Вероника Даценко

Что делать случайно разбился кончик градусник это сегодня было знаю что он опасен но мне сказали нечего страшного в этом такого нет в интернете прочитала что при разбивание кончика запах вдыхаешь и он попадает и все такое ну и т.д корч когда во 2 классе градусник у меня разбился нечего спокойно к этому отнеслась, а сейчас не могу просто из головы выбросить а в друг запах остался сейчас, а может все обойдется к лучшему

Ответы
Алекс Венцель

Ртуть страшна тем, что попадая через лёгкие у кровоток откладывается в суставах и не выводится ничем, а человек становится инвалидом. Особенно опасна ртуть для маленьких детей. Испаряется ртуть уже при температуре 20 градусов тепла.Если вы разбили градусник в квартире нужно срочно раскрыть все окна и несколько часов проветривать помещение, а лучше обратиться в санэпидстанцию...

Лос Ещё-Один-Лос

жопа теперь! надо было собрать эту ртуть в бумажку, свернуть и унести хоть в аптеку, там сказали бы, как утилизировать. ну или в мчс, там тоже в курсе и оборудование для хранения должно быть.. если вдохнёшь десять - двадцать градусников - сдохнеш!

Вл
Владимир

Все тщательно собрать, несколько раз помыть с хлоркой, тщательно проветрить. не допускать при этом контакта кожи с ртутью, маска на лицо при сборе конечно не помешает.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ничего опасного, не та концентрация....надо убрать разлившуюся ртуть влажной салфеткой или ватой и - выбросить из дома....после этого проветрить. .

Мусик Тоша

обязательно все обойдется к лучшему!