А.
Ангел .

Уважаемые педагоги и родители как вам дистанционное обучение ?

Ответы · страница 2
Ихтиандр

Усвояемость материала близка к нулевой...

Галина Иванова

нормально у меня внучка целый год учится

Галина Иванова

И я люблю,но мне всегда интересно было как живут в других странах,какие люди,обычаи.И везде люди лучше нас,они живут не спеша в удовольствие,а мы все куда то бежим,чего то ждем.И что? Ничего-. конец

А.
Ангел .

не согласна, да мы живем по другому, сначала живем для родителей, потом для детей, потом для внуков, для себя не успеваем. Просто надо найти удовольствие жить и для других и для себя с удовольствием. В прошлом году я перенесла операцию по онкологии, теперь я стараюсь сделать жизнь праздником не только себе но и всем кто рядом. Обязательно справляем дни рождения коллег (а раньше бросим Поздравляю и все), праздники. Закончится котроновирус отметим окончание его.

Галина Иванова

Вот вот для кого то, для детей, для внуков ,а они вас просили?Мы им только мешает учим, наставляем,они должны сама пройти все это их жизнь.А мы должны делать что хочется (а мне сейчас хочется посмотреть мир )потому что все не вечны

А.
Ангел .

они хотят только материальной поддержки

Галина Иванова

Вот как то подумала как моя жизнь прошла? Что я вспоминаю хорошее? Дом работа,дом работа дети заботы и к закату жизни я добилась чего? как и все ничего.И вот теперь с наверстываю упущенное отдыхаю как хочу

Роксана Линдрман

Я думаю жизнь никого к этому не готовила

А.
Ангел .

но надо стойко все перенести

Дмитрий Сергеев

получается но это не выход из положения

А.
Ангел .

Он знает только химию, а ученик сдает математику, русский язык по выбору

Дмитрий Сергеев

математику все зависит за какой класс внучка по удаленке за 7 класс сдавала помогал надо было уложится в 30 минут уложились в 17 сдала

А.
Ангел .

На удаленке вообще задавали вдвойне (классная и домашняя) пока родители не взбунтовались

Дмитрий Сергеев

я по скайпу с ней занимался без учебников

А.
Ангел .

Мне понравилась площадка Тьютор https://tutor.org . Можно общаться, смотреть презентации, писать на виртуальной доске

Семён

👍👍👍👍👍👍👍

Татьяна Черненкова

Прекрасно , карантин уже...с 23 марта..

Татьяна Черненкова

Карантин...🤷‍♀️

А.
Ангел .

дистанционно будем 6-8 проводить воспитательные мероприятия

Татьяна Черненкова

Это уже в министерство образования 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Когда мне лично напишут тогда и буду так делать )))

А.
Ангел .

будем воспитывать......компьютер

Татьяна Уцына

Не есть хорошо) оглупление грядёт

А.
Ангел .

в следующем году говорят пройдете, часов и так не хватает , а надо еще и материал этой четверти пройти.

Роза Ганиева

Говорят: Так тяжелее работать.

А.
Ангел .

тяжелее, потому что много приходиться делать родителям, теперь то что ученик делал в школе надо сделать дома, да при этом объяснить то что он не понял

Роза Ганиева

Не знаю, просто племянница так сказала, она преподаёт английский язык и работает в деревне.

А.
Ангел .

у меня химия и биология, работаю в селе. К работе не приступило 30 % учащихся...не компьютеров, нет интернета, нет вообще связи, родители пьяницы или непутевые.

Роза Ганиева

Не знаю , как у них, но, соглашусь, не у всех учеников есть компьютеры. Особенно в деревне.

А.
Ангел .

в село приезжает такой контингент жуть. У нас раньше была одна семья 7 детей, ужас. А сейчас понаехало . У одной 6 детей погодки, мужа нет, сама еще та ш......, могла просто уехать шляться оставив детей одних ( старшей 14 лет), в другой семье 7 детей, время от времени забирают по несколько откормят , полечат и возвращают , семья приехала из Москвы 5 детей- 4 ОВЗ, просто 1 еще маленький, а приемные дети, взятые ради денег. И таких семей полно

Роза Ганиева

Ну, это матери кукушки безответственные.

