Мо
Морлок

С сегодняшнего дня для того, чтобы запустить воздушного змея или модель планера нужно получить разрешение в Росавиации. Знаете, кто придумал этот идиотизм?

Ответы

А ведь нужный закон то! Деньги приносит из третьей трубы? Значит нужный!!! Есть еще тема. Можно ввести налог на тех, кто выше среднего роста за забор более чистого воздуха. Низкорослым за парниковые газы, так как дышат более грязным и выдыхают еще грязнее. А средним вменить общий потребительский. Тема офигенная и бабла принесет немерено!!!

Мо
Морлок

Немедленно удалите свой ответ, а то депутаты прочитают, да и вправду примут!!!😱

К тому и идем. Примут. Скоро удивят формулировкой. И увы, не из за моего поста. Но суть будет примерно эта. Каждому потребителю в нос по счетчику. Третья труба должна гудеть бесперебойно.

Мо
Морлок

Валить надо!

Везде одно и то же. А валить депутатов бестолку. Там очередь из дебилов.

Мо
Морлок

Из страны валить.

Говорю же, везде то же самое, а то и хлеще. Почитаешь законы Штатов, так вообще непоймешь кто писал из дурки. В Европе из за законов бунты повсеместно. Если только с планеты? Но опять же, взлетать нельзя....

Niherasebeblia

ну так славицца земля российская высококачественными мудаками!вон в Саудии женщинам пердеть запретили! 🖼

Мо
Морлок

Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Лариса

Дроны...вы знаете, сколько их болтается в небе? А мне хочется, чтобы мои родные из полёта вернулись...

Мо
Морлок

Какие, нафиг, дроны?!!! Вы читать умеете? Вопрос про авиамодели и про вактический запрет авиамодельного спорта! А эти дурацкие дроны и пусть бы запретили.

Лариса

Умею,и не нужно на меня орать! Слышала по радио новый закон...

Мо
Морлок

Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и слен Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Не Та.

Пипец...скоро рукой бесплатно не махнешь...поди очередная матвиенкО надумала, сидя в сортире

Мо
Морлок

Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Не Та.

Слава идиотам, курящим непонятно чё!

Уральская Рябинушка

Да ёпт......Когда закроется этот дурдом, когда прекратится этот идиотизм?

Мо
Морлок

Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и слен Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Уральская Рябинушка

Слава героям идиотизма!!! Гип-гип, Ура!

Вера Швецова

Депутаты Госдумы, больше не кому такая дурость не придет в голову.

Мо
Морлок

Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Вера Швецова

Да!!

Angela На Метле

эта дурость - наша с вами безопасность в настоящее время

Мо
Морлок

Модели планеров и самолётов никому не угрожают и не мешают, кроме депутатов-параноиков!

Angela На Метле

и Морлока...

Мо
Морлок

Морлок не параноик в отличие от Angela На Метле!

Angela На Метле

а я лучше перестрахуюсь и заметь- на личности не перехожу!

Изя Поцман

Открыта охота на школьников, пускающих самолётики из окон.....

Мо
Морлок

Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Друг Михаила

Я слышал про дрон только, про змея и модель планера не слышал

Друг Михаила

А ещё я тебе скажу, что ты идиот. Сначала почитай Закон, а потом вступай в дебаты. Где в законе сказано про детские планеров?

Мо
Морлок

Радиоуправляемые планера фактически воздушное судно с внешним управлением со всеми вытекающими последствиями. А проект так проектом может и остаться.🚧🛩️🚁⚒️

Друг Михаила

Короче, не надо натягивать тень на плетень и коверкать Закон. Там чётко написано, где можно пускать, а где нельзя. И про планеры не слова нет.

Мо
Морлок

Есть. Радиоуправляемые планеры и самолёты по этому идиотскому закону считаются воздушными судами с внешним управлением и для их запуска нужно получать разрешение росавиации.

Друг Михаила

Да? Ну, что сделаешь, заодно владельца проверят на принадлежность к террористическим организациям, как счастливого обладателя радиоуправляемго летательного аппарата. Время такое тяжёлое настало. 🙄

Ag
Agafon

надеюсь не Шойгу...)))
там предел по высоте должен же быть...

Ag
Agafon

это примерно как картинги и мопеды выпустить на автобан...
вроде ничего особенного, а неприятностей может быть много...
явно были прецеденты, просто так не ужесточили бы...

Мо
Морлок

Не было никаких прецедентов, просто депутаты параноики и идиоты.

Ag
Agafon

видишь как непросто жить..., а ещё скоро и алкоголь будут продавать до 22-х и уже у себя в квартире на балконе и лестничной площадке курить нельзя, и на лавочке у подъезда тоже нельзя на воздухе пивка попить...
какие-то бабы капризные или педики явно законы придумывают против людей...))
налоги двойные брать не боятся, и налог на авто, и тот же налог включили в стоимость бензина, цена на нефть упала, цена на бензин поднялась, цена на нефть поднялась, цена не бензин опять приподнялась, хотя если учесть, что нам страна должна компенсировать ха ресурсы и недра которые мы защищаем поколениями, деньги уходят во вне...
и бензин за границей из нашей нефти стоит дешевле чем в России...
пора удалять некомпетентных людей из власти, пусть идут на переэкзаменовку по изучению конституции, истории страны и юрисдикции,
непонятно куда смотрит Жириновский..;) )))

Мо
Морлок

Это всё понятно, но делать-то что?

