X-M@N

Доводилось ли вам быть свидетелем того как жизнь(рок, судьба, карма и т.д.) реально наказывает тех, кто поступил несправедливо, мерзко, подло? Возможно даже с вами.

Ответы
ℛℳ

Мне один парень рассказал, как он из зависти заказал порчу на одного товарища и тот пострадал, но и для этого парня не все прошло гладко, он лишился глаза, глаз есть - но он не видит. На своем примере он показывал что нельзя наводить на людей порчу. Брат моего отца, используя связи своей жены, обманул его при наследовании, когда умерла их мать. Он обнаглел настолько, что, полагаю, решил забрать квартиру их матери полностью, но повстречал цыган, которые лишили его его денег, затем он умер сам и в итоге вся квартира досталась моему отцу, т.к. детей у дяди не было.

X-M@N

О как

Леонид Музафаров

У моего знакомого был случай. Его жена загуляла с любовником и в результате он развелся. Потом расписалась с ним и его послали в командировку, он работал на ремонте воздушных электрических сетей. Так вот однажды когда он работал на столбе, случайно дали напряжение в сеть. Он получил электрический ожог и перелом позвоночника после падения с высоты, стал инвалидом. Так эта дамочка тут же с ним развелась.

X-M@N

Мда

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:

Валентина Рязанова

Это всегда со мной происходит. Мой 4-х летний ребёнок пожаловался , что сосед по коммуналке частенько даёт ему подзатыльники и обзывает. Я попросила ребёнка а посидеть на лавочке у парадной , вернулась в квартиру и пожелал соседу сдохнуть от инфаркта . Вскоре соседи получают квартиру и он 🤷‍♀️😔 Это не единичный случай, бывают же совпадения может.

X-M@N

А вы в курсе что проклятия возвращаются? Может быть не вам, а вашим близким. Нельзя желать такие вещи. Там сами знают кому сколько отвести времени на земле.

Валентина Рязанова

А что я должна была позволить обижать моего ребёнка ? Был бы взрослый парень грубый невоспитанный , а то 4 года и отец у нас не алкаш, в общем, своих я в обиду не дам.

X-M@N

Естественно ввиду своих давать не надо но и проклинать не стоит.

Валентина Рязанова

Поняла ,надо было делать вид, что этот уже покойник сволочь всё правильно делает .

Елена

Мне известна пара таких случаев. Но при пристальном внимании и изучении всех обстоятельств этого, так называемого, наказания, приходишь к выводу, что это личная невнимательность и собственное легкомыслие привели к тем или иным негативным последствиям, а не какой то там рок, карма и т.д....

X-M@N

Ок

Анна

Нет. Вот последствия поступков людей видела. Но там не судьба наказывала,а просто очевидные последствия. Ну если вы натянете верёвку на дороге где ходите,то большая вероятность самому споткнуться. Но это не карма,а личная глупость

X-M@N

Ок

Валентина Жигалова

Да У знакомой муж наехал на человека(тот выздоровел ) На суде пришли к мировому соглашению : выплатить деньги Но так и не отдали Сейчас сын третий год лежит (почти овощ ) Деньги пытаются собрать всем миром - не очень получается

X-M@N

Мда

Ирина Ткач

мы все в жизни переживаем беды и делаем ошибки,и если произошла беда у человека который меня сильно обидел считать что его постигла карма я опасаюсь. все ходим под одним богом.

X-M@N

Не поспорю.

Любовь Юркова

Было дело - меня обидели недоверием на работе. Это было несправедливо. В сердцах я сказала: "Бог вас накажет!" Через неделю одна сломала ногу, а второй очень сильно заболел.

X-M@N

Мдаа

Ольга........

Нет...заметила только одно....те ..кто совершает мерзкие и подлые поступки..., с точки зрения человеческой морали...уходят из жизни проще ...без мучений...

X-M@N

О как

Ольга........

Угу....

X-M@N

Ясно

Владимир Фефилов

верное наблюдение?надо подумать...

Ольга........

Проанализируйте...

Тина

да я сама так сделала прокляла человека . и через время получила обратку.причем такую что теперь я свои желания корректирую и не только в этом...

X-M@N

Да, проклятия возвращаются и думаю это правильно. Как бы не злил человек, проклинать нельзя. Сам такое не практикую и не люблю согласие поступают.

Таяна

Не раз. У кого-то онкология, у кого-то безденежье и потеря авторитета, связей, кто-то из трем не вылазит, а у кого-то личная жизнь не складывается.

X-M@N

Ясно

Даль Светлая

а это и не всегда может проявиться в данном воплощении... и вы еще не забывайте, что мы еще отрабатываем грехи рода нашего.... а тааммм......

Даль Светлая

наши предки хоть что-то из своих грехов сами отмаливали, а семьдесят с лишним лет безбожия в стране сильно подорвали карму нации.... вот, как важно и не грешить и молиться!! а кто у нас об этом думает? да, почти никто... а начинаешь говорить об этом, так могут и камнями закидать...

X-M@N

Что то есть

Наталья Петрова

Грешить конечно не надо...😔

Даль Светлая

нет людей безгрешных...

X-M@N

Это да

Александр Шебалин .

Пока нет.Но очень этого хочется.Хлчется что-бы поступили ещё хуже с тем человеком,который очень плохо поступил со мною.

X-M@N

Ок

Erdaulet Nayat

Нет потому что никакой справедливости не существует. Мрази радуются жизни а праведные лишь мучаются...

X-M@N

ок

Татьяна И.

Было такое и не раз с теми... кто меня обижал... причём не по моей воле, а что-то сверху их наказывало...

X-M@N

Ясно

Наталья

Это совпадения. И с хорошими, и с плохими людьми в одинаковой мере происходят неприятные истории.

X-M@N

Позиция принята

Валерий Сумский

Сколько негодяев билось головой о камни, утонуло, упало с самолёта-вертолёта, разбилось в ДТП...

X-M@N

Ясно

Валерий Сумский

как у тебя с этим?

X-M@N

Да вот на днях перекосило жену соседа, который меня проклинал да еще и в святой праздник. Вот и подумал....

Валерий Сумский

Я тоже в рождество и католическое и православное проиграл почти 85% всего выигранного на ставках за месяц....Видимо, и то и другое рождество не для ставок...

X-M@N

Досадно)

Валерий Сумский

как сам?

X-M@N

Норм)

Наталья Мельникова

Да. Сами удивились с бывшими сотрудниками, как судьба наказала нашего бывшего директора😥😥😥

X-M@N

Ясно

Наталья Мельникова

Это ужасно. Потеряла она всех детей. Всю жизнь воровала и не краснела. Мы все в шоке!

X-M@N

Мда

X-M@N

Вот и вчера у жены соседа который меня проклинал, да еще в святой праздник по ходу инсульт был.

Александр Ххххххх

Да. Те кто неуважал и обижал родителей до 25 лет не доживали. Несколько человек таких помню.

X-M@N

Ясно