Александр Ансан안산

Для москвичей слово Замкадыш грубое слово??

Ответы
Гена Лозовой

теперь приятное-в Москве стало трудно-всю перепахали-тракторы с утра до вечера подметают пустые чистые дворы-два послед мэра изгадили всё-Москвы нет-есть площадка для делания денег-а тех трогать нельзя-церковь стала коммерцией и и политикой-церквей нет в Москве(нормальных)

Гена Лозовой

куда не плюнь-везде показуха лоск внешний и беззаконие

Александр Митич

это смотря с какой стороны МКАДа смотреть... а вообще, Москва -это злокачественная опухоль на теле России, и она разрастается.Надо по периметру МКАДа всё колючей проволокой оградить,как лепрозорий..

Табуретыч

Это слово было и придумано как раз бывшими замкадышами,чтобы поднять самооценку в собственных глазах.. Коренным москвичам всё равно от куда человек,территорию они не метят и не делят.

Елена Смирнова

нет печальное, вот живу за мкадом, но по паспорту москвичка (Зеленоград), но вот если что заказываешь по интернету, то бесплатно в Зеленоград не везут, хоть и Москва

Елена Смирнова

да сейчас хоть за деньги стали привозить, а раньше вообще отказывались ехать сюда за мкад

Александр Ансан안산

Таков бизнес.за деньги хоть в Арктику

Та
Татьяна

Скорее для не москвичей. А вообще, москвичи, они уже везде и за МКАДом тоже живут. Московские квартиры сдают, а в подмосковье жизнью наслаждаются.

Ke
Keeper

Москва растёт, нанизывает новые кольца... Вот достроят Центральное кольцо (ЦКАД), и для Подольска жители Чехова и Серпухова станут заЦкадышами...

Ел
Елена

я такого не слышала:)))) Это в советские времена москвичи презирали подмосковье..... сейчас такой такой резкой грани нет - стерлось:))))

Наталия Хорольская

Замкадыши,это приезжие,которые получили квартиры и остались.Потому москвичи и подчеркивают свое происхождение этим словом

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я прописан в Москве, а живу за МКАДом. Мне ни с какой стороны не обидно. Что скрывать, жизнь по обе стороны МКАДа очень разная

Леся

Нет, константация местоположения. Сейчас модно быть замкадышами. Иметь большой дом. Но чем ближе к МКАД, тем дороже дома

Skif

Это наверное от " в замок дышащий"? То есть, подслушивающий за дверью, через замочное отверстие

Татьяна

Нет. МОСКВИЧИ его не используют. Его придумали сами, обиженные на всех, жители Подмосковья))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Скорее пренебрежительное, так как они считают, что за МКАД жизни не быывает, ее там нет.

Дмитрий Владимирович Володарский

За пределами садового кольца жизни нет.

Мм
Ммм

Вообще нет, это придумали придурки..москвичи такие же нормальные люди как и вся страна

Ve
Veseliy

Прям на части раздирать....???

Ve
Veseliy

Ну сын-то уже взрослый.... Надо отпустить в бесконтрольное плавание....)))

Мм
Ммм

АНДРЕЙ ЕМУ 18.....ОН ЕЩЕ НЕСМЫШЛЕНЫЙ

Ve
Veseliy

Да ты что? Я в 15 лет загуливать начал....

Мм
Ммм

ужассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Михаил Александров

хехе...эт смотря где находится. Эт мааасквичи отгородились МКАДОМ от остальной страны.

Лора

а так же сюда можно включить и Забульварышей и Засадовышей 😂 и Затретьекольцовышей

Станислава Левицкая

Для москвичей все,кто живет подальше от Москвы,определяется словом-"понаехали"

Александр Ансан안산

Ну собаки понаехали на нашу белокаменную

Екатерина Аниретаке

))) смешное название))) в слове "замкадыш" словно и "камыш" звучит, и "замок"))

Евгений Васильев

У нас в армии ходила поговорка - пидо...сы москвичи, ленинградцы стукачи.

Галина Тюлькина

Это замкадыши продумали, москвичи такого слова не употребляют.