Сашка "Хоплит"

немного юмора... Слон - техник или инженер ИАС по ПиД (планер и двигатель).
Спец, кабан, обезьяна, шнурок, мартышка, канифоль, искроеб - техник или инженер ИTС по АиРЭО (авиационное и радиоэлектронное оборудование).
Масемьщик- водитель ассенизационной аэродромной спецмашины, (независимо от фактической марки машины АС-161, VTS и т.д.). Этимология: от советской МА-7

Шкипер- оператор машины противообледенительной обработки "Элефант" или FMC

Глухарь - пилот Ан-24.

Маслопупы, слоны- техники самолетов или техники по СиД (самолету и двигателю)

Медноголовые, двуголовые, тупатиты- специалисты АВ (авиационного вооружения);

Пеньки, черепА- специалисты ПНК (пилотажно-навигационного комплекса;

Молчи-молчи, глухонемые- специалисты по спец.вооружению.

Маслобак - техник самолёта

Щелчок - техник по АВ

Шкраб-летчик-инструктор с любой точки зрения.

Комод - командир ЛО

КомЭскA - командир АЭ

Пинстр – инструктор

Кэз-командир звена

Рогатый-курсант первоначального обучения/термин сугубо качинский/,

Бревно-курсант переучивающийся с учебного на боевой.

Тормоз-курсант флегматик.

Купец-кадровик отбирающий летчиков в свою часть до выпуска этих летчиков.

Сперматозоид-курсант холерик.

Ответы
Анатолий Нестерюк

молчи-молчи обычно называли особистов

Сашка "Хоплит"

иже с ними)

In
Ingritis

Знакомая терминалогия. С Аэрофлота 80-х

Сашка "Хоплит"

оно)

Александр S

Ахах! Ну спасибо, кое-что в новинку...)

Сашка "Хоплит"

)

Argo

ничр се

Сашка "Хоплит"

)

Вера Гудкова

😁😁😳

Сашка "Хоплит"

)

Саша Пудков

🥉🥉🥉

Га
Галина

😁

Сашка "Хоплит"

)

Максим Jw

...