Анастасия Грибанова

Многие люди считают,что смогут жить вечно,когда попадут на небо.А что Вы думаете о вечной жизни на земле?

Ответы
Валерий Рудаков

сравнение у ВАС не верное-Земля и НЕБО-твёрдое физическое тело и химический Состав воды и кислорода-АД и РАЙ трактуется по другому в библии-хотя бы МИФИЧЕСКИ каждый может представить что это такое как и саму душу-более Логичное или примерное-выглядит со всем по другому и не важно ЗЕМЛЯ это или НЕБО как ВЫ пишите как нет Одинаковых Отпечатков пальцев у людей так и у каждого человека СВОЯ энергетическая-Отдельная ОТО всех ЕДИНИЦА-то есть Душа-после Смерти человека данная Энергия вылетает или Уходит в тот Промежуток Шкалы-Представьте градусник-от НИЗА-ХОЛОД и ВЕРХА-ЖАРА и Согласно колебанию энергии Души ОНА попадает именно в тот Спектр или промежуток -который соответствует ЕЙ-ВСЁ-интересно Выходит-что Считать РАЕМ или АДОМ? там где Вечный ХОЛОД или там где ПЕКЛО

Ви
Виктор

1е..что смогут жить вечно, когда попадут на небо.??На небе души не развиваются.и ждут пока на Земле зло царствует..и туда мало кто попал. Красиво им евреи на уши лапши навешали..Тысячи лет живем под диктовку эгоизма .Мало сказать я верую..Забыли тот возлюбит .кто исполнит волю мою..Христиане раздробились на кучу сект друг друга не принимая...Легко купили их евреи просто написав что в Библии святой дух и Бог ...забыв что буква убивает..и Чистые сердцем Бога узрят а не книжники..а то соревнуются что им евреи написали. которые сами не приняли Христа.))) 2е..Рай на Земле будет..Но сначала испытания чтобы даже в мыслях негатива небыло..А пока идет выбраковка..

Андрей Корнев

Вечная жизнь на земле в той или иной мере существует. Вот только это не та вечная жизнь, о которой все думают. Это одноклеточные, которые постоянно делятся. И если существует популяция бактерий, живущая миллионы лет, то можно сказать что как минимум одна бактерия из этой популяции является "оригинальной" и живет все миллионы лет

Андрей Корнев

То есть по вашему мнению все, что происходит, это по воле творца?

Дм
Дмитрий

Не совсем так. Люди отказались от правления Бога будучи убеждёнными, что так им будет лучше (с подачи Дьявола, который и стал правителем на время) Бог позволил им доказать на деле все спорные вопросы которые были подняты в связи с его правлением. Бог это допустил, но его воля в другом.

Андрей Корнев

Вот только дьявола создал бог

Дм
Дмитрий

Он создал Ангела, со свободой воли, и он был верным ему миллиарды лет, но после сотворения людей, захотел что бы люди ему поклонялись. Ангелы как и люди были созданы совершенными. Но развили в себе эгоизм.

Андрей Корнев

Ни одно изменение невозможно без причин на это. Значит такой "изъян" был заложен с самого начала. Все черты ангела, который стал падшим (Люцифер, он же несущий свет), были заложены богом. Так что в его падении виноват именно бог. Человек был создан по образу и подобию божьему, и при этом человек порочен и подвержен грехопадению. Значит и бог порочен и подвержен падению

Анатолий Грачёв

Учитывая реинкарнацию, можно сказать, что каждый будет жить если не вечно, то очень долго. Возможно многие имеют шанс переродиться в одном из будущих воплощений крутым, богатым, знаменитым, наделённым властью, поучаствовать в полёте на Марс, в строительстве колонии на Венере, в путешествии к экзопланете.

Дм
Дмитрий

Я для себя, не нашёл ни каких убедительных доводов, чтобы считать реинкарнацию достойной доверия. Что вас убедило?

Анатолий Грачёв

Это я приукрасил. Но идеи буддизма и не только буддизма привлекают методиками разотождествления. А насчёт полёта на Марс в будущем воплощениее - это очень мало вероятно. Большинство животными перерождаются. Я уже несколько умерших родственников и знакомых встречал в виде животных. Особенно ярко проявляется - в виде собак: такие же имена (почему собак стали называть человеческими именами - отдельный вопрос) и выраженные похожие черты характера.

