Людмила Ломаева

Более 3х лет назад стали менять уличные фонари по всей России. Вдоль дорог и трасс. Многие заметили, что возле них не летает мошкара и мотыльки как раньше. Светят фонари не ярко, на диодах и ещё не заметили ли вы на них установлены датчики слежения. Такие рожки - антенны. Заметила, что часто стала голова болеть и недомогание, именно после сна....Что раньше такого не было! Что думаете по этому поводу? Для чего фонари нового поколения понаставили везде? И сами как объясните себе и нам)))

–4
Ответы
Старый Волчара

светодиодные это лютая экономия денег, что там за рожки не видел не знаю,
для зрения не очень полезная штука, у некоторых и головные боли бывают если дого читают при такой лампочке.
а недомогание после сна, как говорится возрастное, попробуйте отключить всю электрику в спальне для начала. при том полностью, желательно и нулевой провод.

Старый Волчара

да и никаких мобилок в том числе в спальне

Людмила Ломаева

ага, я прекрасно всё понимаю... у меня под окном, новые фонари, плюс рядом в метрах 200 сотовая вышка 5 джи и в добавок ЛЕП в 500 метрах. Попробуйте уберегитесь от этих влияний. У меня прибор зашкаливает при включении...

Старый Волчара

Ооооо, ну так бы и сказали, а то фонари))))
Я с работы уволился как нам вышку на крыше поставили, а то тоже и зрение поплыло и давление появилось, уволился и все исчезло.

Людмила Ломаева

это на работе...оттуда уйти можно, а здесь всё под домами понаставили и живите в этих излучениях

Старый Волчара

да заложники(((
только менять квартиру

Людмила Ломаева

Сколько Бог отпустит мне времени, столько и поживём! Всё в его руках - нашего Творца!!!

Сергій

Для управления включением и выключением передатчик не нужен, а пассивный приёмник ни чего не излучает. Так что головная боль связана с другим, возможно со зрением, светодиодные лампы излучают монохромное излучение, может это как то влияет, свет в более высоком спектре частот чем те же ртутные или наскальные лампы.

Людмила Ломаева

В Англии стали бить тревогу! Около таких фонарей стали обнаруживать умерших насекомых ...пачками лежали на дорогах.... Один специалист разбирал такой фонарь и всё объяснил.... они нигде не сертифицированы....то есть установлены без всяких документов. Само видео наз." Фонари как боевое оружие" Посмотрите рекомендую...

Сергій

Я 34 года связан с электроникой, ну нет в лампах ни чего страшного, на этот счёт опаснее ртутные, когда лопнет

Людмила Ломаева

А что скажите про вышки 5 джи.... тоже везде установлены в кратчайшее время

Сергій

Этот диапазон частот и значительно выше освоен ещё в конце 60—х годов, и ни кто не пострадал до сих пор. Граничные нормы на плотность потока энергии для частот выше 300МГц одинакова, тут важнее работа СЭС, как они отслеживают измерения, санитарные паспорта и рекомендации по ограничению застройки для застройщиков

Людмила Ломаева

Ну спасибо за пояснения, но я остаюсь при своём мнении - это не спроста!

Сергій

А зрение проверте, там есть заболевания глаз, когда яркий свет вызывает болезненные ощущения.

Людмила Ломаева

Благодарю за пояснения!

Антонио Гареев

Экономия расходов нв электричество - вот и сменили фанари на светолиодные, если вам верить. Ну, а то что голова у вас болит, так тут иная причина, к приперу может у вас давление зашкаливает и вам нужно соблюдать пост, чтобы от этой напасти изьавиться.🤣😅😂

ну диодное освещение намного экономичнее. хотя плохо освещает улицы из-за короткой длины световой волны. имхо, лампы ДНаТ были и есть лучше. про рожки не знаю, откуда у вас инфа про датчики? и что значит датчики слежения? за чем/кем они следят по-вашему?

Людмила Ломаева

Фото есть...потом передам загрузить надо

Надежда Надина

Конечно слежка, вычисление активистов из народа, для изоляции и блокировки народных возмущений по нынешней жизни. Передача данных с фонарей на инет-сервера конечно же действует на человека. А вы заметили, что в городах стало меньше птиц?

Людмила Ломаева

Да, всё так и есть! Многие не верят и считают... что я не того

Надежда Надина

Ну таким людям привычней сунуть голову в песок, как страусу...А то что задница не защищена, они даже и не задумываются...

Людмила Ломаева

Надежда спасибо, про таких людей говорят ....что они спящие, то есть их всё устраивает и они ни чем не интересуются...К сожалению надо знать правду, а не быть страусом ...ничего не вижу, ничего не слышу или моя хата с краю)))

Александр Трященко

Не парься. пусть стоят. ведь ничего не изменить. а так то мы окружены магнитными полями со всех сторон. Человек приспособится и к этим условиям. Если такое было бы лет 50-60 назад то люди бы мёрли от белокровия

Людмила Ломаева

так мы и болеем и живём меньше чем нам организмом положено. Понимаю, изменить невозможно пока...

