Николай И. М.

Когда самоубийство можно... считать оправданным?🤔

−1
Ответы · страница 2
Ann

Незнаю конечно, но вот недавно история была, парня повешенным под мостом нашли, не так давно умерли родители, а потом в автокатастрофе погибли жена и дети, я не могу его винить...

Сашка
Сашка "Хоплит"

ну не всё из прошлых воплощений блокируется... кое что вспоминается...

Николай И. М.

Ага.. у детей .. лет до 6-ти и ещё - под регрессным гипнозом..

Сашка
Сашка "Хоплит"

и позже бывает)

Сашка
Сашка "Хоплит"

кстати "где то я тебя уже видел" - оттуда же)

Владимир Ткаченко

это когда человек принимает смерть вместе с врагами, как бойцы в Отечественную - подпустил врагов поближе а...в руке граната. Вроде и самоубийство, но с другой стороны - нет

Николай И. М.

Да..
Здесь (на Земле) это каждый решает сам...
Но в Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в трёх случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя");
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются, и
- при психическом заболевании тела (когда не осознается, что делается).
Всё остальное - проявление слабости духа, которую придётся отрабатывать в следующей жизни в более жёстких условиях.

Владимир Ткаченко

ну вот и разобрались. а вообще спасибо за вопрос - заставило задуматься

El
Eliza

Мы не можем знать всех причин... Возможно, суицид произошел под воздействием психического заболевания или сильного эмоционального стресса. Одному Богу известны причины!

Николай И. М.

Они "подтверждают"..), а Бог - установил, и нигде нет Его слов сие отменяющее..

El
Eliza

Под словом они я подразумеваю местописания из Библии, Слова Бога.Следовательно, это и есть слова Бога.

Николай И. М.

Это Ваше дело, что и кого Вы под чем подразумеваете, для меня они - люди, составившие "священные" писания.
1. Псалом - это молитва. Кстати, псалом 37-й имеет только 23 стиха.😉
2. Воля Божья в душу вкладывается при её "рождении" и реализуется чрез судьбы людей, в которых она проживает свой очень долгий век.
3. "Плоть" и "кровь" Христа - это его верность Богу и вера Ему и ничего больше... Но предназначение Мессии - сохранить человечество (мир) и делает он это, через верность Богу и веру Ему (тому, что даёт ему Бог в Откровениях Его).
4. Иисус был послан на землю не затем, чтобы искупить грех Адама и выкупить человечество из рабства греха и смерти, ибо причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он.. Жертва Христа нужна была внешне, как пример:
- беззаветной веры и верности Богу,
- преимущества законов любви перед законами наживы,
- освобождения и бессмертия души.
А внутренне - как новый этап совершенствования души и законов её жизни.

El
Eliza

Я не собираюсь вас переубеждать, это не моя цель. Каждый имеет свободу выбора в кого или во что ему верить. Пусть каждый останется при своем мнении.Спасибо за дискуссию!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну есть варианты.. например что бы не попасть в плен к врагу.. потому что они могут пытками вытянуть из вас информацию по которой потом погибнут ваши друзья..или близкие..

Николай И. М.

Да.. страдания зачитываются.... но невыносимые порождают деструктивные эмоции: обиду, апатию, уныние, злобу, агрессивность и т.п. - ещё бóльшие грехи, а это ухудшает энергоинформационную (духовную) структуру души..

да согласен не каждому под силу вынести страдания тела..

Пётр Ермаков

Суицид изначально не имеет оправданий поскольку это явление является следствием неустойчивости психики и подавления инстинкта самосохранения конкретного человека.

Николай И. М.

Здесь это каждый решает сам...

Пётр Ермаков

Чьи-то души лично Вам об этом сообщали?

Николай И. М.

Очень многие.. но не мне.. доктору гипнологии Майклу Ньютон в ходе 50-летних исследований феномена души....

Пётр Ермаков

Ай, да доктор! Такие общения он имел, по - видимому, находясь в трансе? Значит, что шаманы тоже не врут, когда общаются с духами предков?

Николай И. М.

Нет... всё было наоборот..
об этом рассказывают... 😏
Например, здесь:

Очень Добрый Человек

Никогда, поскольку душа должна проходить свой Путь до конца, в каждом своем воплощении. Самоубийство – это потакание Эго и бегство.

Василий Тимощук

согласен ...

Николай И. М.

Каждый решает сам...
А в Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в трёх случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя"), и
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются;

Василий Тимощук

так оно и, есть ... это состояние непреодолимой си лы .

Василий Тимощук

и, это - не игрушки ...

Николай И. М.

Знамо дело...😏

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢

Хочешь быть мёртвым - будь им! Как говорится, лишь бы не курил... Но если ты не любишь жизнь, это ещё не повод изменять ей со смертью))

Николай И. М.