Ву
Вулкан

Вечная как свеча.....из расплавившегося воска можно сделать новую свечу, но фитиль всё равно придётся свить заново.. Да и жить свеча будет если её кто сможет зажечь.( ески кому то это надо я смогу жить вечно)

Дм
Дмитрий

Философия ) Сейчас конечно нет вечной жизни. Но таков и был изначальный замысел в отношении людей. И Творец не передумал. Вот какое обещание он дал.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29).

Ву
Вулкан

Ну.... типа того 😁😎)

Ир
Ирина*Z

Как бы вам ни хотелось, но из детского сада люди идут на ступень выше, то есть в школу, в первый класс. Это правило... и никто не остается там только потому, что хочется быть в дет.саду вечно.

Дм
Дмитрий

Смерть это не ступень выше это конец. В Библии смерть названа врагом с которым будет покончено. И люди тоже так к смерти относятся. Ни кто не радуется смерти считая, что человек пошёл на следующую ступень, разве нет?

Ир
Ирина*Z

Нет.
Смерть это не конец.
Иисус это и доказал, когда вернулся с того света

Дм
Дмитрий

Да, когда Бог его воскресил. Так и я тоже не сомневаюсь что будет воскресение. И воскреснут они на земле.
«Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим»,— писал псалмопевец (Псалом 113:24)

Ир
Ирина*Z

При чем тут псалом, если в книги бытия сказано, что создал бог людей на земле на шестой день, и благословил их "плодитесь и размножайтесь"

Дм
Дмитрий

Я не понял в чём противоречие с вашими словами.

Ир
Ирина*Z

ЗАчем отвлекаться на псалмы, если в самом начале все сказано в полном объеме

Виктор Соловьёв

Она будет когда останутся только те кто даже не смеют подумать плохо о чем то..это другого уровня человек шагнувший в бессмертие..и будет Рай на Земле..так будет .а пока идёт выбраковка..

Дм
Дмитрий

Она еще не идет. Иначе все бы это заметили.

Виктор Соловьёв

Уже идёт серьезно..а заметят мало кто. только внимательные..меняются вибрации Земли уже в несколько раз. Пришел тот кто показал что и как надо делать чтобы проходить испытания итд..

Ирина Бодунова

Обширный вопрос. Смерть - смена мерности. Куда пошлют Родовичи, туда и пойдём. Возможно, снова на Мидгард Землю. Кстати, " не-бо" - место, где нет бога; "не-беса" - место, где нет беса.

Дм
Дмитрий

🙂

Сергей Пастухов

Веком у нас называется сто лет. Всего лишь.В общем-то доживают. не все, но многие.
Вы конечно имели в виду что-то покруче?
И вот тут всплывает целая куча деталей и нюансов.

Дм
Дмитрий

Бог создавал людей для вечной жизни. Даже некоторые животные сейчас живут дольше человека.

Сергей Пастухов

Бога я бы сюда не впутывал.
Если для Вас акцент вопроса на Боге, то я пожалуй прекращу дозволенные речи.

Се
Сежок

какая глупость Вечность.. небо...В библии писано- Ты сделал из праха и в прах превратишься. Но есть у меня случай- Как покойник ответил из своей могилы что он здесь ?!

Дм
Дмитрий

«Небо — небо Господу,— сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим»

Владимир

это невозможно. Земля -это материальный объект, всё материальное -тленно. Даже солнце перестанет существовать, когда закончится термоядерный синтез.

Дм
Дмитрий

Сегодня ученые думают, что они наконец выяснили причину старения клеток. Концевой участок генетического материала, называемый теломера, который, подобно наконечнику, завершает хромосомы, укорачивается при каждом последующем делении клетки. После 50—100 делений клетки теломера изнашивается, и большинство клеток перестает делиться. Однако последние научные открытия показывают, что с помощью фермента под названием теломераза человеческие клетки могут делиться бесконечно. это открытие означает, что: вечная жизнь возможна в принципе.

