Александра

🖼Верите или не верите ⁉️ Это реальное фото. 1916-й год.

Ответы
Здравый Знакомый

Самокаты известны с 1796 года, а к середине 19 века использовались даже почтовыми и курьерскими службами, увеличив производительность служб в 4 раза.

В начале прошлого века компания «Autoped Company of America» : оснастила самокат силовой установкой (1-1,5 л.с.). Транспорт получил известность как автопед и дебютировал на выставках в 1915 году. Устройство с небольшими колесами приводил в движение нижнеклапанный 155-кубовый двигатель.

В Европе автоматизированный самокат нашел применение сначала в спорте, а потом стал появляться и на улицах городов: для прогулок и деловых поездок по городу.

Автопед занял первые позиции в рейтингах уникальных технических приспособлений, но не получил массового распространения из-за дороговизны. В дальнейшем подобный транспорт вытеснили мотороллеры и мопеды.

Табуретыч

Вполне! В начале 20-го века был выбор либо двигатель внутреннего сгорания, либо электродвигатель. Выбрали первое, так как на электричестве бабла столько не заработаешь как на нефти.

Евгений Волков

да, реальное, тогда были электросамокаты и электромашины, а еще паровые машины очень хорошие и не вонючии. Победили бензиновые, все дело в магнатах, продажа углеводородов.

Десант

Вооо, даже тогда лучше делали самокаты.
Когда самокат как китаёзы делают, то есть он вертикальный, а не наклонённый как тут, то вероятность упасть намного больше

Десант

👍

Василий Бубновский

Не верю. Если эта фифа поедет со скоростью, хотя-бы 20 км/ч, то её роскошная шапочка слетит нафиг, а про юбку вообще молчу)))

Александра

логично.)

Причесанные Мысли

Со скоростью пешехода поедет)) 🤭

Игорь

Нам стараются вычистить память. И промыть моэги. Спасибо, что напоминаете, кто мы и что мы. 👍

Игорь

🤝

Y. V.(George)

А ПОЧЕМУ И НЕТ ! КОНЕЧНО ДА! ЭТО ФОТО Я ВИДЕЛ? В ПОДБОРУ РЕТРО ТАМ ЕЩЁ ДРУГИЕ БЫЛИ.😎✌️🌹🌸🌷

Александра

🤷‍♀️ точно

Вывих Мозга

Есть и более загадочные фотки,никак как бы не той пропаганде, что нам на уши вешают

Александра

их много )

~{Интригующий Квест}~

Нет,не верю...провод на тормоза идёт,арычажка нету...ни на передние,ни на задние...

Димка Спиваков

Электросамокаты появились намного раньше 1916 года. Поэтому, вполне!

Димка Спиваков

Хотя, конечно же удивительно.

Вячеслав Чистяков

может быть, если бы не монополии электромобили были бы уже тогда

Александр Рузметов

Как четко выглядит женщина на фоне ретро фото. Голимый фотошоп

Александра

нет

Александр Харлов

да почему бы нет, колесо придумали довольно-таки давно...

Александр Волков

На переднем колесе явно ДВС. Дедушка самоката-мопеда.

Александра

ДВС ...пока расшифровала..))

Сергей Субботний

не верь всему, что найдёшь в интернете. (В.И. Ленин)

Александра

Ленин всегда прав )

Сергей Субботний

вот и не верь.

Александра

хорошо

Валерий Лютов

Самокат с двигателем внутреннего сгорания! Верю!

Сергей Василишин

- прекрасная пожилая дама, - в пример современным

Сергей Василишин

- я вам доверяю

Александра

спасибо, взаимно )

Дирижёр Жизни

Классная, мне кажется он бодрей чем нынешней

Дирижёр Жизни

Вы водитель?

Александра

нет...я путаю где право, где лево )

Дирижёр Жизни

Это раньше было сейчас я думаю с этим справитесь))

Александра

с навигатором, конечно, нет, всё что связано с авто-только как пассажир

Дирижёр Жизни

Так конечно легче))

In
Ingritis

Возможно и реально, было создано подобное.

Геннадий Попов

первый электросамокат был создан в 1895 г.