Любовь Рябикина

Может ли человек почуять кабана по запаху? Скажем, кабанью лежку...

Ответы · страница 16
Lena Lubaia

если б знать,какой он этот запах

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Ну если у него нюх как у собаки))

Дарья Рохмистрова

Вряд ли.... Сама не пробывала ;))))

Любовь Рябикина

Может и легко. Даже брошенные кабаньи лежки пахнут долго.

Anatolij Gessel

нет только специальные собаки

Любовь Рябикина

Увы, вы не правы. Запах кабана чуешь издали - очень сильная вонь. Хоть под ветер идешь, хоть по ветру - разница лишь в метраже.

Anatolij Gessel

ну если наступишь и он почуствует

Любовь Рябикина

С кабаном можно столкнуться случайно, но наступить невозможно. В любом случае кабан чует человека раньше и уводит стадо. А лежка пахнет сильно, уж поверьте.

Anatolij Gessel

лёжка одно но зарание не согласен анаступить шутка охотился в молодости

Андрей Чувихин

а кабан может напасть на человека?

Любовь Рябикина

Раненый может, а вот здоровый не всегда. Чаще во время воспитания молодняка-полосатиков. Иногда человек невольно начинает идти по кабаньему следу и кабан, даже уходящий, может развернуться. Есть любопытные кабаны - среди любого зверья такие встречаются - те наблюдают за человеком (кабан умный зверь и не заметив оружия может выйти даже из укрытия). Он плоховато видит, но нюх у него отменный.

Михаил Щепин

если почует,будет уже поздно...

Любовь Рябикина

Вы не правы. Кабан обладает отличным нюхом и уведет стадо раньше.

Призрачный Принц

не знаю не разу на охоте не был

Любовь Рябикина

Может. Запах очень сильный.

Елизавета Глухенькая

во как!совсем женский вопрос..

Любовь Рябикина

В штаб меня пробовали перевести - не получилось. А охотничаю с детства - папаня был охотником. Женщина должна уметь многое. особенно в наше время. Сколько женоподобных существ бродит рядом. Разве они смогут защитить хоть кого-то? Я не призываю становиться мужеподобными - женщиной можно оставаться даже в мужской работе

Елизавета Глухенькая

согласна. в детстве я узнала о женщине грузчике. был шок, но все же был повод поразмышлять и даже гордиться-русская!.любое дело должно приносить увнутреннее удовлетворение.а красота внешняя- дело относительное

Любовь Рябикина

Никогда не была красавицей, но всегда притягивала ребят. Им со мной интересно, даже сейчас. Я бабушка уже. Друзья моего сына могут болтать со мной часами. Порой Саша обижается - мам, они к тебе пришли или ко мне? А парни отмахиваются. Они все прошли армию, служили честно, не откашивали, но я всех их учила стоять за себя против двух и трех противников. И всем пригодилось. Это не хвастовство, я остаюсь женщиной, даже зная много не женского.

Елизавета Глухенькая

мне 50 и я три раза бабушка.счастья вам!

Любовь Рябикина

Я дважды бабушка. Вам тоже - здоровья, счастья и удачи!

Natali Bondarenko

не уверена... скорее - наоборот

Любовь Рябикина

Может! Свинки стадные животинки.

Людмила Постнова

Только профи с хорошим чутьём

Любовь Рябикина

Не правы. Даже не профи чуют, но не понимают, что воняет.

Ирина Зинина

Что за охинея? Чушь! И не более

Любовь Рябикина

А по-русски вообще-то - Ахинея. И еще - запах кабана чувствуешь издалека.

Сергей Максимук

Может, я охотник, метров за 200.

Сергей Максимук

Не вру, честно, не раз было.

Любовь Рябикина

Сергей, я сама охотник, так что лежку метров за сто с подветренной чую, а по ветру за 30-50.

Игорь Скороходов

Извините...а чем пахнет-то???

Любовь Рябикина

Свиньей. Похоже на запах скотного двора и вместе с тем отличается. Трудно объяснить.

