~L
~Eva Lansca~

Если Слуга живёт лучше Господина , то он Вор ?

Ответы
Николай Дубинин

...лучше, это как? Слуга от слова служить. Служить можно и отшельнику в рубище. Лакей тоже служит своему господину, и качество жизни у лакея может быть лучше, чем жизнь у того, чей уровень жизни выше, чем у того же лакея. По сути это всегда так. Потому что господин без лакея, может быть печальным зрелищем - по качеству жизни - уровень жизни падает

Вера Попова

а кто вам вообще такое сказал что они слуги народа?вы позволите чтоб вам бомж указывал как жить.

~L
~Eva Lansca~

Бомж не слуга .

Вера Попова

и правительство не слуга

~L
~Eva Lansca~

Правительство это менеджеры , которых народ выбирает .

Вера Попова

значит хреновых выбрали

~L
~Eva Lansca~

Полагаю , что во время выборов не обошлось без лукавства .

Вера Попова

сами наверно всегда лукавите и других обвиняете,у нас тоже есть шайка таких все выборы им кажутся подтасованными

~L
~Eva Lansca~

Лукавить получается часто , но обвинять бессмысленно.

Владимир Коваленко

Слуга более расчетлив и прагматичный! Впору присмотреться к делам непутёвого Господина!

~L
~Eva Lansca~

🤔 Вощмодно вы правы

Владимир Коваленко

Ева, скоро праздник-первенец Весны, праздник веселья после зимы , буйной кипени цветения садов, воздушных нарядов дам. Поздравляю с приближением желанного и приятного!

~L
~Eva Lansca~

Вы про весну , что приходит 1 марта ?!

Владимир Коваленко

Нет, про окончание зимней стужи 1 марта! Страницу года переворачиваем!😉

Александр

вор должен и будет сидеть в тюрьме... В.С. Высоцкий к/ф "Место встречи изменить нельзя "

Александр

я реалист

~L
~Eva Lansca~

, работающий во ФСИНе !

Александр

нет... где я работаю, это "гостайна"

~L
~Eva Lansca~

Удачи !

Александр

и Вам здоровья, счастья и спокойствия... всех благ тебе

Ллири Хесс

Не обыгрывпйте советский неологизм "слуга народа" - он давно устарел.

Ллири Хесс

Мыслите выдуманными категориями: народ, слуги народа, справедливость... Ну ведь смешно.

~L
~Eva Lansca~

Смешно ? Наверное . Но как объяснить внуку , что если ты будешь много и честно работать , это не значит , что тебе будет хватать и на еду , и на образование , и на лечение , и на .... многое другое! Ведь есть те , кто не работает много , но живут нааамнооогоо лучше , потому что учились и детство провели с нужным другом .

Ллири Хесс

Так было всегда.

~L
~Eva Lansca~

Но в Союзе этого не было .

Ллири Хесс

Да? Вы меня удивили.

Ва
Валерий

он честный вор.мы же отказались от своих благ.а они как бы подобрали

~L
~Eva Lansca~

Честный вор ? Это оксюморон .

Nikolai Garskov

Эдак можно скатиться к рассмотрению тезиса о "слугах народа"!

~L
~Eva Lansca~

Можно и его рассмотреть

Nikolai Garskov

очень будет долго и нудно. Предпочитаю здесь развлекаться и шутить. а не копать столь глубоко.

~L
~Eva Lansca~

На ваше усмотрение .

Лена

Да сейчас во всех странах слуги народные лучше хозяев живут.

~L
~Eva Lansca~

Лена , вот вы на тему мою мысль уловили. Я понимаю , что так работает Капитализм.

Лена

Такие времена

Денис

Он просто не так озадачен и легче относится к жизни.

Павел

Неее, он - истинный господин с "ярлыком" для охлоса...

Чужой

Однозначно да, другого варианта и быть не может.

~L
~Eva Lansca~

Я тоже так думаю , глядя на "слуг народа" нашего .

Чужой

👌

Фанис Гимадисламов

почему же .Ему это наследство от жены досталось

Проходил Мимо.

А чо вор то? Может он - эффективный менеджер?😁

~L
~Eva Lansca~

Но его эффективность должна идти в кошелёк каждого , а не только в его ?

Проходил Мимо.

Это был сарказм))))

~L
~Eva Lansca~

Вот - вот ! А что ещё нам остаётся.

Верю-В-Атея( Он)

Если слуга живёт лучше господина ,то он Плут.

~L
~Eva Lansca~

Я тоже так думаю , поэтому и спросила мнение собеседников . Но многие возражают.

Верю-В-Атея( Он)

Важно не красть, важно не попадаться.

~L
~Eva Lansca~

Но что важнее ? Не красть или не попадаться ?

Верю-В-Атея( Он)

Не попадаться.

~L
~Eva Lansca~

🤔☺️😃😅👍

Alex R

Скорее всего господин умственно не равит

~L
~Eva Lansca~

Или доверяет Слуге .

Alex R

Я же говорю- умственно не развит

Валентина Алтухова

не возможно(слуга не догонит господина)

~L
~Eva Lansca~

Но в нашей стране "слуги народа" живут лучше самого народа или я не понимаю что-то ?

Пр
Прочьсмоегоболота)

не факт-просто более достойный человек

Василий Калинин

Нет, у него просто зарплата больше.

~L
~Eva Lansca~

А кто ему её установил ? Вот у нас в стране Слуги сами себе её назначают !

Василий Калинин

А это как посмотреть, те же топ управленцы в крупных компаниях и корпорациях не сами себе зарплаты и бонусы назначают, и получают по сути больше, чем владельцы(акционеры), чья прибыль по сути повышение номинала, и получается, на бумаге Господин богаче, а Слуга получает больше.

Валерий Герасимов

Нонсенс!!!....Невозможная ситуация..

~L
~Eva Lansca~

Какие налоги собираются -- я знаю . И для чего -- тоже знаю.

Валерий Герасимов

А почему тогда глупости спрашиваете????

~L
~Eva Lansca~

Я потому и спрашиваю , что хочу понять , как так получается , что те , кого народ выбирает руководить страной , живут лучше народа .

Валерий Герасимов

Раз народ выбрал, значит народ согласен их кормить...

~L
~Eva Lansca~

Народ , увы , не выбирал конкретного чел-а. Сейчас ведь выбираем в Думу партию , то есть , что-то такое безликое .

Наталья Грибова

Очень красиво вопрос поставлен!)))

~L
~Eva Lansca~

Благодарю.

~L
~Eva Lansca~

А это , чтобы не сразу его удалили

Наталья Грибова

Это тут часто такое бывает. А Вам респект.

~L
~Eva Lansca~

🤗