Златка Золотая

"Как я стала зарабатывать больше мужа?" Что за такая тенденция переплюнуть мужа? Ну стала ты больше зарабатывать. А ничего, что природой тебе заложено думать об очаге, а мужу приносить мамонта?? Ничего не изменилось! Мужчина как реализовывал себя в работе, так и продолжает чувствовать себя комфортно, если в работе все хорошо! Отбери у него пальму первенства и нет мужчины. Есть его скучающая тень. Ты с тенью жить хотела?? Неа. Хочешь реализовать себя как женщина? Помоги ему зарабатывать!

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Меня больше беспокоит другое: в таких постановках вопроса никогда не фигурирует имён. У мужей нет имён. Следственно, нет уважения. Но это получается, что и целью брака был ритуал, социальный статус... Я бы немножко перефразировала: мужчина создан творить, женщина любить. Неважно, очаг или что, хоть кошку, лишь бы любила. Но пока женщина никого не любит, всё, что она может создать, попросту неинтересно. А мужчина может без любви, но когда он ничего не создаёт, чем бы это ни было, от спичек и до храмов... получается лажа. Опять же: можно получать огромные суммы, абсолютно ничего не смысля в своём деле: у нас если человек не профи, его повышают. А профи будет сидеть на любой ставке и расти в том, в чём себя найдёт.

Ярослав Ропецкий

Если честно я не совсем понимаю суть проблемы ,если женский доход выливается в попытки доминирования - так деньги не единственная форма .Если у женщины есть потребность доминировать над этим мужчиной или просто жоминировать а он попал-она найдет другие формы : носки,зубная паста ,мусор,крышка унитаха..... Мало ли.🌹

Ѻлегъ

всё верно, Золотко. женщина должна быть богиней и берегиней своего мужчины. и это не преувеличение, не аллегория – это по факту. она должна доверять и вдохновлять своего мужчину. и тогда он свернет горы с именем своей любимой. это и есть традиционные семейные ценности в славянском представлении.

Златка Золотая

Печально, что этому не учат в семьях

Ѻлегъ

да, слишком многое у нас украли. а то что осталось извратили до наоборот

Златка Золотая

Извратили, уничтожили

Ѻлегъ

именно!

L S D

Сексистко-патриархальный бред.. Природной заложе очаг беречь. Серьезно? Куда заложено? В вагину? )) помоги ему зарабатывать. А если он не умеет? Живи на копейки? Бредятина такая ) типо зачем тебе мозг, у тебя же сиськи есть😂

Златка Золотая

Уважаемая дама без имени, вас никто не принуждает следовать той модели поведения которая описана в моем вопросе) Я уже вижу, что вам этого не осилить) Единственное, что вы можете сделать сейчас разумное... Это нажать прпустить, дабы не позорить себя нетерпимым отношением к опыту и мнению другого человека и несдержанности в выборе слов)

L S D

Малоуважаемая дама, имя не вижу смысла запоминать. Вас никто не принуждает вообще свою модель нести в массы, да еще с претензией на аксиому. А ежели вас не устраивает, что кто-то посмел ваш бред не разделять, вы просто не простите чушь и делов-то, тогда мне, или любому другому человеку не придется тратить время на прочтение этого бреда и делать выбор между игнором или спором. Все ж просто, ну))

Златка Золотая

Этот бред, как вы называете, не я выдумала) этот бред является образом семьи и женщины в частности, который идет еше из далеких времен) Этот бред является образом жизни крепких семей) И я считаю этот бред хорошим советом для многих) Местные восприняли этот бред благосклонно.. Значит не такой уж это и бред) И у меня есть полное право выражать добрые мысли. Добрые это значит полностью противоположные тому потоку агрессии, который вы излили

Андрей Красиков

девченки не деритесь,живите как вам удобно. зачем оскорблять.все равно у каждого останется свое мнение

L S D

Этот бред выдумали патриархалы сотни лет назад, чтобы бабы им прислуживали, и до сих от них это требуют. И глядя на ваш пост, я понимаю, что не у всех женщин рабская психология искоренилась, некоторые прям за честь воспринимают обслуживать мужиков и верещат как резанные, если им говорят, что делать это не обязательно😊

Наталь

Как? И зачем? Если я мозгам могу заработать в 2 раза больше, чем он - руками? Ну не ленилась я учиться, пока он осваивал секреты мастерства плиточника -облицовщика? Так мне что теперь, бросать работу и плитку ему подавать?

Алекс Гот

общаясь с племянницей из Германии пришел к выводу в Европе мужчины вяжут ,вышивают ,плетут макраме ,занимаются кухней ,воспитывают детей ,а женщины добывают мамонтов и ведут войны защищая племя

Златка Золотая

А мне мужчины из Германии сказали, что их женщины похожи на лошадей.

Алекс Гот

еще во Фрунзе у меня была знакомая девочка Юля Фенер красивее ее никого не было в союзе и мои кузины польско-литовско-немецких кровей были такие красавицы,что из-за них пацаны на смерть бились

Златка Золотая

Видимо у всех свое мнение о красоте

Алекс Гот

А в самой Германии женщины действительно оставляют желать лучшего ,не лошади ,но пони точно

Александр Кузнецов

🌹 🌹 🌹 👍 у вас может получиться идеальный союз, если найдете подходящего мужчину! (если конечно у вас его еще нет). не многие способны осознать такие простые истины. восхищение вам мое!

