Николай И. М.

Когда самоубийство можно... считать оправданным?🤔

−1
Ответы · страница 11
На
Надежда

на войне, когда неизбежно..

Николай И. М.

Да..
Здесь (на Земле) это по праву безусловного и свободного выбора, данному Богом, каждый решает сам...
Но в Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в трёх случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя");
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются, и
- при психическом заболевании тела ("ибо не ведают, что творят").
Всё остальное - проявление слабости духа, которую придётся отрабатывать в следующей жизни в более жёстких условиях.

На
Надежда

истина..

Надежда Княжева

Когда мозги отсутствуют ...

Николай И. М.

Мозг отсутствует у трупа..

Николай И. М.

Неа…
В Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя"), и
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются.

Тимербулатов Рамис

Никогда ,это смертный грех

Николай И. М.

Неа…
- чтобы не быть взятым в плен врагами и

Александр

Сама жизнь - самоубийство!

Николай И. М.

Александр

Решение любого вопроса требует определения с какой точки мы рассматриваем этот вопрос. Творение или эволюция. Говорят что эволюция это выбор Бога на развитие жизни, но появляется столько нюансов, что в пору задуматься, а Бог то постоянно ошибается... и в творении и в эволюции. Если брать творение, то первые люди совершили суицид вкусив плоды дерева познания добра и зла, ведь сказано же было что смертию умрете(конечно можно сказать что умерли души, но тогда человек не подвластен НИКАКОМУ ГРЕХУ И НЕПОДСУДЕН. Если брать эволюцию в любом из вариантов, то самоумервщление противоестественно природным инстинктам. СОЗНАНИЕ? Это спорный вопрос. Мне думается происходит манипуляция сознанием человека определяя, кем-то, что нужно, как нужно и когда нужно этому, или ЭТИМ, кому-то!

Николай И. М.

Каждому (на входе..) воздается по вере его, а вера всего лишь сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо.

Александр

Почти категория настолько обширная, что рассматривая рамки этого почти можно прийти к совершенно противоположному утверждению! То, что известно или предполагаемо? Я знаю, что ничего не знаю...

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Та
Татьяна

неизлечимая болезнь, плен

Николай И. М.

Ага!
В Мире душ считают, что можно в двух случаях:
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть и ничем не снимаются, и
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

S V

Боль и не быть униженным...

Николай И. М.

Ага…

Татьяна Сивенкова

Не думаю, что это возможно

Николай И. М.

Robert Stup

Никогда. Такого слова нет

Николай И. М.

Неа…
В Мире душ считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Robert Stup

Херня

Николай И. М.

Неа...

Олег

Когда самопожертвование.

Николай И. М.

Неа…
В Мире душ считают, что суицид можно оправдать только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Людмила Попова

Подстроенное, может быть?

Николай И. М.

Lliry Hess

Перед кем оправдываться?

Николай И. М.

Перед СУДом (Советом уходящих душ)..

Николай И. М.

И об этом тебя тоже спросят..😏

Николай И. М.

Никого никогда не пугаю.. просто знаю.. и предупреждаю, ибо "Предупреждён, значит, вооружён"😏

Николай И. М.

А вот смешно ли это на самом деле узнаешь на входе.....😉🍀👌👋

Ро
Роза.

При неизлечимой с болями

Николай И. М.

Ага… В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Ро
Роза.

Как-то так

Алевтина Немерова

Чтобы не попасть в плен...

Николай И. М.

Здесь (на Земле) это каждый решает сам...
- при психическом заболевании тела (когда не осознается, что делается).

Алевтина Немерова

ну, я же правильно ответила... 🍫🍎

Виктор Правдин

Когда честь не даёт жить.

Николай И. М.

Неа…
- чтобы не быть взятым в плен врагами

Виктор Правдин

Ясно.

Мудояр Яромуд

А можно ли его осуждать ?

Николай И. М.

Ну.. это на твой взгляд.. А с точки зрения творения - всё логично: совершенствование от простого к сложному..

Мудояр Яромуд

Нас этому учили ! Мы сами мир отказываемся познавать ?

Николай И. М.

А то... нам же главное - чтоб в жизни быть успешным..😉

Мудояр Яромуд

Вам ?

Николай И. М.

Нет, не мне - я своё уже.. отуспешил), большинстве людей.. за это и расплачиваются.. 😒

Анна Слепченко

Только Всевышний знает..

Николай И. М.

Друг Михаила

Года онкология, и только

Николай И. М.

Друг Михаила

Полностью согласен

Кузьмин Антон

При неизличимой болезни

Николай И. М.

Ага…
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

The Man!! U_S_A

когда ты подставил всех

Николай И. М.

Неа… В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

The Man!! U_S_A

у каждого свои представления о суициде
я ....например, считаю что путин и его кремлевская шобла, не имеют права жить за уничтожение своего народа

Николай И. М.

У каждого свое право судить о других, за которое он будет отвечать (обосновывать) на СУДе... ибо, если бы в Путине было это, он никогда не стал бы Президентом.

The Man!! U_S_A

теперь ето право у всего мира, потомучто такие как путин --ето угроза всему цивилизованному обществу

Николай И. М.

Ну не всего Мира, а меньшей его половины (если считать по населению). Возражу лишь в одном - "цивилизованному" до голубизны, колониализма и фашизма.,

Иф
Ифа

когда знаешь о диагнозе

Николай И. М.

В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.