Малика Разиева

Каждый делает всё, чтобы сделать свою жизнь лучше, это максимум, на что способен человек. А чтобы сделать лучше жизнь страны, скорей всего придется испачкать руки в крови?

Ответы
Артур Недбайло

Не обязательно. При Януковиче и Азарове, что бы про них не говорили СМИ, пенсии и зарплаты повышались ежеквартально. Почти расплатились с Россией за газ. Возрождалось производство и торговля (хотя бы с той же Россией) А руки в крови испачкать помогают соседи.

Алекс Гот

обыватель за всю жизнь не обидевший и мухи .узнав .что правитель уничтожил миллион человек .скажет вам -за то он при соединил к стране одно болото и одну пустыньку-

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, многое, на сегодняшний день, невозможно исправить не применяя насилие!!! Мозги многих людей не воспринимают слов и доброго отношения!!!

Валерий Рудаков

человек ленив по НАТУРЕ и иждивенец--естественно что о СЕБЕ любимом ОН будет заботится лучше чем на БЛАГО страны а для ЭТОГО нужен--хотя бы КНУТ

Юрий Юрченко

Парадокс какой-то. Чтобы сделать лучше жизнь в стране, нужно испачкать руки в крови тех, кто делает все, чтобы сделать свою жизнь лучше.

Владимир Ефимов

У каждого своё понимание о лучшем, но подходов только два - божественный и дьявольский. Во втором случае себя связывают с кровью.

Артем Артем

Каждый делает все чтоб не чего не делать считая это качеством жизни. Все делает техника. Эволюция или деградация?

Денис Грецов

Лучше стремится сделать свою жизнь, чем жизнь страны. А будет своя жизнь лучше - и в стране ситуация улучшиться )))

Андрон Шрайбикус

Руки в крови пачкают обычно уборщики. И работы им всегда хватает. Кто бы там наверху приказы ни отдавал

Александр

Если казнить убийцу, то есть грохнуть гада, то общее количество убийц останется прежним...

Катюшка...)) Только Твоя

Придётся поменять для страны правительство и тогда точно все счастливы будут)))))

Малика Разиева

ну это смотря на кого

В9
Влад 999

не обязательно) нету в том большой вины поэта, он видит мир в прицеле арбалета)

Игорь Д.

можно и без крови, если наладить работу правоохранительных органов и судов

Малика Разиева

чтобы наладить, надо иметь влияние, а чтобы иметь влияние, нужно захватить власть

Игорь Д.

можно и без крови, если только предыдущий властитель не удерживает власть. а это, кстати, уголовное преступление - Захват и удержание власти

Малика Разиева

тем более

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Стране пофиг на нас, в этой жизни нужно надеяться только на самого себя!

Алекс Венцель

Для этого есть другие люди которые за это получают неплохую зарплату...

Nikas Juozaitis

А без крови, причем чужой, никак нельзя? Это что за идеология такая?

Малика Разиева

а вы мне объясните как, а то мне срочно надо

Nikas Juozaitis

Чтобы сделать жизнь своей страны, надо честно работать и соблюдать законы. Причем всем, и простым людям и начальникам. А не жить по принципу "мне можно, а тебе нельзя". Не воровать, не давать и не брать взятки. Помогать нуждающимся. Это очень просто. И одновременно очень сложно. И никакой крови не надо, ни своей, ни чужой.

Малика Разиева

а те верхушки, которым "можно", с ними что делать? нравоучения почитать?

Nikas Juozaitis

Знаете, есть такая поговорка: "Горбатого могила исправит". С ними уже ничего не сделаешь, их место в тюрьме. Но для этого нужен справедливый и равный суд, которого нет.

Малика Разиева

значит, никак?

Nikas Juozaitis

Пока я выхода и способа решения не вижу. Чиновники, депутаты всех мастей, присосались к кормушке намертво, воруют уже в открытую. Полиция заняла место бандитов, занимается рэкетом, торговлей наркотиками и оружием, ГИБДД вместо наведения порядка на дорогах вымогает деньги внаглую. Прямо конец света какой-то...Лозунг сегодняшнего дня - украсть побольше и убежать подальше.

Валерий Киселев

Не надо крови. Будь лучше и страна хоть немного да улучшится.

Вика Баранова

Как надоели эти глобальные политические вопросы!!!

Малика Разиева

а что, вопросы о том, в чем счастье и как найти любовь не надоели?

Вика Баранова

Нет, такие не надоели!

Малика Разиева

ладно...

Николай Богомазов

Некоторые и за своё благополучие пачкают в крови.

Володя

Нужен уровенть подготовки ранга Барсек или Эмир.