Николай И. М.

Когда самоубийство можно... считать оправданным?🤔

−1
Ответы · страница 15
Маремьяна

Плен, болезнь

Николай И. М.

Ага...В Мире душ считают, что суицид можно оправдать только в двух случаях:
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются, и
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Ол
Ольга

Это его выбор

Николай И. М.

Да, но в Мире душ считают, что можно в двух случаях:

Ал
Александр

🤔
ни когда...

Николай И. М.

Неа…
В Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя"), и
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются.

Ал
Александр

мы провославные...

Николай И. М.

Тем более будет вам большая неожиданность... как всё на самом деле.. 😏

Ал
Александр

корон не есть неожиданность...

Николай И. М.

Я не о том...

Ал
Алексей

Бог рассудит

Николай И. М.

Неа… Этим занимается СУД... Мира душ

Ал
Алексей

вряд ли так . книга жизни покажет там

Николай И. М.

Нет никакой Книги ... всё проще и по божественному гениальней.
...душа (духовная сущность), живущая в существе, познаёт ум существа и реализует свою совместную с ним судьбу в текущей жизни, стараясь развить свою и существа духовность (способность во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога) и умение ocoзнать свои правильные место и действия в каждом вовлёкшем их процессе..

Ал
Алексей

не бреди .есть книга жизни у каждого когда придешь туда откроют посмотрят и засудят . т е или в высь или в приисподню пойдешь а еслли еще при жизни дружишь то сами поволокут

Николай И. М.

Ну... это если верить Библии, а не Жизни - высшему проявлению Бога Всевышнего...
Вера = сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или... предполагаемо.

Марго Беккер

личный выбор

Николай И. М.

Неа…
В Мире душ считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами

Иг
Игорь

Это нехорошо

Николай И. М.

В Мире душ считают, что можно в двух случаях:

Е. К.

Самооборона

Ирина Красноярск До Востребования

Никогда. Это большой грех

Е. К.

Ирина Вас будут убивать, Вы будете стоять и ждать? Или все же защищаться

Ирина Красноярск До Востребования

Самоубийство это не защита от нападения. Самоубийство это добровольное лишение себя жизни. Не путайте самоубийство с необходимой обороной.

Николай И. М.

Ага…
- чтобы не быть взятым в плен врагами и

Е. К.

Извините , изначально неправильно прочитала слово самоубийство прочла как убийство. А это действительно грех.

Николай И. М.

... за исключением указанных двух обстоятельств.☝️

Светлана Агламазова

Полицейское

Николай И. М.

Неа… В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Светлана Агламазова

Кого во враги записали вы лично для себя?

Николай И. М.

Мои враги - моя проблема. 😏
Может Вам ещё код от сейфа, где деньги лежат, записать?😉

Светлана Агламазова

И продублируйте

Евгений Брунеткин

когда дебил

Николай И. М.

ага...
Здесь (на Земле) это по праву безусловного и свободного выбора, данному Богом, каждый решает сам...
Но в Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в трёх случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя");
- при психическом заболевании тела ("ибо не ведают, что творят").
Всё остальное - проявление слабости духа, которую придётся отрабатывать в следующей жизни в более жёстких условиях.

Ви
Виталий...

Эвтаназия..

Николай И. М.

Неа…
- чтобы не быть взятым в плен врагами и

Ви
Виталий...

Ну вот второй вариант, для неизлечимо больных с непереносимыми муками и есть эвтаназия.

Николай И. М.

Если с осознанного согласия больного - суицид.

Ви
Виталий...

Угу, у осознанного с болями, которые не возможно терпеть.

Николай Туркин

🖼

Николай И. М.

😅... прикольно... нз тема другая..

Ал
Алина

Не когда....

Николай И. М.

- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Ал
Алина

Я думаю им нет оправдания...

Николай И. М.

Каждый видит свою истину.. Но Там виднее ☝️🍀👌

Ал
Алина

Наверное там тоже такидумают👆🍀👌

Николай И. М.

как думают Там - я написал выше..

Евгений Брунеткин

когда умер

Николай И. М.

- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Алексей Прибылов

ни когда....

Николай И. М.

Здесь (на Земле) это каждый решает сам...
- при психическом заболевании тела (когда не осознается, что делается).

Уху_Евшая Каза😏

Никогда 🤷

Николай И. М.

Алексей Шутов

Ни когда!!!

Алексей Шутов

Я колясочник!

Николай И. М.

🙏Сочувствую..
так дать ссылку?

Алексей Шутов

Нет!

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Алексей Шутов

Счастливо!

Шепот

Эвтаназия

Николай И. М.

Шепот

Это грех, как ни крути

Николай И. М.

Нет, Там это не считается ошибкой, если:
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть и ничем не снимаются, и
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Шепот

А похоронят все равно за оградой! И отпевать не станут!

Николай И. М.

Душе это фиолетово..её будет волновать только отношение и непонимание родственных душ..😏

Шепот

Как знать..

Николай И. М.

А так и знаю..

Сергей Zhurenkov

Никогда…!

Николай И. М.

Неа...
Всё остальное - проявление слабости духа, за которую придётся отвечать и отрабатывать в следующей жизни в более жёстких условиях.

Сергей Zhurenkov

Трудно не согласиться…есть о чем задуматься…

Р А

Камикадзе

Николай И. М.

- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Игорь Когда

Эфтаназия

Николай И. М.