Татев

Знали, что нет такой должности, как медбрат? Даже если ты мужчина, ты все равно медсестра)

Ответы
Светлана Петрова

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. N 1183н г. Москва "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников"
Наименования должностей "акушер", "санитар", "фасовщик", замещаемых лицами женского пола, именуются соответственно: "акушерка", "санитарка", "фасовщица"; а наименование должности "медицинская сестра", замещаемой лицами мужского пола, именуется - "медицинский брат (медбрат)".

Татев

Ну, умом Россию не понять)))(шучу) я из Беларуси, у нас все медсестры)))

Светлана Петрова

А все Голландию обвиняют)) шучу

Татев

Ага))))

Собеседник

Медбрат - нет.Есть Санитар.Когда попадёте в дурдом ,то не брякните там санитару ,что он - медсестра ,а то есть риск оказаться схваченной и привязанной за оскобление медперсонала.Доброй вам ночи.

Татев

Вряд ли у нас

Собеседник

Ну не именно у вас ,а вообще как-то отправляли проверяться несколько раз к Психиатрам в больницу...

Татев

По каким причинам?

Собеседник

Последствия кантузии...

Татев

Ого. Воевали?

Belich Roman

Я вот знаю, что есть такая должность,- как смерть... И ее исполнять может необязательно старушка... ;-)) Просто профессия очень древняя... ;-))

Татев

Все равно придет, какая уж разница, старушка или нет

Belich Roman

А может то будет красотка или красавец?

Татев

В сущности разве есть разница?

Belich Roman

По восприятию,- есть... По сути,- нет... ;-))

Татев

Ну, вот.

Belich Roman

;-))

Татев

😉🤝

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут самое странное название профессии - библиотекарь...😁
🖼

Татев

В белорусском есть слово библиятэкарка)))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я не знаю белорусского..🤷‍♀️

Татев

Я к тому, что есть еще более странное слово, чем библиотекарь)

Лека Лютер

Ничего страшного, официальных феминитивов к словам "врач" и "преподаватель" тоже не существует.

Зелёный Кот

Зато 8 марта))

Татев

Дуратский праздник

Зелёный Кот

Восьмое марта – дурацкий праздник
Его придумал очень злой проказник
Пьяные девчонки его убивают
Ничего хорошего в этот день не бывает
Вьюга запорошит, город закружит
Весь народ под вечер в магазины побежит
Пацаны напьются и девчонки тоже
Терки начнутся, кто кого на рупь дороже©Степанцов

Лека Лютер

Но изначально библиотекой заведовали именно мужчины

Зелёный Кот

С этим не спорю

Георгий Ламбоцкий

Давно знал. Среди знакомых были выпускники медучилищ. Кстати я зря не пошел по этому пути.

Татев

Нравится эта сфера?

Георгий Ламбоцкий

Медицина интересовала всегда. Но училище имело смысл только для дальнейшего образования в данной области. После восьмилетнем не было четкого представления о дальнейшем роде занятий, впрочем, ни о чем не жалею. И ещё один момент: медицинская шарага - это цветник, раздолье для самца.

Татев

Это да))

Леонид Музафаров

Я помню, в детстве в больнице лежал так в отделении было целых три медбрата.

Татев

Называют их, конечно, медбратьями

Андрей Григорьев

Да я программистом года три в больнице был. Чего я только теперь не знаю))))

Татев

Верю))

Просто Александр

Есть Какая должность, мало того, есть ещё должность старший медбрат.

Татев

Возможно, в России. В Беларуси только медсестра)

Просто Александр

У нас в Психиатрии точно.

Татев

У нас везде

Mustafa Mustafayev

да когда студентом был был в этой должности)))ставил утки,убирал их

Татев

И это благое дело😉👍

Mustafa Mustafayev

Да это помогло во многом несомненно

Татев

Вы молодец. Работы, значит, не боитесь

Mustafa Mustafayev

она не волк в лес не бегает))

Татев

Таки да)

Валерий Герасимов

Как и нет должностей - повариха, начальница, врачиха, водительша...

Татев

Верно.

Pu
Putenoid

Охренеть и доктор имеет право его поиметь в ординаторской? 😱

Татев

Ой

Pu
Putenoid

Вот вам и ой

Татев

Каждый о своем)

Игорь Лазаревич

Конечно нет))), и нет мед матери и медотца, и медплемянников))

Игорь

Когда при смерти, то уже всё равно, кто по табелю о рангах.

Татев

Верно

Алексей Старшинов

Да, ладно... Мой отчим срочную, как раз МЕД БРАТОМ служил!

Татев

Это наша бесплатная медицина, чтоб ее

Алексей Старшинов

Жене зубы лечим у платной, знакомой хозяйки стомат. кабинета... Уже десятку накапало , со всеми скидками и бонусами за "знакомство"... А в нашу районную жена идти просто БОИТСЯ! Мне, однако, повезло! Я могу и в военных клиниках обслуживаться и в ветеранских , как участник в Чечне... Военные медики еще не оскатинились, извините за правду.

Татев

Там многое еще от качества материала зависит. Ну, и от умения. Хотя мне как-то в платной как раз не повезло. Стоматолог заточена на частое посещение, делает в принципе плохо. А еще и на обезболивающем экономила почему-то🤷‍♀️я видела Москву от боли

Алексей Старшинов

Материал зубной во всех клиниках(бесплатных), уж лет 10 как! предлагают за отдельную плату!!! Иначе, делают цементом из прошлого века... И обезбаливание за каждый НОРМАЛЬНЫЙ ! укольчик- приплачивай... Конечно, все равно, дешевле выйдет чем в платной раза в три... А, про заточены... У нашей знакомой, даже для нас! запись на 10 дней вперед... Клиента по 3-4 в день принимает ВСЕГО! бывает, и по два часа у нее в кресле сидят... Делает ВСЕ качественно, конкуренция огромная на этом рынке... Сарафанное радио лучше любой рекламы!

Татев

Да. Хотя мне пока везет, проверяюсь раз в полгода, лечить пока не нужно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Только что от Вас узнал. Оказывается они тоже сестры.

Татев

Оказывается, что так

Александр

Раньше медсестра называлась сестра милосердия.

Александр

Нет, я выше написал хозчасть.

Татев

Просто не сталкивались значит. У нас много таких медсестер в больничке)

Александр

Говорят встречаются мед братья.

Татев

)))да они есть. Только в документах их должность пишется все равно медсестра

Александр

Понятно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а тебе бы подошёл очень медицинский халатик...😋

Татев

Он у меня есть

A@
Alek @

я не сестра... и не брат даже... и вообще не мед...

La Testa

Знаю конечно.. Медсестра мужского пола

Татев

Как-то так)