё свечи в попу , очень хорошо снижают темпиратуру

Селиванова Татьяна

Когда у ребенка выше 39 температура нужно обратиться к врачу ! или это прикол спрашивать совета в интернете! ты вообще нормально?

Евгения Могилевич

От чего температура? У врача были? Я бы вызвала скорую, а не спрашивала в инете что делать.

Владимир

Дети легко переносят Температуру Это Ихний Организм борется с Больезнью!)))

Майя Петрова

Свечи цефекон в анус, применяют даже грудным, по 1 шт через 4 часа вроде

Фи
Философ

Это парацетомол. Он уже не помогает

Майя Петрова

Вызывайте "Скорую" - возможно, ребенка надо госпитализировать!!!!

Георгий Клинцов

НУРОФЕН И ОБТИРАТЬ ВОДОЙ СО СЛАБЫМ РАСТВОРОМ УКСУСА.ТЁПЛОЕ ПИТЬЁ.

Людмила Макарова

раздеть и протереть водой с добавлением чуть столового уксуса.

Мария Далекорей

Нурофен,или четвертую часть атицилосалециловую кислоту

Мария Далекорей

А лучше сразу скорую

Лариса Осадчая

водка разбавленная теплой водой-протирать всего

Хорошее Настроение

в скорую. уксус в воде разбавить и протирать

Ок
Оксана

После принятия парацетамола прошло время?

Фи
Философ

Час с лишним

Ок
Оксана

Скорую лучше,я колола анальгин с димедролом 0,5×0,5.на скорой сделают литический укол.

Елена Черкасова

Нурафен по пробуйте, вызовите врача лучше.

Евгения Сердюкова

Вызывайте скорую вы же незнание чтр с ним

Фи
Философ

Грипп

Евгения Сердюкова

Сейчас вирус ходит..это не шутки 39 врача срочно! Подруга тоже писала часа 2 назад еле сбила ребенку 39.6 было вроде.

Фи
Философ

Мы сбили вроде. Уснул. Потихоньку падает. Врач был днем

Та
Тася

к врачу обратитесь , или нурофен в сиропе

Я!

ничего не нужно ждать,скорую вызывайте

Экрем Хайрединов

Вызывай скорую не эксперементируй

Ольга Старостина

Лучше такой вопрос задать врачу...