А.
Ангел .

А их становиться все больше

Владимир Строганов

Можно легко стать отличником.

А.
Ангел .

не то слово, один сделал, остальные списали. А то можно одну и ту же работу прислать , если в классе много детей.

Наталья Мельникова

1 сентября в школу отправим.

А.
Ангел .

У меня химия и как таскать реактивы ?

Наталья Мельникова

Не надо таскать. На пальцах! Дети с родителями совсем расслабились!

А.
Ангел .

химию не всегда можно рассказать на пальцах

Наталья Мельникова

Так мы же за них учимся. Совсем дураками станут.

А.
Ангел .

Именно родители учились за детей, а дети отсыпались

Ёжик Злобный

потрясающе. кого бы убить?

Ёжик Злобный

всех сразу

Анжела Никулина

Норм. Но только временно.

Анжела Никулина

В самолете однако та же фигня....

А.
Ангел .

)))) пол самолета свободно

Анжела Никулина

Согласна. Цены возрастут, вот и станет рентабельно. Как обычно, за счет пассажиров.

А.
Ангел .

у нас все за счет населения

Анжела Никулина

Тут не надо семь пядей во лбу, чтобы сделать такой вывод.

Александр Белов

Есть свои минусы и плюсы.

А.
Ангел .

плюсы это ....уставшие родители, учителя, школьники

Александр Белов

Моя внучка (учится в московской школе), когда была у нас - училась дистанционно. Мне даже понравилось.

А.
Ангел .

если одна , а если больше ???? У моей знакомой 3,

Александр Белов

Каждому по гаджету и наушники. Что же делать.

А.
Ангел .

ну там где много детей с бюджетом чаще проблемы

Алла Kl

Педагогам тоже тяжело

А.
Ангел .

Ну не всем, в тумаки получают все.

Владимир

конечно -это неудобно

Владимир

все там понимают

Владимир

опасно сейчас детей в кучу собирать

Владимир

значит так и нужно

А.
Ангел .

обучение ладно, вот только что будет с экономикой

Владимир

восстановится

А.
Ангел .

покупательный спрос упадет

Владимир

в Москве покупателей полно

Ир
Ирина

Ужас ужасный!!!!!!!!!!!!!!!

Джами Асад

Чем ничего, хорошо!

Эльбрус

лучшее чем нечего.

А.
Ангел .

а как вы считаете какой процент детей вообще обучается дистанционно ?

А.
Ангел .

у нас из 135 систематически выполняют задания только 50-60 человек, есть деревни где даже связи никакой нет, есть семьи где до 8 школьников и ни одного компьютера . А в больших школах вы думаете лучше. Хорошо у нас все на бумаге

Эльбрус

да насчет этого с вами согласен.

А.
Ангел .

На неделе прокуратора проверяла обучение ОВЗ и наплевать что ни у одного из них нет компьютера (их у нас 8 человек). Лучше бы проверили , а имеет ли школа права вести дистанционное обучение.

Людмила Канивец

Ничего хорошего!

А.
Ангел .

а министр считает, что хорошо и 6,7,8 рабочие дни, воспитательные дистанционные мероприятия.

Людмила Канивец

Кому-то очень надо, чтобы даже дети и молодежь находились дома, привязанные к экрану!

А.
Ангел .

их привяжешь, если родители не смотрят, с утра спят потом гулять

Федор Тиханов

А.
Ангел .

а голос той же мамы и девочки

Федор Тиханов

В такой ситуации у всех мам одинаковый голос. ))

А.
Ангел .

ну в этих роликах даже ситуация одна да и голос девочки хорошо разобрать

А.
Ангел .

сейчас этих роликов в интернете и один мат