Почему?
Многие об этом рассказывают... 😏
Например, здесь:

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢

Видео недоступно)

Николай И. М.

Кликни по Посмотреть на YouTube

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢

Спасибо. Полюбопытствую.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

С точки зрения самоубийц – всегда. Это личная жизнь человека, и только он вправе распоряжаться ею так, как считает нужным.

Николай И. М.

Неа.. очень многие это видели....И они об этом рассказывают... 😏

Николай И. М.

Например, здесь:
- и доказал это доктор гипнологии Майкл Ньютон в результате 50-летних исследований ...

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ели человек попал в плен или если он испытывает физические мучения (опять же, от пыток в плену, или неизлечимая болезнь).

Николай И. М.

Правильно!
В Мире душ считают, что в двух случаях: - когда сильные бóли в теле не дают заснуть и ничем не снимаются, и - чтобы не быть взятым в плен врагами.

Та
Татьяна

Фильмы смотрела: когда человек у власти совершал преступления и попался. Выхода никакого не было, только застрелиться.

Николай И. М.

Здесь это каждый решает сам...

Изо_Льда)

Сомневаюсь, но... Если неизлечимо болен, сильные боли и понимаешь, что родные не вывозят... Но это эгоизм... Решать за них

Николай И. М.

Ага…
В Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются.

Изо_Льда)

Да, слышала

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Квака Задавака

Наверное у людей с психическим растройством, которые не контролируют свои поступки.В остальном грехом является.

Николай И. М.

Ага.. главное не опоздать...co знанием..

Квака Задавака

А куда спешить то?...Много будешь знать не дадут состариться.

Николай И. М.

Ага.... кому как видится (по вере его), так и получится... на входе... 😏 дальше - по... протоколу..

Квака Задавака

Да...в конце пути придется расчитаться.

Николай И. М.

Для сущности нет никакого конца.. есть продолжение..жизни.

Местный Сторож

п
самоубийство не проблема
по крайней мере для петра
висит в петле
и все проблемы
остались где то позади
© kingpest

Николай И. М.

Страшненький Я.

Я вообще считаю, что если человек в здравом уме, то своей жизнью он может распоряжаться так, как сочтет нужным.

Николай И. М.

Страшненький Я.

Они лично вам это сообщили?))))

Николай И. М.

Не мне... доктору гипнологии Майклу Ньютону, который 50 лет исследовал феномен душИ ...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Когда жизнь становитсяиничем не оправданным адом.. Например, при онкологии, когда уже только боль и агония.

Николай И. М.

Ага… В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Плен плену рознь, естественно.. Но при некоторых обстоятельствах смерть, и правда, лучше..

Зина Процив

Никогда. Хотя, были случаи, когда разведчики принимали яд, чтобы не выдать тайну. Может быть это оправдано.

Николай И. М.

Гриша

когда оно не эгоистичное, нет цели избавления себя от страдания...но тогда это -жертва во имя высокой цели

Николай И. М.

В Мире душ считают, что можно в двух случаях: и этого там нет

Гриша

я в мире душ не был и как там считают мне неведомо...🙂

Николай И. М.

- когда сильные бóли в теле не дают заснуть и ничем не снимаются, и
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Сергей Волков

Когда человек смертельно болен и понимает, что принесёт своим уходом только облегчение близким людям.

Николай И. М.

Неа… В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Сергей Волков

А вы в "мире душ" были? Они вам сами это рассказали?)))))

Николай И. М.

Нет, ещё не был... души рассказали доктору регрессной гипнологии Майклу Ньютону (что зафиксировано в множестве аудио- и видеозаписей), а он - интересующимся, в книгах "Путешествия души" и "Предназначение дши"..😏

Сергей Волков

Очередная чушь)))))))

Николай И. М.

Если Вы не знаете, что такое регрессный гипноз, не читали этих книг - Ваше утверждение голословно...

Сергей Волков

Я этого БРЕДА за свою жизнь начитался до сыта... Особенно западных мозгокрутов!!!

Миннигель

В трех случаях пишут: когда смертельно больной, чтобы не сдаться в плен и еще в каком то случае не помню

Николай И. М.

Да..
Здесь (на Земле) это по праву безусловного и свободного выбора, данному Богом, каждый решает сам...
- при психическом заболевании тела ("ибо не ведают, что творят").

Миннигель

Да спасибо!

Вячеслав Серкин

Друг убил себя. Дочь умерла. Жена не захотела рожать больше. С работы выгнали. Разговаривал с ним. Но...

Николай И. М.

Слабак... решивший всю вину возложить на жену..😒
---
В Мире душ считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами и

Вячеслав Серкин

Не так просто. Когда жена умерла тоже подумывал.

Николай И. М.

Это было проявление слабости и жалости к себе...😒