Владимир

земля материальна, всё материальное - тленно. А копировать тексты, я тоже умею 🤣 Скорей всего вы из секты "свидетели иеговы" что мы о вас знаем?! А вот что: Эта религиозная организация возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Галина

Не стоит так долго жить ,большая нагрузка ,.но если организм крепкий то и честь и слава и хвала таким людям . Человек дальше Земли никуда не денется ,.

Галина

Рассмешил своей сказкой ,но к сожалению сказки не сбываются .

Дм
Дмитрий

Ну и зря вы сразу смеяться. Хоть бы попытались разобраться в этом.

Галина

Каждый человек имеет свою точку зрения и понимать дано каждому . Вы понимаете так ,я по своему и каждый имеет свою точку зрения ;,думаю не будем спорить,а будем нормальными людьми .

Дм
Дмитрий

Конечно, я и не спорю на этот счёт.

Галина

Хороший ответ. Благодарю .

Виктор Соловьев

Душа бессмертна..Но человек не создавался жить вечно на небе..он создавался тут сделать видимым славу Бога..преобразуя вселенную неся тепло добро.

Дм
Дмитрий

В Библии написано, что душа смертна, а человек был создан для вечной жизни в раю на земле.

Виктор Соловьев

Библия писалась на разумение той поры..значит вы и остались на том понимании 2000 л давности.Причем сами себе противоречите.Если душа от Бога смертна...то как плоть может жить вечно?)))

Дм
Дмитрий

Откуда идет понятие слова душа, и где есть определение, что это ?

Виктор Соловьев

Душа есть чадо Божье.Она связана с Ним вне зависимости от речевых излияний...это большая тема ..открыта не

Дм
Дмитрий

Откуда это известно , где определение?

Аламути

Полагаю, что биотехнологии скоро смогут заметно увеличить продолжительность жизни. Для избранных, конечно. Плюс вариант пелевинского КГБТ+.

Дм
Дмитрий

Людям это навряд ли удастся

Аламути

Уверен, что так и будет. Я уже не говорю про набирающий обороты трансгуманизм.

Александр Жданов

Пусть думают, что хотят, коли им от этого легче. Глина Земле, все имеет свой определенный срок существования. Иначе было бы перенаселение...

Дм
Дмитрий

Вы не учли то, что без помощи Создателя люди не будут жить вечно. А когда он установит своё правление он даст людям руководство. В отношении количества населения, ещё первым людям было сказано "наполняйте землю". В тот момент когда это произойдёт Бог скажет как дальше быть.

Александр Жданов

Вы может быть и верите в это, но это полнейшая чушь.

Дм
Дмитрий

Тоже самое я могу сказать и про то, во что вы верите.🙂

Александр Жданов

и во что же я верю?

Дм
Дмитрий

А это не имеет значения , вы ведь тоже не выясняли почему я в это верю, какие есть доказательства и факты...

Be
Bell

Душа вновь и вновь возвращается на землю в различных воплощениях чтобы отработать свои кармические долги. Это называется Колесо Сансары

Дм
Дмитрий

Нет бессмертной души

Be
Bell

Вы ещё не дошли до того уровня чтобы понять

Дм
Дмитрий

🙂

Be
Bell

☕🥞

Ирина

вы сами себе противоречите)То вечная жизнь на земле,то когда попадешь на небо..Не волнуйтесь, никакой другой жизни нет...она одна

Дм
Дмитрий

Ирина, я не противоречу, вы прочтите вопрос ещё раз.

Сварог

И даже в час смерти не стану другим И никто не поставит мне крест,Я буду свободным,но трижды чужим,Для пустых и холодных небес©

Дм
Дмитрий

Пояснения лишними не будут )))

Сварог

На небесах нас никто не ждёт)

Дм
Дмитрий

Да, а вопрос ещё про землю есть.

Сварог

Таки,тут и будем)

Владимир Зарубин

Положительно:От Матфея святое благовествование, Глава 5 ●5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Синодальная Библия)

Татьяна Наумова

я думаю, что многие не понимают ЭТОГО... вечная жизнь в том виде, к которому люди привыкли жизнь воспринимать-им не нужна ...

Дм
Дмитрий

Почему вы спрашиваете?

Татьяна Наумова

разговор такой ведете

Дм
Дмитрий

Вполне хороший разговор

Татьяна Наумова

так вы Свидетель?

Дм
Дмитрий

Это не имеет значения