Наталья

Мудрец сказал: "Женщина — вторая ошибка Бога". А какая первая? (я не знаю).

Ответы
Дмитрий Капралов

Этот мудрец явно был патриархален. И если человек в молодости был мудаком и в старости утверждает, что он мудр, то он ошибается он просто стал старым мудаком

Галина Ломацкая

3 раз пишу. я считаю что вообще человек не нуженбыл.жили бы звери в своё удовольствие,но мужчины конечно скажут что Ева

Наталья

первая ошибка, Галь, мужчина

Игорь Малицкий

Это был не мудрец, а на "МУД" начинается. Это самое прекрасное создание,, дающее продолжению. всему живому

Наталья

А первой он назвал мужчину. Это философия.

Галина Ломацкая

зачем вообще создал человека? жили бы звери в своё удовольствие и никаких бы Хиросим Чернобылей и пр. пр.

Наталья

да!

Рустам Пилотов

БОГИ НЕ ОШИБАЮТСЯ...... ХОТЯ ВООБЩЕ ТО МОГЛИ ЕЙ ОТКЛЮЧИТЬ ГЕН ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РЕЧЕВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Наталья

болтливые встречаются?

Рустам Пилотов

ЕСССС

Наталья

разные бывают

Рустам Пилотов

ЗЕЛЕНЫЕ И КРАСНЫЕ

Наталья

и других цветов

Владимир Горшков

Первая жена Адама --Лилит,была вылеплена из глины,но изменила Адаму и спуталась с сатаной.

Наталья

разве она спуталась?

Владимир Горшков

Естествено-- "как в народе говорят,сучка не захочет,кобель не заскочит".

Наталья

у нее не было отношений с Адамом

Немо

Это-первая женщина (дело в том ,что их Господь создал двоих )первую звали Лилит.

Наталья

знаю про Лилит, но это мужчина

Немо

Почему ?Ведь в начале вопроса вы определились ,что сами то ответа точного не знаете.

Наталья

я посмотрела

Немо

Не честно )

Наталья

)))

Юрий Мышковский

Всевышний не объяснил Адаму, что бог это не Всевышний и тем более не Творец...

Наталья

то есть?

Юрий Мышковский

на то она и мудрость что бы логически понять то, что каждое слово имеет свое значение...

Наталья

попробую

Юрий Мышковский

Бог только на небеси... и только там... Он не может быть Творцом всего Творения - мироздания... Если есть Всевышний, то есть и его противоположность, значит это деление на две части, поэтому Всевышний не может быть Творцом...

Наталья

значит, их двое?

Юрий Мышковский

Как у вас с образным - ассоциативным мышлением? Сейчас ПОКА человек это безработный... Министр и все министерство с его деятельностью, с заводами, все то, что входит в это министерство это ТВОРЕЦ... Деятельность этого министерства это Всевышний, это Энергия мироздания... Бог это... когда безработный пишет заявление на прием на работу, проходит инструктаж, получает спецовку, приходит на рабочее место и приступает к работе, вот эти действия человека и называются - бог... Получается... "Бога" недопустимо называть Творцом, а Творца богом... Так и Всевышний это только энергия - деятельность которая происходит во всем министерстве...

Виталик Тимошечкин

вторая ошибка более совершенная ....женщина это новая версия человека 😉

Наталья

от! хороший ответ!

Наталья

👑

Таня Танюша

Мужчина первая ошибка,женщина зделана из его ребра,она вторая ошибка

Наталья

да

Носок В Варенье.

этот мудрец сам ошибка ...потому что этими словами он унижает женщину

Наталья

Ницше

Сергей Васильев

Потому-что, Он создал её из ребра.Ребро это кость,в котором мозга нет!

Наталья

)))

Лема

. Однажды Бог спустился в Эдем и сказал так: "Адам! Ева! Дети мои!

Наталья

много причин, ученые доказывают, что люди могут жить более 200

Лема

200 лет жизни не плохо было бы

Наталья

йоги

Лема

Можно и с хвостиком

Наталья

дааа

Стас Васильев

ну что женщина ошибка-это только пидар мог сказать, а не мудрец

Наталья

хорошо, я тоже так думаю

Егор Рукин

Наверное, мужчина - мы ведь тоже скорее всего не оправдываем...

Наталья

да, правильно

Наталья

да, правильно

Гр
Григорий

Наверное то, что для её создания потребовалось ребро Адама

Наталья

мужчина - первая

B&
Bulat & Elena Biryukov

Первая - женщина, вторая - искусительница в женском образе!

Наталья

ясно...

B&
Bulat & Elena Biryukov

Короче - первая женщина, вторая - женщина....третья - тоже женщина! А в совокупности - гениальные ошибки, которыми бог был удовлетворён!

Наталья

а вторая ошибка - мужчина

B&
Bulat & Elena Biryukov

Это невозможно! Мир парный! Ошибка противоестественна!

Наталья

противоречите: мир парный, значит, все по паре - ошибка

B&
Bulat & Elena Biryukov

Наоборот! Пара всеобщая! Везде и всюду! Без пары - гибель!

Наталья

вот пару за ошибку и надо признать )

Галина Ломацкая

а зачем он вообще создал человека.Жили бы одни звери всво

Наталья

да, Галин

Владимир Орешкин

А вот... НЕ КОЩУНСТВОВАТЬ бы... и... "усё будить хорошо"!

Наталья

наверно)

Владимир Орешкин

Спасибо... не каждый легко так совет принимает!

Наталья

да нормальный совет

Владимир Орешкин

Спасибо (предельно искренне произношу!).

Akber Akberov

Мудрецы тоже ошибается. Бог знал что и кого создаёт.

Наталья

возможно