Ал
Александр

В космосе есть планета горячего льда. Она называется Глизе 436 b. Это экзопланета размером с Нептун, расположенная примерно в 30 световых годах от Земли. Из-за огромных гравитационных сил вода, из которой состоит планета, сжимается, из-за чего находится в твердом состоянии при температуре около 300 градусов по Цельсию. Такую «воду» называют горячим льдом.

Ответы
Violet Sky (Gm)

вода самое распространенное соединение во вселенной. и агрегатных состояний у нее бесчисленное количество. например зналили вы что в вакууме охлажденная до температур близких к абсолютному нулю она продолжает оставаться жидкостью. ровно до того момента пока к ней не произведут какое либо кинетическое воздействие. тогда она монентально превращается в лед и затвердевает.

Николай Климов

если вы такой умный скажи что подольдом Антарктиды находится . а то земные ученые все знают о звездах да о других планетах . а кто египедские пирамиды построил только одни догадки да предположения .

Ал
Александр

ничего там не находится

Николай Климов

а говорят там можно найти следы предыдущей цивилизации атлантов .🕵️‍♂️

Евгений Б

В будущем воду будут использовать как исходник для термоядерного топлива. Так что спасибо🤝 будем "мимо пролетать" обязательно заглянем на это чудо,🤫

Сергей Пастухов

Рассказывают в нашей системе есть планета Юпитер. Там газ водород гравитацией превращен в металл.
Тоже не хило.

Валерий Дягилев

Другая планета состоит из алмазов, другая сплош газовая. Ооо, наводит на некоторые мысли

Ольга

А я сегодня читала по экзопланету которая целиком алмаз.Во крутотень где)))

💞Ч
💞 Человек 💞

У вас очень образовательные сообщения, приятно читать,есть польза

Ал
Александр

вам не интересно

Ал
Александр

ага,смешно

Ол
Оленка

Потому что у Бога всё математически и физически всё просчитано

Ал
Александр

бога нет

Ол
Оленка

Вы верите в эволюцию?

Ал
Александр

конечно

Ол
Оленка

А как по вашему, на чистой странице может записаться ваше имя и фамилия само по себе?

Ал
Александр

не на чистой. эволюция-это миллионы лет. пока там моё имя не появилось-были миллиарды других. это у вас,тупых верунов,всё появилось на чистой странице,потому что сраный бог какой-то так захотел

Ол
Оленка

немого вы не разбираетесь и в эволюции и в создании вселенной,Много информации естьб

Ал
Александр

отъебись,тупая верунья. ненавижу верунов

Ле
Лесничий

Для этого планета должна быть огромной по сравнению с Землёй.

Просто Александр

Я недавно купил "горячий лёд" это камень в каменку печки бани.

Павел 2000

А почему решили, что вода? И кто это решил? Может, это аммиак?

Ал
Александр

в любом случае-горячий лёд!

Павел 2000

Бред же...

Ал
Александр

нет,не бред

Любовь Арутюнян

Спасибо. Я этого не знала. Как впрочем и многое другое.

Игорь Качесов

До чего дошла наука - для души сплошная мука!🤷‍♂️

Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

Игорь Качесов

Конечно! Семь смертных грехов (или главных пороков) в христианской традиции включают: Гордыня (Pride) - чрезмерная самоуверенность и высокомерие. Зависть (Envy) - недовольство успехами или счастьем других людей. Гнев (Wrath) - сильное чувство злости и ненависти. Лень (Sloth) - нежелание действовать и даже молится, апатия и бездействие. Жадность (Greed) - чрезмерное стремление к богатству и материальным благам. Чревоугодие (Gluttony) - избыточное потребление пищи зелья и вина. Похоть (Lust) - чрезмерное влечение или желание, особенно в сексуальном плане - блуд. Эти грехи считаются основными источниками других аморальных проступков и пороков, даже приводящих к гибели души при жизни! Аминь!

Ол
Олег

меня учили, что вода плавится при нуле по цельсию...

Звёздный Искатель

Значит полюбому где-до есть холодный огонь.

Ал
Александр

в космосе огня нет

Звёздный Искатель

А звёзды вроде Солнца?

Ал
Александр

термоядерные реакции. а огонь не может гореть без кислорода,коего нет в космосе,ибо там вакуум

Звёздный Искатель

И то верно.)

V/
V/S/G

Благодарю...постараюсь забыть ..сразу ..🙏

Qqqq Qqqqq

ну да чего только ученые не придумают

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Ад летающий в пространстве в общем

..
......

Вы ходячая энциклопедия!😁☕🌹

Nikola Mahkov

-о много в мире чудес!-мой друг!-