Сергей Максимук

Правильно Люба, у Вас обоняние получше, мои коллеги такие же, может, что я курю, на охоте, естественно, не курю.

Любовь Рябикина

Я никогда не курила и не курю. Мой друг окуривает, но перед охотой дня за два бросает. Мучится страшно, но терпит. Мне завидует, что я мук таких не испытываю. После охоты даже бросать пытался несколько раз. Безуспешно...

Елена Фесенко

Профи возможно, дилетант- нет

Любовь Рябикина

тот и другой учуют. Правда первый поймет сразу, кто пахнет и даже определит приблизительное расстояние до лежки, а второй не сразу врубится, что так воняет.

Любовь Рябикина

Да. Когда под ветер идешь, издалека чуешь. Если по ветру идешь - метров за 50-30. А кабаны стадные животные.

Елена Фесенко

Они опасны в любом случае?

Любовь Рябикина

Кабан самое непредсказуемое животное. Сильное неимоверно, увертливое и злобное. Он старается уйти от встречи с человеком, но если столкнется - идет в бой.

Елена Фесенко

Хорошо что в Казахстане их просто так не встретить)))) спасибо за знания!

Любовь Рябикина

Не на чем. От кабана только высокое и крепкое дерево спасет. ну, если забраться успеете. Мой друг залез от кабана на елку, сшибая сучья головой. Даже не чувствовал.

Наталья Августовская

без понятия ... наверное может

Любовь Рябикина

Запах чуешь издалека, даже если ветра нет. Новички не сразу врубаются, что это за "аромат".

Катя Баширова

зайди в свинарник и узнаешь, по чуешь или нет

Анатолий Балуев

Они не ходят под себя,вряд ли.

Любовь Рябикина

Кабан пахнет очень сильно. Но вы правы - на лежке он не гадит. И все равно даже брошенная лёжка еще долго пахнет.

Анатолий Балуев

Извините не охотился и не нюхал,но наверное.

Виктор Ясинский

Скорей кабан почует человека

Любовь Рябикина

Да и он уйдет. Но человек тоже чует кабаньи лежки издалека.

Любовь Рябикина

Я сама не раз находила лежки именно по запаху.

Михаил Рослов

если хорошо развито обоняние

Любовь Рябикина

Не только. И со слабым обонянием учуять легко. Не каждый понимает, что пахнет.

Валерий Голубев

если хорошо развито обоняние

Любовь Рябикина

Не обязательно. Запах сильный. Не все понимают, что там пахнет.

Сергей Суровый

Только ложку, когда жарится))

Сергей Суровый

Можно немытую кабаниху в маршрутке унюхать))

Любовь Рябикина

Кабаны в маршрутках ничуть не лучше пахнут, если не хуже...

Константин Поликтеев

Может,по себе знаю.Охотник я

Любовь Рябикина

У меня тоже инфаркт, но продолжаю охотиться. Пусть и не так часто, как раньше.

Константин Поликтеев

Я и не прекращал,только чуть направление сменил

Любовь Рябикина

Я менять ничего не стала. Полгода провалялась на койке, а потом взяла себя в руки. ИНфаркт не приговор.

Константин Поликтеев

Согласен,но в лесу мне уже не так комфортно как раньше,да ещё 2 грыжи на позвоночнике.А тут скоро весенняя охота на водоплавающую,подсадные во дворе уже с ума сходят

Любовь Рябикина

Насчет грыжи - не из десантуры? Купите 150 грамм обычного желатина и каждый вечер перед сном заливайте ледяной водой 2 чайных ложки желатина без верха. Где-то 1/4 стакана чтоб получилось. Утром на голодный желудок выпивайте смесь с сахаром чаем, кофе. И так пока эти 150 грамм желатина не исчезнут. Поймете сами.

Анатолий Федотов

может, побьывав в его логове

Любовь Рябикина

Да это логово издалека почуешь и так.