Валерий

А что происходит при температуре 451 градус по Фаренгейту?

Ответы · страница 2
Владимир Герасимов

У нас принята международная система СИ. Фаренгейт нам не по карману))

Валерий

Так это нужно просто вспомнить известный роман Р. Брэдбери

Владимир Герасимов

Слишком давно его читал. Перевод в Цельсия уже забылся))

Марго Беккер

Это науч-фантастич. роман Рэя Брэдбери..Прочти узнаешь..😁😁😁🕊️🦩

Валерий

Читал. Но Брэдбери ошибался

Марго Беккер

почему поясни?

Валерий

Он просто перепутал шкалы температур.

Марго Беккер

ну он фантаст же ему можно

Валерий

Книга от этого не стала хуже

Марго Беккер

воот...😉

Ев
Европа

Сжигали книги, чтобы люди были тупыми и смотрели большой телевизор

Валерий

Вот сейчас близко к этому

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы сейчас топите за американцев в целом или конкретно за Брэдбери?

Валерий

Конечно Брэдбери. Хотя он и ошибался. Но роман от этого не стал хуже.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

у хорошего писателя рукописи не горят)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вот сейчас за Гоголя обидно было...

Рыб

тот самый?! да ну не, не может такого быть!

Виктор Шаламов

Загорается бумага. Речь в романе Рэя Бредбери о сжигаемых книгах.

Валерий

Да, верно, но он ошибся. Просто перепутал шкалы температур

Виктор Шаламов

Не слышал об этом. Как он мог перепутать? Если он американец, а в США в ходу Фаренгейт, а не Цельсий.

Валерий

Это по шкале Цельсия примерно 232,8 °С. А бумага загорается при 451 по Цельсию

Гадкий Койот

Да ничего замечательного.
Разве что назван е книги так выглядит.

Лоуренс Аравийский

Бредбери писал о борьбе с инакомыслящими. Прям Украина какая-то

Скромный Незнакомец

Происходит роман Рэя Бредбери. Это температура горения бумаги.

Валерий

Да, но он ошибался. Бумага загорается при 451 г Цельсия

Скромный Незнакомец

ВОт в такие подробности не вникал.

Скромный Незнакомец

Самое главное - речь в этом романе совсем о другом.

Павел

Если вы про Бредбери, то название одна из его известных ошибок.

Валерий

А в чем ошибка? Что? Другая температура?

Павел

Бумага загорается при температуре 451 градус по Цельсию, а не по Фаренгейту

Валерий

Да, точно. Спасибо, не знал.

Павел

Брэдбери это поздно понял, но менять название не стал, да и суть романа от этого не поменялась никак

Валерий

Согласен. Да кто из читателей различает шкалу Фаренгейта и Цельсия?

Павел

Я её каждый день перед глазами вижу, эксперименты могу проводить.😁

Андрей Всехмудрейский

Туалетная бумага перестаёт выполнять свою основную функцию😆

Валерий

А вы знаете, что Брэдбери ошибся? Возгорание бумаги происходит при температуре примерно 843 °F. А это 451 по Цельсию

Андрей Всехмудрейский

Вы считаете, что в связи с этим подтираться бумагой при её температуре 451 по F будет комфортнее?😆

Валерий

Ну что вы все об этом?

Андрей Всехмудрейский

Это же гигиеническая процедура абсолютного большинства населения Земли😆 Можно книг не читать и симфоний не слушать, и не стричься- не бриться десятками лет, но попробуй хотя бы недельку не кушать или пару деньков не ходить в туалет...😆😆😆

Надежда Зюзина

По мнению Брэдбери при такой температуре загорается бумага

Валерий

Верно, но он ошибался. Просто перепутал шкалы температур.

Надежда Зюзина

Да , это по Цельсию

Валерий

Именно

Вячеслав Алёхин

Температура при которой загорается бумага, хороший роман.

Валерий

Да, это Брэдбери

Кайрат Ибралинов

Рей Бредбери был прав! От части! Но это просто фантастика!

Валерий

Да, он же ошибался. Просто перепутал шкалы

Кайрат Ибралинов

Грит бумага! Вот и в наши дни ни кто не читает книги!

Георгий Кузнецов

Наташа здравствуй.
🖼
на кузнечика угрей ловят.

Язва Сибирская

Друг мой ну всех же заставляли в школе читать эту книжку

Валерий

Я просто о том что Брэдбери просто перепутал шкалы температур, но роман от этого не стал хуже.
Когда я учился в школе мы об этой книге ничего не слышали.

Язва Сибирская

Когда Я учился в школе то конечно же знал о Рэй Брэдбери и в моё время его в школе тоже не учили.

Просто Знакомый

температура, при которой воспламеняется и горит бумага

Валерий

Точно. Брэдбери

Наталья Гугкаева(Пупынины)

451 градус по Фаренгейту, температура возгорания бумаги

Валерий

Нет, это не так. Бумага возгорается при 451 г Цельсия. Просто Брэдбери ошибся. Шкалы перепутал.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

451 градус по Фаренгейту - этот вопрос связан с известным произведением Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".

Валерий

Совершенно верно.

Al
Alexa

Наверное бумага воспламеняется:)) судя по Бредберри

Валерий

Да вы верно вспомнили Брэдбери, но он ошибался. Просто перепутал шкалы температур. Хотя роман от этого не стал хуже

Al
Alexa

Имел ввиду Цельсии?:)

Валерий

Ну да

Al
Alexa

👍🏻👍🏻

Ги
Гигер

жарко шибко так что яйца в песке варятся за секунду

Валерий

Так это по Брэдбери роман есть такой

Ги
Гигер

не четал, не знаю

Го
Гор

как в РФ..книги скоро жечь начнут...все к этому идет

Валерий

И на 1 мая слово МИР под запретом.

Го
Гор

за него посадить могут))

Валерий

Точно