Сначала надо дать определение, что такое вода? Если полагать, что это просто химическое соединение - Н2О без привязки к его физическому состоянию (пар, жидкость, лёд), то при ЛЮБОЙ температуре окружающей среды, некоторая часть этих молекул будет двигаться со скоростями ( а именно эта характеристика порождает обобщающую её другую характеристику, то есть, температуру) , средняя величина которых и будет температурой 140 градусов Цельсия. Если же имеется ввиду только физическое состояние химического соединения Н2О в виде жидкости, тогда вариантов несколько. Самый древний - нагрев под давлением, далее, разгон сосуда с водой до большой скорости и резкая остановка, например, соударение с чем-то неподвижным, ещё мощный электроразряд внутри жидкости, ещё взаимодействие химических веществ, предварительно растворённых в воде с выделением теплоты (экзотермическая реакция) и последующим выпадением в осадок продуктов взаимодействия... Способов достичь указанного в вопросе результата очень много...
Вот тут прикол в том, что воду в обычных условиях невозможно нагреть до 140 °C — она закипает при 100 °C и дальше просто превращается в пар. Чтобы риал получить жидкую воду такой температуры, нужны спец условия: Повышенное давление — например, в автоклаве или промышленном парогенераторе.
Полететь на Венеру, разжечь костёр, вода в котелке закипит при значительно повышенной температуре..! Атмосферное давление на поверхности Венеры в 92 раза больше, чем на Земле.
Значит надо лететь. Дрова с собой брать? Или там есть?
Забыла вам сказать что там тепло, порядка +500 градусов С, ещё кругом только кислота, так что приправы к пельменям можно не брать..! Насчёт дров... Выгодней продать их инопланетянам по дороге, так как на Венере для выделения тепла применяется концентрированная серная кислота добавляемая в воду, одного и другого по месту достаточно..!
Вообще курорт)))
Да, пожалуй, потому министерство путёвки зажали..!
В обычном состоянии вода кипит при 100 градусах. Чтобы нагреть ее до 140 или выше, надо поместить воду в закрытый сосуд и нагреть.Тогда и будет 140.. Атомный реактор как действует..
Физику в школе не учили, что ли? В нормальных условиях вода закипает и переходит в пар при 100 градусах. Соответственно, до 100 градусов и нагреется, а дальше начнёт выкипать.
Вы только до этого доучили?
Способов не много, и самый простой, герметичный сосуд с фиксацией крышки для повышения давления в объеме, или кипятить в шахте под землей на глубине 200-300 метров.
Есть 2 способа.
1 Нагревать при высоком давлении (в автоклаве)
2 Перед нагревом удалить из воды растворенный воздух.
Согласно тех. условий в ограниченном пространстве, где возникшее при этом давление не вызовет взрыва.
очень просто у меня в бане в печи водой топлю горит только так. могу научить выгодно экономия дров
Снизим давление - убавим порог, а повысим давление - увеличим порог кипения 
Под давлением. Значение можно уточнить в соответствующих справочниках.
Никак она больше 100 не нагревается. А начинает кипеть при 100 градусов.
Есть способ
Как "2 пальца об асфальт".Поставь более тяжелый клапан,на скороварку
В закрытом сосуде , но таком прочном чтобы не взорвался от давления
Закачать ее в закрытую емкость под давлением, а потом закипятить!
Зажечь огонь
нагреть и повесить бирку что тут 140 градусов
Надо повысить давление.
Можно греть воду в закрытой посуде.
Подними8на склон
Эвереста, где-то
там это будет
Там все наоборот
Тогда вам чай
либо подадут через трубочку акваланга в маринской впадине либо он будет ещё с кусочками почвы в Кольской сверхглубокой
Ну кусок натрия вскипятить тотально прямо прямо на раз