Ag
Agafon

писать спикеру на проф пригодность депутатов и предложить сдавать экзамены ежегодно по конституции РФ, и доп анализы с пристрастием на алкоголизм и наркотики, как они предложили издеваться над водителями, пусть на себе испытают...
У нас же все профессионалы своего дела обязаны проходить аттестацию и переаттестацию...
Там же этих засланных казачков уйма, лишь бы создать народное недовольство, иждивенцы с зарплатой под 400 тыс.
--
А закон должен пройти:
Общая схема принятия ФЗ
До принятия нового ФЗ документ проходит несколько стадий законотворчества:

Внесение в Госдуму;
Рассмотрение в Госдуме;
Принятие нижней палатой Парламента РФ;
Одобрение сенаторами в Совете Федерации (Совфед);
Подписание действующим Президентом России.
После того, как по это схеме принимается новый закон РФ, его публикуют в СМИ.
Изменение Федерального Закона
Согласно статьи 104 Конституции РФ:
1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения. 2. Законопроекты вносятся в Государственную Думу. 3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации. Попробуйте обратиться к депутату со своей инициативой, что бы он продолжил ее лоббировать дальше, так же можете свою инициативу оставить на интернет-портале: www.roi.ru/

Анатолий Макаров

расплодилось стоко идиотов, что приходится придумывать

Мо
Морлок

Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и слен Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Александр Митич

"....это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году...."

Мо
Морлок

Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

A Lina W

Эххх....теперь и змея не запустить...А так хотелось...

Мо
Морлок

Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

A Lina W

Мммда!....Прославились

Квака Задавака

Ну наверное"слуги народа" свой хлеб "отрабатывают"

Мо
Морлок

Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Квака Задавака

Чем мотивируют?

Мо
Морлок

Тем, что авиамодели можно использовать для террористических актов. Хотя мне кажется, что использовать, например, топоры было бы гораздо дешевле и эффективнее. Почему топоры не запрещают?

Квака Задавака

Какой то резон в этом наверное есть...

Мирослав Бороздин

на низах такого не придумают...только "наверху"...

Мо
Морлок

Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и слен Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Мирослав Бороздин

спасибо...увижу их - и руки не подам!

Вера Попова

ну вам то полегче ушастик от того что вы знаете

Мо
Морлок

Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Вера Попова

попка че ли?,не остохренело всем это отвечать,я прочла уже давно,это имеется ввиду профессиональные модели которые могут привезти к катастрофе,но дебилам это не понять им на то указа не было,им был указ смуту сеять,вам революции захотелось идите к хохлам спросите чего они добились,полегчало им

Мо
Морлок

Не знаю, что там имеется ввиду, а получается, что под запрещение попадают все авиамодели. Эти идиоты приняли закон не столько тупой, сколько вредительский.С такими идиотами и с такой поддержкой быдла, как вы и смуту сеять не придётся-эта страна сама прекратит своё существование.

Вера Попова

да не пошел бы ты в ту страну где тебе лучше,а еще лучше идиииииии.

Мо
Морлок

Овца тупая.

Александр Мамедов

Это очень правильное и своевременное решение.

Мо
Морлок

Так надо было запрещать квадрокоптеры и съёмки с них, а не радиоуправляемые модери самолётов и планеров.

Александр Мамедов

Это считается одно и тоже. не надо было подрывать обороноспособность.

Мо
Морлок

Авиамоделисты не подрывали обороноспособность, а укрепляли её потому, что из них получались потом хорошие конструкторы военной авиационной техники.

Александр Мамедов

Ну это было, и будет.однако вот прокололись с белобилетниками.использовали на руку врагу.Пришлось нац.гвардейцам их сбивать.специальным электронным оружием.

Мо
Морлок

Вы, видимо, злой и глупый человек. Каждый раз пишу про авиамодели, а вы не понимаете разницы между ними и квадрокоптерами. С опорой на таких дебилов, как вы, партия власти долго не протянет.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Погоди, ты блядь, сейчас это серьёзно сказал!?

Мо
Морлок

Ещё как серьёзно! Дпже по новостям сегодня передавали.Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и слен Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

.......................................Это блядь что такое...сори что матом...просто у меня знакомый радиолюбитель и делает подобные планеры...не легко же ему придётся

Мо
Морлок

Полагаю, что он в курсе.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это бред, теперь и небо государственное)))

Александр Емельянов - Женат

...кому в тёплом кресле....жопу лень поднять...

Мо
Морлок

По этому закону запускать модели можно только в помещении.Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Александр Емельянов - Женат

...вот ССУКИ....

Наташенька

А самолётики бумажные хоть можно ещё?))

Мо
Морлок

По этому закону можно только в помещении.Получить разрешение практически невозможно. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и член Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Наташенька

Суки...простите за мой французский.

Регина Юмашкина

Знаю,давно пора.Времена,не спокойные

Мо
Морлок

Этот идиотский закон фактически ставит под запрет авиамодельный спорт. Вот его авторы. Депутат ГД от ЕР Москвичёв Е.С., депутат Гд от КПРФ Андреев А.А. и слен Совфеда Кавджарадзе М.Г. Родина должна знать своих героев!

Регина Юмашкина

Это Вы идиот не понятливый.Дроны сейчас способны на такое.Вы же знаете и мы тоже

Мо
Морлок

Вы что, читать не умеете? Какие, нахрен, дроны?!!! Я про модели планеров и самолётов!

Регина Юмашкина

Дроны тоже самое или Ваша модель чем то отличается от моей?

Мо
Морлок

Авиамодели предназначены для обучения управления ими и для соревнований в этом умении, а не для съёмок всяких мудаков!