Pa
Pascal

Это из рязряда - Ну ты же мужчина, ты же должен... Ты же женщина, ты должна... Ты же мальчик... Ты же девочка... Ты же пёс... Ты же кот 🙂 Ну хочется ей зарабатывать больше мужчины, пусть зарабатывает 🙂

Златка Золотая

А не будет зарабатывать больше... Все.. Жизнь прожита зря..

Pa
Pascal

Не зря прожита, но если кому-то хочется больше мужа зарабатывать, вперёд 🙂

Златка Золотая

Смысл не себя реализовать, а переплюнуть мужа... Гниловатые отношения(

Pa
Pascal

Ну видимо в этом и заключается самореализация, в попытке переплюнуть мужа 🙂

Златка Золотая

Я про это и говорю

Pa
Pascal

Каждый развлекается, как может 🙂

Би
Бирюк

Бракоразводный процесс. Судья: Почему Вы разводитесь? Муж: А как Вы считаете, на 120 р прожить можно? Судья: Можно. Муж: Вот и я говорю, что можно, а она: иди работай, иди работай! (70 годы)

Улугбек

Я не сомневался, что Вы, Златка, ко всему прочему, ещё и МУДРАЯ ЖЕНЩИНА, хотя и тне блондинка, а рыженькая...! МОЛОДЕЦ.!!!👍 😍 ☝️ 🤗 🙏

Улугбек

Наверное, потому что умнее некоторых блондинок... ДАЖЕ.....

Златка Золотая

Даже лишнее

Улугбек

К тому же... Такая скромница!!!

Златка Золотая

Резмерная

Улугбек

Не понял...🤷‍♂️ 🤗

Nikolai Tabaranu

очень верная мысль.. настоящая женщина - это локомотив (паровоз) для большинства мужчин.. но.. к сожалению.. бывают женщины - тормоза (и даже якори)

Анжела Никулина

Верно! Мужчина должен быть основным добытчиком в семье. Есть возможность и желание внести вклад в семейный бюджет женщине - это замечательно!

Александр Филиппов

Сказано верно. В этом случае у мужчины теряется интерес к жизни, карьерному росту ЖЕНЩИНЫ - будьте хранительницами домашнего очага!

Илья

Извини но ты не права,если хочет зарабатывать больше мужчины, пусть зарабатывает. В конце концов она не рабыня.

Илья

Ну да,хотя бизнес вумен,в наше время не редкость.

Златка Золотая

Те, что действительно бизнесвумен, те головой и умением заработали. Не в гонке соревновательной.

Илья

Если она в нормальном бизнесе это бизнес вумен,к таким претензий нет. Таким порой наоборот даже кланится надо, а если она интелектуально и культурно развита,тем более.

Златка Золотая

Согласна

Илья

А если еще она красиво одевается,цены такой нет,вот таких и беречь надо.

Кстати насчет США. Если девушка зарабатывает больше мужчин,то обязаности меняются.

Сергей Толстель

А какая разница, кто больше зарабатывает? Бабло-мерило успеха и счастья? Правильно Вы всё написали, согласен.

Айсель Волобуева

Бред. А лучше самой тенью ходить? Нормальному мужчине с женщиной, которая себя не реализовала, будет скучно.

Айсель Волобуева

Тогда в чем вопрос? У нас разные мнения на этот счет.

Златка Золотая

Потому и вопрос возник, что разные мнения на тему, которая должна трактоваться одинаково для всех.

Айсель Волобуева

Ну я с Вашим мнением на эту тему не соглашусь...Женщина не должна быть ЗА мужчиной в прямом смысле этого слова в плане карьеры и заработка. Могут зарабатывать-флаг в руки. А придерживать себя...Не стоит оно того.

Златка Золотая

Я и не говорю про придерживать.

Александр Строватиков

Полностью поддерживаю. Я бы ещё слоган придумал: "Займёшься мужскими делами - вырастет член"

Hурслан Абилдаев

эх Златка Золотая всем бы нам таких жен как ты.Твой муж наверно рад что нашел он такой клад

Златка Золотая

Щас спрошу...)

Гульжамал Токсамбаева

Многие мужчины сейчас лежат на диване. А женщина зарабытывает. Вот так. Мир поменялся.

Инна

А чего ему помогать? Природой заложено мужу приносить мамонта. Вот пусть сам и несет.

Инна

не прогнуться. Это надо делать обоим. Уступать друг другу и понимать суть вопроса. Думать перед тем как делать.

Златка Золотая

Я и говорю про обоих. И отлично если уступаешь не только потому, что так надо. Потому, что иногда твои интересы менее актуальны, чем интересы семьи. Такое тоже бывает

Инна

Это другое дело. Но это может войти в привычку. Надо уметь отличать интересы семьи от эгоизма партнера.

Златка Золотая

Эгоизму нет...! Естественно

Инна

😃 🤝