Николай И. М.

Когда самоубийство можно... считать оправданным?🤔

−1
Ответы · страница 7
Ге
Георгий

Как у Константина, во спасение от нечистых сил.

Ге
Георгий

Я верю в Бога, на том свете ад.

Николай И. М.

Я тоже верю в Бога и в науку и получается (и это доказано) , что ни рая, ни ада (как описано в Библии) нет..Есть много всяких невидимых Миров, а для сущности вид человек (души) есть Мир душ..😏

Ге
Георгий

Поскольку сейчас миром правит нечистая сила, то и доказательства ложные нечистой силы. Я больше верю Богу, чем продажным учёным.

Николай И. М.

Т. е. писанине в Библии больше, чем Жизни (реальному проявлению Бога) и глазам своим?
👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..).. только не разочаруйтесь, когда преставитесь..

Ге
Георгий

Я верю в истинного Бога и жду его пришествия. Он установит справедливый закон во всём мире и свергнет криминальную власть.

Da
Darina

Никогда....из любой ситуации можно найти выход

Ar
Argo

Из принципа? )

Da
Darina

🤣какой догадливый

Ar
Argo

ну тя 😂

Da
Darina

Ну и лан)))

Ar
Argo

Не поддаюсь на провокации! ))

Агний

Никогда. "претерпевший до конца, спасен будет"

Николай И. М.

Это, если по Библии... но не всё в ней открытая истина..
Здесь (на Земле) это каждый решает сам...
Но в Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в трёх случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя");
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются, и
- при психическом заболевании тела (когда не осознается, что делается).
Всё остальное - проявление слабости духа, которую придётся отрабатывать в следующей жизни в более жёстких условиях.

Агний

это не христианская позиция. В христианстве много мучеников, которых прославил Бог и церковь во святых своих.

Николай И. М.

Ага... Это не христианская позиция, это - высшая истина..

Агний

ну кончено... 🤣

Endarkenment

А кто имеет право распоряжаться моей жизнью???

Николай И. М.

Двое: ты сама и тот, у кого ты в зависимости...😏.. но это другая тема..

Endarkenment

Нет никакого ТОТ, я сама несу ответственность и решаю, как и сколько мне жить)

Николай И. М.

И да, и нет..

Николай И. М.

Нет... потому, что это под влиянием Гида и СУДа; да - потому, что окончательное решение (соглашение) принимается тобой.😏

Евгения

Когда от этого окружающим будет только лучше

Николай И. М.

Нет... В Мире душ считают, что в двух случаях:

Евгения

Я не в мире душ. А комментарии уже почитала.

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Ти
Тина

Никакое. Так как запрещено отпевание в храме.

Николай И. М.

Ну..это у христиан...
А в Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами (или, что то же самое - в бою "за други своя"), и
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются.

Ти
Тина

Спасибо.

Грешник *****

любое убийство само не само оправдать нельзя

Николай И. М.

Неа… В Мире душ считают, что суицид можно оправдать только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Вадим

Когда превышен ,,предел прочности ,, человека.

Николай И. М.

Это, если образно..
В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Уху_Евшая Каза😏

Когда два контрольных в голову не помогают)))

Николай И. М.

Нее..В Мире душ считают, что можно в двух случаях:

Уху_Евшая Каза😏

В каких?

Николай И. М.

- когда сильные бóли в теле не дают заснуть и ничем не снимаются, и
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Альбина Гаязова

У каждого самоубийцы есть веское оправдание

Николай И. М.

Да… но...
В Мире душ (куда мы все отбываем после смерти тела) считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:

Пе
Пертурабо.

когда твой смерть послужить спасению других

Николай И. М.

Неа… это - героизм.. а не самоубийство..
В Мире душ считают, что суицид можно оправдать, но только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами

Mariwa

Прочитала ответы.А что вам так сильно болит?

Николай И. М.

...интересно мнение людей...😏

Mariwa

Мне болит и бывает очень сильно,но в моей голове никогда и близко не родилась мысль об этом.

Николай И. М.

значит ещё не так сильно.. и без потери сна.

Mariwa

Сильно и бывает всю ночь не сплю и живу на трамадоле...Я же чувствую,что вы о себе говорите.

Николай И. М.

нет... слава Богу... пока без обезболивающих..

Яна Артемова

Разве мы не выяснили только что этот вопрос?

Николай И. М.

Если Вы выяснили, надо было нажать на Пропустить..

Яна Артемова

Чтобы этот вопрос доебывал меня в дальнейшем?

Николай И. М.

А это не ко мне - к модеру или роботу Спрашки - не я его Вам подсовываю..

Яна Артемова

Ты его мне подсовываешь, удалив мой ответ. Это значит, вопрос придет ко мне снова. Если ты удаляешь что-то - значит тебе есть, что скрывать. Например, что ты - ебанушка, как я озвучивала в удаленной ветке.

Николай И. М.

Ну если тебе так хочется на него отвечать, хотя тебе это не приятно, то у меня нет слов.. одни выражения..

Сергей Белоусов

Когда иного выхода нет - или смерть или плен.

Николай И. М.

Да..
Здесь (на Земле) это по праву безусловного и свободного выбора, данному Богом, каждый решает сам...
- при психическом заболевании тела ("ибо не ведают, что творят").

Владимир Тертус

когда не тебя, а ты кого то, то можно и нужно.

Николай И. М.

Возможно.. что сам выберешь..😏

Владимир Тертус

я люблю смотреть как другие работают, особенно отрабатывают

Владимир Тертус

и еще пиво люблю, но нельзя, поэтому себя люблю

Татьяна Павлушина

наверное при тяжелой неизлечимой болезни...

Николай И. М.

В Мире душ считают, что можно в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Татьяна Павлушина

ну значит я тоже права...

N🙈
Nik 🙈

Это грех и с этим человек будет жить всегда.

Николай И. М.

Неа… В Мире душ считают, что можно только в двух случаях:
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Ев
Евгений

прекратить мучения близким, да и себе тоже

Николай И. М.

Почему?

Ев
Евгений

мне кажется человек в деменции имеет право выбрать выбор - в момент просчетления

Николай И. М.

Возможно... ощ тогда ему придётся оправдываться на СУДе..

Ев
Евгений

никто этого не знает

Николай И. М.

Очень многие узнали.. И они об этом рассказывают. Например, здесь:
- доктор гипнологии Майкл Ньютон, "Путешествия души"..

Сакура Антигейша

в случае с Зеленским самоубийство не грех.

Николай И. М.

😉
В Мире душ считают, что можно в двух случаях: и один Вы назвали..

Николай И. М.

- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Сакура Антигейша

Согласна. у меня соседка по площадке жутко тяжело умирала от онкологии. Поневоле задумаешься...
Да и в плен лучше не попадать, при этом ещё бы с собой прихватить несколько врагов.

Автоматик

Когда нет смысла в жизни, или грозят пытки.

Николай И. М.

Автоматик

Понятно, мнение верующего человека. Уважаю.