теперь приятное-в Москве стало трудно-всю перепахали-тракторы с утра до вечера подметают пустые чистые дворы-два послед мэра изгадили всё-Москвы нет-есть площадка для делания денег-а тех трогать нельзя-церковь стала коммерцией и и политикой-церквей нет в Москве(нормальных)
куда не плюнь-везде показуха лоск внешний и беззаконие
это смотря с какой стороны МКАДа смотреть... а вообще, Москва -это злокачественная опухоль на теле России, и она разрастается.Надо по периметру МКАДа всё колючей проволокой оградить,как лепрозорий..
Это слово было и придумано как раз бывшими замкадышами,чтобы поднять самооценку в собственных глазах.. Коренным москвичам всё равно от куда человек,территорию они не метят и не делят.
нет печальное, вот живу за мкадом, но по паспорту москвичка (Зеленоград), но вот если что заказываешь по интернету, то бесплатно в Зеленоград не везут, хоть и Москва
да сейчас хоть за деньги стали привозить, а раньше вообще отказывались ехать сюда за мкад
Таков бизнес.за деньги хоть в Арктику
Скорее для не москвичей. А вообще, москвичи, они уже везде и за МКАДом тоже живут. Московские квартиры сдают, а в подмосковье жизнью наслаждаются.
Москва растёт, нанизывает новые кольца... Вот достроят Центральное кольцо (ЦКАД), и для Подольска жители Чехова и Серпухова станут заЦкадышами...
я такого не слышала:)))) Это в советские времена москвичи презирали подмосковье..... сейчас такой такой резкой грани нет - стерлось:))))
Замкадыши,это приезжие,которые получили квартиры и остались.Потому москвичи и подчеркивают свое происхождение этим словом
Я прописан в Москве, а живу за МКАДом. Мне ни с какой стороны не обидно. Что скрывать, жизнь по обе стороны МКАДа очень разная
Нет, константация местоположения. Сейчас модно быть замкадышами. Иметь большой дом. Но чем ближе к МКАД, тем дороже дома
Это наверное от " в замок дышащий"? То есть, подслушивающий за дверью, через замочное отверстие
Нет. МОСКВИЧИ его не используют. Его придумали сами, обиженные на всех, жители Подмосковья))
Скорее пренебрежительное, так как они считают, что за МКАД жизни не быывает, ее там нет.
За пределами садового кольца жизни нет.
Вообще нет, это придумали придурки..москвичи такие же нормальные люди как и вся страна
Прям на части раздирать....???
Ну сын-то уже взрослый.... Надо отпустить в бесконтрольное плавание....)))
АНДРЕЙ ЕМУ 18.....ОН ЕЩЕ НЕСМЫШЛЕНЫЙ
Да ты что? Я в 15 лет загуливать начал....
ужассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
хехе...эт смотря где находится. Эт мааасквичи отгородились МКАДОМ от остальной страны.
а так же сюда можно включить и Забульварышей и Засадовышей
и Затретьекольцовышей
Для москвичей все,кто живет подальше от Москвы,определяется словом-"понаехали"
Ну собаки понаехали на нашу белокаменную
))) смешное название))) в слове "замкадыш" словно и "камыш" звучит, и "замок"))
У нас в армии ходила поговорка - пидо...сы москвичи, ленинградцы стукачи.
Это замкадыши продумали, москвичи такого слова не употребляют.