Олег Яковенко

Жена купила на днях себе игрушку - мультиметр! Решила сама отремонтировать мониторы, которые лежат нерабочие уже много лет. Хотел я их выкинуть, да жаба душила. И вот я уже второй день слушаю о том, как прозванивать конденсаторы не выпаивая, чем отличается дроссель от диода и т.п. Просто расцвела женщина! Счастье из нее так и прёт! В квартире вкусно пахнет канифолью 🙂 А раньше вечером пахло вкусным пирогом! Теперь она вместо роликов про приготовление очередного вечернего десерта изучает ролики про чтение электронных схем, про то, как искать неисправности и т.п. (по образованию она горный инженер). Ничего она пока не отремонтировала, да и вряд ли отремонтирует.... хотя, чем черт не шутит ! Представляю что будет, если у нее что-то получится !!!! Мне - кирдык! :-))) Вопрос : может мне пресечь это пока не поздно ? 🙂 потому что сейчас вот пишу и отчетливо понимаю - сегодня я опять без вечернего десерта остаюсь !!!!! 🙂

Ответы
Наталья Грибова

Готовить люблю. Получается порой по ресторанному, изысканно, Но вот незадача, не умею печь пироги. А мой муж, профи в этом, надевает косынку и колдует как волшебник над тестом. В этот святой день меня даже не пускает на кухню. Причина: "Нечего тесто пугать!" А когда начинает идти аромат пирожков с капустной, с картофельно-грибной, с яйцево- луковой начинкой, бросаю все свои увлечения... Это я о том, что, если Вы откроете кулинарную книгу, то запах вечернего десерта, перебьёт её вкус канифоли.

Олег Яковенко

👍 круто. но я вообще не любитель готовить. хотя, когда надо - с голоду не помру 🙂 но колдовать - нет. Если я на готовку потрачу больше 30 мин, для меня это будет горе 🙂

Наталья Грибова

Стоит только попробовать. Потом не оторвешь! Представляете, муж моей подруги готовит харчо. Это целый ритуал. Каждый ингредиент на вес, рис почитан -до зёрнышка. Зелень и чеснок давит в деревянной ступке... Добавлять за несколько секунд до готовности... И мы, истекая слюной... ждём этого праздника вкуса, как кот сметаны)))

Олег Яковенко

ну у нас на счет этого - более по-спартански 🙂

Вален Игнат

А чего сам то не готовишь десерт? Рецепт из интернета -и сделай...думаешь жене очень нравится готовить какую то еду? Многим не нравится, но мужчины просто принудили их это делать, хотя они уже давно не только домохозяйки, а также зарабатывают деньги для семейного бюджета, но мужчины их загрузили вдвойне, оставив им всю домашнюю работу. И женщины уже не хотят быть бесплатной служанкой дома и считают, что мужчины тоже должен выполнять часть работ по бытовым нуждам.

Олег Яковенко

моей - точно нравилось 🙂

Вален Игнат

Так нравилось, что вдруг -... разонравилось и она увлеклась совсем другим делом...просто была обычная привычка...

Вален Игнат

И уже мужчины стали это понимать, и стараются помогать жене выполнять различную домашнюю работу...

Александр Tukan

Я бы не мешал. Это же какой кайф, чем то искренне увлечься. Со временем, или охладеет, или действительно разовьется. Моя уже и гамаки плела, и эпоксидную смолу заливала. Теперь вот одержима шитьем всего подряд. Купил машинку и оверлок ей. Пусть веселится.

Алексей Лушин

Мудрая женщина. Надо самому присоединятся. Может получится что-нибудь? У меня телик погас, за ремонт 3 тысячи просили, а обошёлся собственными силами в 50 рублей, заменой грошовой детали. А ужин никуда не денется.

Алексей Лушин

Бывшая профессия не дала прогнутся. Всё таки 35 лет с электроникой был связан.

Галина

АЙ ,ДА УМНИЦА ,АЙ ДА ,молодчина . а сам не пробовал десерт приготовить и угостить её, вот тогда она вспомнила бы о десерте и вкусных пирогах своих и вернулась к плите ,.потому что кроме неё никто не сделает лучше .

