Иосиф Пятунин

451 по Фаренгейту - это сколько по Цельсию?

−2
Ответы
Виталий Мирошник

Температура горения бумаги. Читал в детстве этот фантастический рассказ про общество будущего. Там главный герой работал пожарным и сжигал книги.
А перевести в градусы по цельсию можно по формуле: от цифры по фаренгейту отнять 32 и разделить на 1, 8.
Т.е. (451-32):1,8=232,777778

Иосиф Пятунин

Точно.

Сергей Никифоров

Я смотрю на окружающую обстановку и сравниваю - почти как в рассказе... Интерактив, Алиса, книги почти не читают...

Наталья Вагнер

Знаю , что по Фаренгейту градусы и мили ,,,а в РОССИИ по Цельсию , там как -то по формуле расчитывается , по моему -459=0 Если я неверно написала ,,это ж , как давно было толи в 7 или в 8 классе .

Гадкий Койот

Слегка за 230.
На самом деле бумага воспламеняется при 830 градусах по Фаоенгейту.
А книги в наше время не сжигают, просто издали закон, запрещающий их хранить.

Валерий

По замыслу Брэдбери это температура при которой возгорается бумага, но он ошибся. Просто перепутал шкалы температур. Но роман от этого не стал хуже.

Виктор Михайлов

Рэй Бредбери был прав. Температура возгорания бумаги - 230°C (451° по Фаренгейту)

Иосиф Пятунин

Несколько больше, но - ЗАЧЁТ.

Василий Стеклов

Из Цельсия в Фаренгейт: °F = (°C * 9/5) + 32 Из Фаренгейта в Цельсий: °C = (°F - 32) * 5/9

Иосиф Пятунин

Верно.

Алексей Генералов

1 градус по Цельсию = 33,8 градуса по Фаренгейту. Вот и считайте 451:33,8 =

Алексей Генералов

Нет, не правильно так. Там оказывается нелинейное изменение.

Алексей Генералов

Формула 🖼

Алексей Генералов

Если по специальному калькулятору 451 = 232,78 градуса по Цельсию

Иосиф Пятунин

Алёша, только без математики!

Валентина Мишняева

232,77. Книга Бредбери у нас была. С детства любила фантастику.

Иосиф Пятунин

Да - верно.

Валентина Мишняева

Сейчас смотрю сериал*Чёрное зеркало*. Там есть серии из мира фантастики.

Vi Za Vi

Недавно узнала,что 451 гр это градус горения бумаги

Иосиф Пятунин

Верно.

Александр

233. Чуть выше, чем в горящей сигарете при раскурке.

Валерий

233. А при такой температуре бумага загорается?

Иосиф Пятунин

Ну, в принципе верно.

Ѻлегъ

почти 233°С ...температура возгорания бумаги

Иосиф Пятунин

Ну, а раз он - вопрос - РОЖДАЕТ ИНТЕРЕС, то он не напрасно задан.

Ѻлегъ

игра на провокацию, сударь 😉🤷‍♂️

Ѻлегъ

ты задал вопрос, как бы, нейтральный. но с интригой (отсылка к фильму). естественно это провокация и это повышает рейтинг вопроса 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Отсылка не к фильму, а к книге. Это, скорее не провокация, а интрига.

Андрей R@

Вроде бумага при такой температуре горит.

Иосиф Пятунин

Точно.

Андрей R@

👌

Вадим

Точка горения бумаги,насколько я помню?

Ти
Тина

Температура сжигания книг,много это

Ирина

да хоть сколько.для бумаги хватит

Иосиф Пятунин

232,7 по Цельсию.

Ирина

спасибо

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Farhod Tomson

температура загорания бумаги

Иосиф Пятунин

Точно.

Farhod Tomson

но по мне кларк артур круче

Алексей Кожура

232,7778 темп возгорания бумаги !

Алексей Кожура

почему у нас одно а между нами больше !

Иосиф Пятунин

Не знаю.

Алексей Кожура

вот что за бардак ?

Алексей Кожура

как так на Сахалине больше на два часа чем в Японии ?

Ан
Анюта

Я этот бред не смогла читать.

Иосиф Пятунин

Я осилил.

Не Просто Я)))

Читай букварь Аня, он попроще

Иосиф Пятунин

Да, Анечка - начните с простого - лет через 10 до Бредбери доберётесь.

Не Просто Я)))

Ой, рассказы читал его в подростковом возрасте ,хорошие сказки))

Alex Dubynskyi

Вас что, на Гугле забанили?))