Дарящая Свет

А вы купались в крещение в проруби(только честно!)

Ответы
Василий Сычёв

В этом году нет.. Признаюсь честно .. Немного прихворал . Поэтому не стал рисковать .. Но для меня столь экстремальный вид досуга как купание в холодной воде не является чем то исключительным и редким .. Я увлекаюсь моржеванием .. И каждое утро принимаю холодный душ...

Владимир Ефимов

А зачем в проруби? Любая вода на Земле в этот период обладает аномальными свойствами, пока Земля сезонно пересекает энергетический рукав Галактики.

Дарящая Свет

это просто традиция! если бы вода становилась святой,то не было бы массового заражения людей дизентерией,которые пили воду из озера.

Иван Васильев

нет. если бы не заболел после купания попы бы сказали что очистился от грехов. если бы заболел попы бы сказали что тяжкие грехи меня не отпустили.

Уральская Рябинушка

Но если я сейчас сижу тут и общаюсь вами, то это значит-НЕТ. Я бы не вынырнула оттуда. А у меня ещё и завещание не написано

Андрей

не в проруби, а в купели купался.. у нас каждый год на улице рядом с церковью сооружают проточную купель..

Андрей

третий раз)

Анисим Шпонкин-Валуа

Если честно-да. Провожу этот обряд с курсантских времен вот уже долгие годы и ни грамма не пожалел.

Тигр Очень Ласковый.

моржевание -это конечно здорово, но менингит костей как -то не очень радует, в перспективе....

Дарящая Свет

вот-вот

Тигр Очень Ласковый.

🌹, в честь нашего союза.

Дарящая Свет

спасибо!!🍷

Гена Лозовой

весь инет полон в роликах-голыми купаются и крестятся-почему так? разве можно?

Niemand Против Войны

Неее... Брательник регулярно купается. 🖼

Niemand Против Войны

И на велосипеде катается круглый год. Точнее, не катается -- он на нем передвигается

Дарящая Свет

мой отец обливается на улице в мороз всю свою жизнь,ему 72

Десант

Даже и не пытался и не буду пытаться ))))) тем более что я и не крещёный )

Дарящая Свет

и я не купалась

Десант

да мне кажется. это всё дурь. Иисус принимал крещение на реке Иордан и не ЗИМОЙ точно!

Дарящая Свет

вот именно!!!!!!!!!!

Десант

👍😁😍☕

Александр Ипатов

Нет конечно Иисус Христос окунался в Иордане при температуре воды +25

Виктор Маркин

мырял мырял--встал а воды по колено. присмотрелся а я в ванной. 😉

Владимир Рождественский

Это занятие для идиотов, вам же не хочется попасть в их число?

Сергей Муравьев

Нет.На турбазе ,после бани лазил в прорубь и купался в снегу.

Niherasebeblia

нет.мало того,что я еврей,так где я в израиле прорубь найду?

Игорь

Если честно, то нет.🙂 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Журавлев

Честно - нет. Вот в снегу голышом валялся...а проруби - нет

Валерий Мартынюк

Водой облился, у нас проруби в дефиците, морозы за 40.

Владимир С

Нет, не было возможности. Обливаться приходилось.

Alexsey

Нет. Но пару другую с удовольствием бы искупал))