Олег Яковенко

а я не умею ! 🙂 да и не очень хочется , честно говоря.... хотя я недавно варенье сварил ! с мандаринов ! точнее...как сварил. Командовал скорее процессом. Но это очень важная составляющая вкусного варенья - эффективное руководство ! :-))) нет ?

Галина

я тоже варила вроде первый раз или не первый и быстро съела - вкуснятина .

Олег Яковенко

нам тоже нравится 🙂 сегодня повторим :-))))

Галина

успеха .!

Галина

👍🤝👏🌹

Людмила Давыдова

а почему бы чем тут плакаться,не найти рецептик и не приготовить что вкусненькое..........и вам хорошо,а уж как она будет рада....................Пусть занимается чем ей нравится

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вот почему некоторые не читают длинные вопросы? я вашим насладилась. люблюсь теперь как двойная дурочка. пасибки за настроение. вашей жене жму руку

Геннадий

ага,понятно тебе нужна жена-женщина-хозяйка,а этой жене нужен досуг если у вас не получится найти общий язык может тебе жену новую поискать

Геннадий

ожидание чуда,или истерии?

Олег Яковенко

скорее второе, но есть шанс что и первое 🙂

Геннадий

надежда умирает последнее,крепитесь возможно все

Геннадий

🤝

Виктор

вы мне сейчас рассказали похоже мой новый сексуальный фетиш))))) ... женщина в парах канифоли это покруче любой медсестры и училки будет... 👍

Нептун

пусть ковыряется, может новый вид энергии откроет, ну или поймёт что бабы просто инкубаторы и поварихи

Олег Яковенко

нуууу ...как-то грубо 🙂

Леонид Музафаров

Так может Вам освоить готовку, научитесь делать хотя бы одно фирменное блюдо и она Вас уважать начнет.

Олег Яковенко

🙂 не. тут есть еще один прикол... когда-то именно я учил её готовить :-)))) и теперь я на понимаю - как я могу вернуться на кухню ? 🙂

Слава Касьянов

Да это же чудо, а не женщина! Неужели хороши те, которые шуруп от болта не могу определить?

Дмитрий Кушнарев

Если попытаетесь отвлечь/отбить хотелку - будеде вражиной. Тут надо чтоб самой насто..ло.

Сергей Степушкин

Надеюсь ей это скоро надоест, если ничего не починит, в противном случае кирдык десерту.

Юлия Пак

Займитесь десертами сами, хотя они вам уже скорее вредны, чем полезны. Удивите жену...😉

Олег Яковенко

кстати ! вспомнил, мой отец решил десертами заняться 🙂 но я еще не такой старый :-))))

Юлия Пак

У вас все еще спереди!🍰

Олег Яковенко

спереди ! :-)))

Просто Осень

😄😂🤣👍 чем бы жена не тешилась,лишь бы не скучала!!!😄 А вы купите кулинарную книгу.))

Олег Яковенко

🙂 ок !

Антонелла Варкуселька

Самому паять надо было... Сейчас женщины сами всё могут, мужики за ненадобностью...

Олег Яковенко

да, честно говоря, это неплохая женская работа. и не трудная и достаточно творческая. и легко освоить.

Антонелла Варкуселька

и тебя выгнать пора...

Олег Яковенко

ну а как меня выгнать ? я же не выгоняюсь ! 🙂

Антонелла Варкуселька

паяльником...

Олег Яковенко

ну зачем же так жестоко ? 🙂

Антонелла Варкуселька

хорошо,оставайся , живи с ней

Олег Яковенко

ок ! 🙂 живу ! :-)))

Helena Veselova

Не лишайте женщину счастья! Сходите в кулинарку и накупите вам десертов!

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не женщина, это кладязь таланта. Не надо ей мешать, ибо разрушите всё на самом интересном месте.

Александр Кот

жене респект) пора осцилограф покупать.....для мониторов нужная штука)

Олег Яковенко

вот не удивлюсь что к этому всё придет :-))))

Александр Кот

ну тогда это начало))) учитесь готовить)

Charlie Chaplin

Да ну ...пускай занимается -неспроста ведь это... Но не в ущерб, конечно)