Любовь Рябикина

Может ли человек почуять кабана по запаху? Скажем, кабанью лежку...

Ответы · страница 10
Журбенко Владимир

Ну, если кабан будет с кабанихой, то может быть...

Ольга Е. Игнатьева

Секач метит свою территорию. Я думаю, что можно.

Любовь Рябикина

У меня Сайга-12 С. Похожа на автомат Калашникова. Охочусь с детства. Дочь охотника.

Ольга Е. Игнатьева

Я представляю, что такое Сайга. Ну надо же! Нужно было пацаном родиться)

Любовь Рябикина

Надо было. Вот только родителям досталось три дочери. 😄

Алексангдр Вахнов

когда потребуется, и девки курки взведут.

Любовь Рябикина

Взведем. Во всех войнах, когда Родина требовала, женщины принимали участие.

Eyrena Peace

лесник думаю да) А так согласна с Владимиром. Г )

Любовь Рябикина

НЕ только лесник. Охотники и даже новички в охоте, грибники - все чуют. Но не каждый понимает, что это за ВОНЬ.

Eyrena Peace

Вывод : даже профессионалам тяжело учуять кабана, но думаю Вы найдете ответ!

Любовь Рябикина

Увы, я легко распознаю запах кабаньей лежки и мои новички, которых натаскивала, чуяли сразу. Так что вы не правы.

Eyrena Peace

Хорошо, прошу прощения за неполноценные знания В Вашей области

Любовь Рябикина

Я наверняка точно та же могу не знать Ваших познаний.

Павел Чмуров

Возможно.....если профессиональность позволит)))

Леонид Савчук

Да это возможно, сам лично испытывал на изюбре .

Евгений Федорин

Наверное, очень специфичный запах этой лежки ...

Игорь Иванин

Это же как озвереть нужно то??:-):-):-)ахахахажесть

Алексей Кочетов

ВОТ КОЗЛА ВСЕГДА МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ ПО ЗАПАХУ

Олег Синяев

Если перед этим кабана сильно медведь напугал!

Любовь Рябикина

Кабан стадное животное и пахнет сильно. Если кабан в стаде - медведь ему не страшен.

Олег Синяев

ДА? Ну тогда стадо медведей! Думаю ещё быстрее и мощнее запахнет! А пахнет он сильно потому что стадное или потому что кабан? Какая взаимосвязь между стадом и запахом?

Любовь Рябикина

Кабан вонючее животное само по себе. Представьте группу кабанов, которые воняют. А медведи стадом не живут. Они одиночки.

Олег Синяев

Ну взбредёт медведям кабанов напугать, объединятся! Кабанов иногда тоже клинит и слоняются туда-сюда по одиночке !

Любовь Рябикина

Медведь не объединится - у каждого своя территория и мишки стараются не заходить на чужую землю. Так же и кабаны. А что иногда слоняются по одиночке, так чаще во время гона. Но есть и кабаны-одиночки. Обычно это выгнанные из стада бывшие вожаки или старые кабаны.

Олег Синяев

Медведи всех лесов объединяйтесь! Я так подробно ситуацию изнутри не знаю! Если в следующей жизни окажусь мишкой или хрюшкой, изучу всё досканально!

Георгий Каунов

может любаньну я же тоже охотник ты что забыла?

Мессия

А Вы это к чему?Может наверное-охотник скажем...

Просто Татьяна

.... а вы пытались по нюху найти кабанью лежбу хи

Александ Юшков

Может если ветерок дует на наго, а не не от него

Александр Горбач

За лежку не знаю, а свинарник за версту слышно.

Ле
Лев

Если запах от человека пошел, то конечно учует

$V
$$$$ Vит@lий $$$$

ну если он собака по жизни, то наверное может...

Татьяна Грязнова

С запахом кабана не знакома. Ответить не моггу

Ал
Алекс

кабанью..... а вы почувствуете где кот пометил...

Роман Николаевич Макаров

если это опытный охотник- зверолов,то вполне...

Слава Касьянов

Однозначно,если этим займется чуткая женщина.