Вячеслав Рамазанов

Шли по обрыву парень и девушка.
Она: ты меня любишь?
Он: да!
Она: а ты смог бы ради меня сброситься вниз?
Какие два слова сказал он, если они пошли дальше целые и невредимые?

Ответы
Люся

Притча о парне и девушке

....Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви. - Я люблю тебя, - сказал он. - Я люблю тебя, - сказала она. - Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он. - Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть. - Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе. - Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя! - Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз. - Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу. И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз.

Владимир Дегтяренко

Притча о слепой девушке

Когда-то в городе одном
Жила слепая девушка-краса
Она мечтала только об одном
Чтобы имела зрячие глаза.

Хотелось ей увидеть всё вокруг:
Пером восхваленную красоту,
Своих друзей, своих подруг,
Лелеяла она свою мечту.

В нее влюблен был юноша соседский
Цветы дарил ей каждый божий день
Чтоб аромат от них по-детски
Снимал с нее печали горькой тень.

Она любила только лишь его
Хотела замуж выйти, но сначала
Желал лишь взглянуть бы на него.
Вот ведь о чем душа ее кричала.

И каждый божий день она молилась,
Чтобы прозрела, ну, хотя б на время
И от бессилия слезами заливалась,
От тяжкого неиссякаемого бремя

И парень этот знал ее страданья
Хотел он как-то в этом ей помочь
Чтоб прекратить возлюбленной рыданья
Готов был камень в ступе истолочь.

И вот однажды он принес ей вести:
- Нашлись глаза, родная, для тебя!
Ведь это для меня как дело чести,
Должна ты видеть этот мир, меня!!!

Усилием врачей она прозрела
От радости кричала: "боже мой!"
Душа ее от радости горела
Что обрела она сей дар земной.

Настал для парня долгожданный час:
Ну что, родная выйдешь за меня?
Готова стать женой мне? Ведь сейчас
Ты видишь как люблю тебя.

Но вместо принца девка увидала,
Что перед ним стоит слепой юнец
И отказав ему она сказала,
Что это все, настал любви конец.

Как гром слова сразили наповал,
Другого парень от девчонки ждал.
На счастье с нею только уповал
Такого вовсе он не ожидал.

"Ах, как же страшен этот злобный рок!",-
Без слов он развернулся и ушел.
И, написав ей пару горьких строк,
В мир темный добровольно отошел.

"Ты отказалась выйти замуж, дорогая
И улетела словно стрекоза,
Но об одном прошу тебя, родная:
Побереги мои бесценные глаза".

Алла Перлак

В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ…
Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаванием и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Боро-Боро и Феррари.
Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю..."

Борис Сергеев

Весна. На реке ледоход. Вся деревня выбежала смотреть это весеннее чудо…Льды с грохотом налетая друг на друга производят страшный шум…Вдруг с крутого берега реки в этот ад падает мальчишка…и его сносит по течению.. Все кричат, все в шоке.. и вся деревня бежит вдоль берега, наблюдая, что с мальчишкой…Неожиданно с крутого обрыва в воду прыгает дет с костылем…Карабкаясь среди льдин. Он каким-то образом хватает мальчишку и река их несет дальше…При повороте реки деда с мальчишкой прижимает к берегу. Мокрые и дрожащие они выбираются на берег…Люди кричат: «Дед герой, дед герой»! Выйдя на берег, оперевшись на клюшку дед обводит взором людей и говорит…Дед-то – герой, но какая пизда меня столкнула…

Владимир Терентьев

Выпил чарку
Тавал
Выпил чарку чачи,
Море по колено.
Пожелай удачи -
Сбудется, наверно.

С морем шутки плохи,
Примем все как было.
Не нужны ей вздохи,
Жизнь прожить уныло.

Споров нет, с волною
Встретились под небом
Южным и с луною
Говорить о вечном.

Радует нас синью
Волн и берегами,
Мифами и былью,
Славными богами.

Выпил чарку чачи -
Не ходи на море,
Нет милее ночи,
Утро будет вскоре.

Встанем вспозаранку,
Встретимся на пляже.
Выпрямим осанку -
Это море наше.
06 августа 2017 года

Ка _Ир

Кавказ славится своими красивыми легендами... и своими сказаниями со смыслом. Хотя это сказание со смыслом мне не нравится... не может девушка так спрашивать и тем более просить у того, кого любит доказать свою любовь таким способом... Любовь толкает человека в огонь и в воду, чтобы спасти того, кого любишь, а не толкнуть его в пропасть, только чтобы убедиться, что он тебя любит....