Я ------ Это Я

Ну светодиоды сами по себе мало употребляют энергию .и мало греются .а вот лампы накаливания они больще энергии употребляют и так как больще тепло делают по тому и вокруг них били мошкара и мотельки

Людмила Ломаева

с этим я соглашусь, раньше лампочка выделяла тепло а эти нет...холодный свет

Я ------ Это Я

Ну теплый тон тоже имеется но суть в том что те лампы употребляли 400ват в час а эти максимем 100 а то и меньше но при этом яркость тем же останится

Александр Захаров

Ваша головная боль не связана с фонарями. Насчет насекомых- не летят так как световой спектр совсем другой. Всего есть 8 спектров. Ответ вам писал инженер-электрик.

Людмила Ломаева

В Англии, люди забили тревогу и стали обращаться в полицию, так как под фонарями стали находить мёртвых насекомых..... тучами

За
Зачем...

Мошкара летит не столько на свет, сколько на тепло. Энергосбережение, светодиод не излучает тепла. Остальное - конспирология и Анна Чапман. )))
По моему

Людмила Ломаева

согласна насчёт тепла. НО ДИОДЫ ВРЕДНЫ ДЛЯ ГЛАЗ...

За
Зачем...

а Вы не смотрите на них..

Людмила Ломаева

))) на улице смотрим только под ноги

Екатерина Емелина

.....часто стала голова болеть и недомогание, именно после сна.... Это стареете, ухудшается самочувствие, фонари тут не при чем. То ли еще будет...

Людмила Ломаева

понятное дело не молодеем.... но многие об этом говорят...консперология или секретная информация, которую до людей ни в коем случае не доносят

❤️Мышка С Марса❤️

счас современные фонари. няшечные, глаза лепят здорово. Светло, как днем, удобно. А вот тусклые фонари - ужас, хоть глаза выколи, ниче не видно)

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Леонид Музафаров

Раньше применялись лампы ДРЛ которые выпускали в Саранске. Они имели невысокую надежность и видимо морально устарели.

Людмила Ломаева

многие считают экономия электричества

Леонид Музафаров

В общем так и есть, они меньше потребляют. Но я помню, в Союзе после 11 вечера часть фонарей гасили а сейчас нет.

Людмила Ломаева

диоды плохо влияют на сетчатку глаза.... и это говорят спецы. а почему не оключают часть фонарей понятия не имею.... горят всю ночь

Леонид Музафаров

Влияют если читать под такой лампочкой а если по улице идти то нет.

Людмила Ломаева

а для чего антенны на них установлены

Леонид Музафаров

Вот это трудно сказать...

Людмила Ломаева

ну вот мы многое не понимаем

Олег Коноплев

Это мерцающие светильники...Наведите телефон в режиме фотографирования и всё видно станет...Экономия электроэнергии)))

Людмила Ломаева

🤝для зрения вреден

Олег Коноплев

Вреден...

Игорь Погребняк

Я не исключаю деменцию на возрастном фоне, разумеется и невежество, как первопричину!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😉

Людмила Ломаева

😀 ну да .... кукуха слетела

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Светодиоды имеют другой спектр а рожки это дистанционное управление или ещё что а голова тут вобше непречем

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ооо это полная чушня там нашли графен!! Тоесть пластинки граыена углерод..
Тоесть элименты угольного фильтра! Такой-же самый граыен как в фильтра для воды которую вы пьёте причём в смешных количествах.. Второе тот глупый ролик где этот граыен выстраивал структуры. Там небыло некакого магнетизма там высокое статисеское напряжение и а-ля улю синтетическое минеральное масло в роли изолятора чтоб не утекал статический заряд тоесть полный изолятор! И частицы электролезуються и аыстраивабт структуры причём напряжение там тысячь вольт!!
Вобшем для лохов этто! Ибо кровь наша раствор соли и проводник.. И заряд фиг накопит а напряжение межклеточныз менбран 75 мили вольт 75 тысячных вольта. Она даже в теории не может заставить этот граыен оброзовать структуры тем более управляемые!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чип через укол на сегодня полная чушь.. Антенна не прокатит ибо в любой антенне есть частота и напряжение.. А в организме напряжения нет уж точно!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В крови тем более только на менбране клетки на внешнем и внутреннем слое!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Передатчик три провода как я и говорил три провода в одном кабеле красный чёрный и оранжевый красный и чирный питание оранжевый силовой выход жолтая чёрная квадратная штука такую не видел но похожа на таердотельнное реле. Посути выключатель мощный. Провода толстые силовые ибо большие токи! И модуль радиосвязи! Вобшем эти псевдоэксперты они того... Идиоты!!!

Людмила Ломаева

🤝☺️👍спасибо за разъяснение...

Андрей Акбаров

Нечего в них нет, валялись у меня во дворе месяц, попросили эл. монтажники посторожить, живу в дачном поселке

Юлия Пак

Сиранно, а кто ж за великую россею воевать будет, если все от обещанного рака мозга с вышек 5 G перемрут?

Людмила Ломаева

на скрижалях написано человечество должно не превышать 1 миллиарда людей на планете

Юлия Пак

На каких скрижалях, кем написано, вы о чем?

Котэ Живущий На Излучине

Обматывай фольгой голову на ночь и проследи тенденции.... тогда можно будет поговорить и о фонарях ))))))

Кsюnя (Оксана)

Они для экономии, а то что вы там себе надумали, так психосоматикой можно себя в гроб загнать