Валерий

А что происходит при температуре 451 градус по Фаренгейту?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

«451 градус по Фаренгейту» (англ. Fahrenheit 451) — научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году. Роман описывает американское общество близкого будущего, в котором книги находятся под запретом; «пожарные»[1], к числу которых принадлежит и главный герой Гай Монтэг, сжигают любые найденные книги. В ходе романа Монтэг разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков. Название книги объясняется в эпиграфе: «451 градус по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага»[2 - ( ТЕМПЕРАТУРА ПРИ КОТОРОЙ ВОСПЛАМЕНЯЕТСЯ И ГОРИТ БУМАГА)

Валерий

Все дело в том что Брэдбери ошибся. Бумага воспламеняется при 451 г Цельсия. По шкале Фаренгейта это всего 233г. Он просто перепутал шкалу. Хотя роман от этого хуже не стал.

Маргарита Радзивилл

Примерно 233 градуса по Цельсию. Если спросить у Рея, то он скажет, что происходит возгорание, но Брэдбери не физик и не химик, и даже не метеоролог , перепутал шкалы, вот и выдал сенсацию в своем романе

Валерий

Очень хорошо, что это вы знаете. От этого роман не стал хуже.

Маргарита Радзивилл

Нет, не стал, конечно.

Eugen Vass, Тарту

«451 градус по Фаренгейту» — научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году (англ. Fahrenheit 451).
Воспламеняется и горит обычная бумага

Валерий

Все верно. Подозреваю, что из Инета стыбрили. А вы знаете что Брэдбери ошибся? Бумага воспламеняется при 451 г по Цельсию.

Eugen Vass, Тарту

насколько я помню - он перепутал шкалы !

Валерий

Ну да. Роман от этого не стал хуже.

Eugen Vass, Тарту

Насчёт подобной температуры воспламенения бумаги я за свою жизно один раз слышал, сам не проверял, об ошибке в романе тоже слышал.
Все табличные значения всё равно не запомнить ! Да и не обязательно.
Ведь подавляющее число людей, например, не помнят точное число равное производному длинны световой волны в nm на её энергию в eV, ну скажем в 7-8 знаков !
Им ЭТО просто в жизни не нужно.

Валерий

конечно. это им и не надо

Виктор Кузьмин

Ничего,не считая нагрева окружения.Если по Цельсию начинается реакция окисления древесины кислородом,проще,горение.

Валерий

Это по роману Р. Брэдбери. Бумага загорается. Хотя он ошибался.

Виктор Кузьмин

Читал.но позже заметил не стыковку по температуре горения

Валерий

Он просто перепутал шкалы температур, но роман от этого не стал хуже.

Виктор Кузьмин

Возможно

Сергей Хвостенков

В интернете видел фото . В общественном транспорте мальчик читает книгу. Подпись «Мальчик из Красной Книги».🙁

Валерий

Я тоже это видел в Ок. А что по вопросу?

Сергей Хвостенков

Видел уже ответы других и Ваши комментарии. Нового добавить не могу. Извините.

Валерий

Понято

Lyusi Mak

Газетная бумага воспламеняется при температуре 233 градусов по Цельсию, что равно 451 градусу по Фаренгейту.

Валерий

Нет не воспламеняется. Брэдбери просто перепутал шкалы температур. Но роман от этого не стал хуже.

Lyusi Mak

🖼

Lyusi Mak

Источник - «Пожаровзрывоопасность веществ и материалов и средства их тушения. М.: «Пожнаука», 2004».

Кравцов Владислав

Вроде бумага горит с такой или температура воспламенения. Точно не помню. Книгу не читал к сожалению

Валерий

Это Брэдбери. Хотя он ошибался

Кравцов Владислав

Я в курсе) в дикой юности читал его сериал про марсианина.

Андрей Григорьев

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага
Люблю Брэдбери)

Валерий

Класс!

Al
Alexc

воспламенение бумаги. собственно в этом и смысл названия классического романа Рэя Бредбери

Валерий

А вы в курсе, что он ошибся? бумага воспламеняется при 451 г Цельсия

Al
Alexc

спасибо за напоминание об очередном мифе. таки тупо забыл(хоть и интересовался раньше), и привык считать как в мифе а не как в физике. 🙂

Анни Странница

Наверное сгоришь. Но не уверена. Только помню книгу Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Валерий

По мнению Брэдбери при такой температуре загорается бумага. Но он ошибался. Шкалы перепутал

Анни Странница

Да. Мне кажется, что 451 это не так и много. Но точно не знаю. Если честно, когда происходит возгорание я не помню и в градусах. А произведение Брэдбери читала ни один раз.

Геннадий Попов

Это книга такая у Бредбери. А 451 по фарингейту это температура возгорания бумаги

Валерий

Вы правы только наполовину. Это действительно замечательный роман Брэдбери. Дело в том что он ошибся. Просто перепутал шкалы. Бумага возгорается при 451 по Цельсию.

Pələng

451 градус по Фаренгейту-температура, при которой воспламеняется и горит бумага.

Валерий

Точно это Брэйтбери.

Капа Магна

По Брэдбери бумага горит. Но это по Цельсию на самом деле. Да, я зануда. Как и вы

Валерий

👍

An
And

Просто Брэдбери перепутал шкалы температур. Хотя роман от этого не стал хуже.

Пилбил Денегнедавал

Наступает пиздец разумным людям и вперёд выходят рабы "Первого ТВ-Канала"

In
Ingritis

Ну переведите Фаренгейту в Цельсия тогда будет понятно что произойдет

Валерий

Это по известному роману Р. Брэдбери. Воспламеняется бумага.

In
Ingritis

Значит точно не комфортно!

Валерий

Прочитайте, не пожалеете

In
Ingritis

Благодарю! Слышал об этой книжке, но не читал! Благо в электронном виде можно сейчас найти! Скачаю прочту!

Валентина Мезрина

По книге- возгорание бумаги, но на практике возгорание бумаги при 450 С

Владимир Герасимов

У нас принята международная система СИ. Фаренгейт нам не по карману))

Валерий

Так это нужно просто вспомнить известный роман Р. Брэдбери

Владимир Герасимов

Слишком давно его читал. Перевод в Цельсия уже забылся))

Марго Беккер

Это науч-фантастич. роман Рэя Брэдбери..Прочти узнаешь..😁😁😁🕊️🦩

Валерий

Читал. Но Брэдбери ошибался

Марго Беккер

почему поясни?

Валерий

Он просто перепутал шкалы температур.

Марго Беккер

ну он фантаст же ему можно

Валерий

Книга от этого не стала хуже

Марго Беккер

воот...😉

Ев
Европа

Сжигали книги, чтобы люди были тупыми и смотрели большой телевизор

Валерий

Вот сейчас близко к этому

Ев
Европа

Читала книгу