Ка _Ир

Это не так обязательно... скажу вам, что такие загадки не просто так придумывают.... Но есть стихи и какой у них смысл каждый понимает так как сам считает нужным.. Почитайте, что вы сами об этом думаете?- Отдать тебе любовь?- Отдать тебе любовь?- Отдай!- Она в грязи...- Отдай в грязи!..- Я погадать хочу...- Гадай.- Еще хочу спросить...- Спроси!..- Допустим, постучусь...- Впущу!- Допустим, позову...- Пойду!- А если там беда?- В беду!- А если обману?- Прощу!- "Спой!"- прикажу тебе..- Спою!- Запри для друга дверь...- Запру!- Скажу тебе: убей!..- Убью!- Скажу тебе: умри!..- Умру!- А если захлебнусь?- Спасу!- А если будет боль?- Стерплю!- А если вдруг - стена?- Снесу!- А если - узел?- Разрублю!- А если сто узлов?- И сто!..- Любовь тебе отдать?- Любовь!..- Не будет этого!- За что?!- За то, чтоне люблю рабов.

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Вот не понимаю..кто говорит,что не любит рабов!Он или она?

Ка _Ир

А я вообще об это не думала... для меня здесь суть не в этом...неважно кто, он или она, важно как мы любим и как относимся друг к другу..

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Вот последние слова:узел?- Разрублю!- А если сто узлов?- И сто!..- Любовь тебе отдать?- Любовь!..- Не будет этого!- За что?!- За то, чтоне люблю рабов...Подумайте хорошо,за что (он или она)сказала!

Ка _Ир

Так я об этом и думаю..

Касым Арзымбетов

я думаю это все излишества так как все дети получают достаточно информации. и мы взрослые в этом отношении им в во всех вопросах уступаем. если ребенок достаточно развит то ему не не нужны ни какие дополнительные занятия. ведь мы их в полной мере загружаем это мое личное мнение и я ни кого в этом не хочу убеждать.

Евгения Алексеевна

Смог бы, но тогда у меня не получится защищать тебя в этой жизни. К тому же это причинит боль моей маме, которую я так же очень люблю. Зачем ей желать испытать то, что не пожелаешь испытать даже врагу? Другие два слова - слова человека, который отвечает не думая.

Тамара Вертибутылкина

Про толкни меня не актуально. Вот парень с девушкой в лесу! Она: а ты можешь берёзку выдернуть с корнем, я тебя поцелую, он легко выдёргивает, она: а дубок можешь? Он выдёргивает дубок. Она: а сосну? Он: а соснёшь, я весь лес выкорчую!!!

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

:-D:-Dвот такие мы..

Тамара Вертибутылкина

А кто против?:

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Во первых она дура такая каких свет не видывал 🙂 Разве любимому человеку такое предложат? Это первый признак эгоизма и не любви к человеку ) Так спрашивается , зачем такие жертвы ради дуры? ))

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

ведь ныне..чем дурнее человек,тем к нему уважение..умных даже на работу не берут)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

🙂 Пожалуйста 🙂

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Стояли на берегу пруда парень и девушка, смотрели на лебедей. Она ему ~ милый, ты хотел бы стать лебедем? Он ей ( подумав) ~ ну, вот еще, ж о п у мочить! И дальше они пошли вместе.

Ирина Хавронина

толкни меня... оттуда же: "В комнате было 12 цыплят, 3 кролика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 курицы. В комнату вошёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?"

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Ноги у того,кто вошел..остальные лапы

Ольга

мне нравятся загадки с подвохом умереть вместе - тупо. !ТОЛКНИ МЕНЯ! а вот ещё типа этого Летела стая, совсем не большая. Сколько птиц и каких?

Владимир Дегтяренко

Или упали в воду два гвоздя, как фамилия грузина?

Ольга

🎯

Владимир Дегтяренко

Удачи и всех благ

А1
Анна 111

Пошла ты сказал он)) и пошли они в разные стороны целые и невредимые и жили долго и счастливо порознь😜😜

Алексей Несонов

Маладец! Можно было ее скинуть.. Хотя нет - пусть живет!

А1
Анна 111

))))

Галина Перевалова

нужно быть идиотом.....чтоб броситься вниз.....любовь приходит и уходит ....а кушать хочется всегда....а вот .....что он сказал я не знаю

Нехочуха

Ты дура?....Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

Лена. Харьков.

И были счастливы вместе.. забыл сказать!! Толкни сама! - сказал ОН. Но если честно.. умная девушка.. такое бы не спрашивала!)

Неклюет

Один из верных ответов это: Не смог. В этом случае они невредимые, хотя ответ должен быть оригинальнее и романтичнее.

Виктор Шепеленко

я думаю - давай вместе. но мой ответ, в этой ситуации состоял бы тоже из двух слов - в одном пять букв, а во втором ТРИ

Ктото Когдато

Ради тебя я останусь рядом. Неизвестно, что придет в голову в следующий момент такой глупой и жестокой девушке!

Александр Боровков

- Ты меня любишь?!
- Да…
- А ты будешь плакать, если я умру?
- Да…
- Покажи, как ты будешь плакать.
- Сначала умри…