Иванутая

Мультики тормозят развитие речи у ребенка или наоборот?

Ответы · страница 3
Всегда Котов!

наоборот вроде. у меня у знакомых уехавших на пмж - дите по мультикам язык выучило на уровне разговорного.

Иванутая

Я тоже так думаю,а вот невропатолог говорит иначе🤷

Всегда Котов!

может если речь о еще совсем не говорящем? тогда мультики вообще мало полезны.

Иванутая

Нее,ребёночек говорит,но очень плохо,а она утверждает,что это из за того что показывали мультики 🤷

Иванутая

Разберутся))

Ергалиев Жомарт

Кто знает как мокра вода как страшен холод лютый тот не оставит никогда другого без приюта... Что плохого..

Н*
Не) ***

Мультики тормозят развитие речи у родителей) Что только не придумают....лижбы с детьми не общаться!😄😂

Денис Шаповалов

В целом они не должны этого делать.наоборот направлены быть на развитие.но мультики бывают разными..

Денис Шаповалов

Смешарики есть.тоже прикольные)

Иванутая

Мы Фиксиков смотрим)))

Денис Шаповалов

Кто не знает фиксиков))их знают все)мы в свое время смотрели утиные истории))про скруджа макдака

Иванутая

Я тоже))

Денис Шаповалов

Чудеса на виражах)

Andreas Reimche

наверное если это тупые мультики как фильмы для подростков в которых за кадром за тебя даже смеются.

Иванутая

Нееее,такие не включают)))

Andreas Reimche

видел дети даже повторяют речь мультяшных героев и заучивают даже наизусть.

Иванутая

Я знаю)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У меня четверо выросли на мультиках и не могу сказать что это тормозило. Наверное другое тормозит.

Muhiadn Tulemisov

развивают добрый вечер с наступающим праздником праздником здоровья счастья любви радости удачи

Иванутая

Спасибо)

Victor. By

благодаря телефону и компу внук научился читать в 4,5...очень хотел знать что за сообщения приходят

Victor. By

да и не так все страшно, просто нужен контроль

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

глупости. есть и развивающие мультики. у сестры сын смотрел и в 4 года выдал ей счет на английском.

Изя Поцман

По своему личному опыту: подпевать "Бременским Музыкантам" начал раньше, чем внятно говорить....

Rada Klimova

Если с ребенком не общаться и посадить перед телевизором.., о каком развитие будет идти речь....)

Александр Петрович Кудрявцев

смотря какие. Показывайте ребенку советские добрые мультики с песнями и разговорной речью.

Николай Дубинин

...разговаривать надо с ребенком ...следовательно и мультики должны быть с речью ...так, думаю

Речь развивает моторика конечностей. А её содержание зависит от среды обитания и общения.

Анютка

Точно не тормозят. У нас была задержка, а на мультиках и петь и слова повторять научились

Мири

Все зависит от того, какой мультик вы выберете)) Ну, и книги, конечно, никто не отменял))

Иванутая

Развивающие мультики)) типо синего трактора)

Мири

Эм.. Нет)) Мы включали советские)))

Эл
Элексей

ой это трудно сказать . мультики ныне ужасные .кто всех обманывает тот и молодец и т д .

Роман Жевлаков

Тормозные мультики типа телепузиков и покемонов вообще подавляют желание говорить!

Serg Komp

смотря какие мультики и сколько лет ребёнку,до 4-х вроде пополняют словесный запас😁

Татьяна Михайлуца

Смотря какие.....мой сын смотрел в основном наши ,и несколько американских,но не все...