Марина Ильина

Русалка - это рыба или женщина?

Ответы
Ортикмирза Хусанов

Русалка (рус. навка, шутиха, купалка, водяница, лешачиха, лоскотуха) — в славянской мифологии и фольклоре человекоподобное существо, преимущественно женского пола (или дух), связанное с водоёмами, ржаными полями и лесом, часто — утопленница (заложный покойник). Родственна, а иногда синоним мавке. Считалось, что русалки опекали поля, леса и воды

Александр Жуков

Спасибо. В поисковике сам бы не нашел.

Людмила Свойкина

женщина-рыба, сказочный персонал,но зато такой нежный,любящий и любознательный,за любовь она рассталась со своей обычной жизнью,наверное в ней больше женского,любящая женщина,способна пожертвовать не только окружающей ее жизнью,но и собой............а кто она больше вам решать,в вашем мире в котором вы живете..........

Зиля Аскатовна

Русалка – мистическое существо, наполовину женщина, наполовину рыба. Хотя в некоторых сказках русалки описаны как страшные и уродливые создания, чаще они очень красивы. Выше пояса русалка – это прелестная молодая женщина, а ниже пояса – рыба с плавниками и длинным хвостом.

Ол
Ольга

Сидят на берегу два горячих финских парня,рыбачат.Час рыбачат.два...Тут у одного потянуло! Вытаскивает на берег-Русалка! Посмотрел он ,посмотрел и выбросил обратно в воду.Вот сидят они час.другой...Второй поворачивается и спрашивает-а зачем...Первый ему отвечает-а как?..

Александр Жуков

Рыбкой

Рауль Тухватуллин

Так же как и сфинкс, кентавр, русалки, циклопы, сирены и так и далее - образ человека - животного, образы, предназначенные обмануть человека, чтобы он не верил, что сам создан человеком-творцом и является сыном Бога.

Геннадий Ярошенко

По пояс женщина, от пояся и ниже, - рыба. Но как посмотришь на некоторых длинноногих и красивых и поинтересуешься, что у них в голове, то есть варианты, когда сверху РЫБА, а снизу, - женщина. 😉

Валентина Яковлева

Это только в сказках русалки - утонувшие красивые девушки, я читала, что есть такая нечисть в озерах, которая вовсе на девушек не похожа, затягивает ы ыоду, человек идет-идет и тонет

Сергей Хрулёв

СИДЯТ ДВА ЭСТОНЦА - РЫБАКА. ОДИН ВЫТАСКИВАЕТ РУСАЛКУ, ДОЛГО НА НЕЁ СМОТРИТ И ВЫБРАСЫВАЕТ В ВОДУ. ВТОРОЙ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СПРАШИВАЕТ: "ЗАЧЕМ?" ОТВЕТ: "А КАК?"

Грач Налбандян

Это нечисть. Она зоологами не квалифицируется. Кстати, русалки не водяные существа, а лесные, и в подчинении у лешего, а не водяного.

Александр Погребняк

Да какая из неё женщина ? Темперамент с рыбьей кровью нулевой. Да и с местом пробуждения темперамента проблемы )))

Работницкая Наталья

биологи утверждают - это лафантины. А они - морские животные. Значит русалка - животное, а это ближе к женщине

Андрей ..........................................

В Европе это половина того, половина другого. А у славян - это однозначно женщина. Зачем нам ни рыба ни мясо?

Ол
Олька

Правильно!!!!! мужик должен быть мужиком,баба-бабой! а русалка??? а русалка еть ЖЕНЩИНА!!! и не надо на нее смотреть ни с верху, ни снизу ... Русалка все сможет: мужика завлечь, детей растить, об трудности биться как рыба об лед и раздолбать на фиг этот лед...ой, Андрей,конкретики самим бабам надо...конкретики...

Андрей ..........................................

"А избы горят и горят, а кони все бегут и бегут... А так хочется быть женщиной..." - не помню чье высказывание 🙂

Ол
Олька

ой... под этим высказыванием любая подпишется....

Лила Мильх

русалка - эт русалка... кстати, археологи все-таки обнаружили факт существования так называемых русалок...

Александр Жуков

Неужели?

Лила Мильх

ага... откопали где-то скелет, верхняя часть человечья, внизу хвост, рост скелета около 2метров..

Александр Жуков

Да, откопали 1 апреля.

Ирина Ревва

Рыба: Сидят на рыбалке 2 англичанина. Один поймал русалку и отпустил. 1-й:"Но почему?". 2-й: "А куда?"

Ол
Олька

ах-ха-ха-ха...к сути близко....когда мужчина отвечает ,что рыба,значит он голоден, когда женщина,видать ему все таки чего-тот не хватает)))))) 🍷

Alex Cham

на вид как будто женщина , такой же бюст и рост , но тохас постепенно переходит в рыбий хвост...

Саня Чебанков

рыба... говорящая как женщина и с грудью... но там где нужна была б женщина там рыбий хвост

Андрей Цуканов

рыба, с женщиной можно заняться сексом а у неё там хвост так что по мне она метает икру)

Сергей Гришкин

Это с какой стороны к ней пристраиваться. Если с хвоста то женщина но ежели наоборот.

Дмитрий Александров

Конечно женщина,она же заманивает мужчин своим пением и губит их.Настоящая женщина.

Денис Кашин

это женщина с русыми волосами, у которой рыбий хвост... генномодифицированная она....

Александр Жуков

.. генномодифицированная вон откуда пошло.

Денис Кашин

да)

Александр Жуков

Все новое хорошо забытое старое

Денис Кашин

несомненно. только немного подгенномодифицированное)

Александр Жуков

Все мы немного подганиваем.

Денис Кашин

есть такое