Ирина Королева

Какой город старше МОСКВЫ НА ГОД И ЗАСЛОНЯЛ СОБОЮ ПОДСТУПЫ К МОСКВЕ?

Ответы · страница 3
Нажия Мурзахметова

ленинград?

Ирина Королева

Юго-восток Руси? Географию учили в детстве?

***Геннадий Булатов

Смоленск?

Ирина Королева

Елец. ФОРПОСТ НА ЮГО-ВОСТОКЕ РУСИ. ЕЩЁ В 10 ВЕКЕ БЫЛ ОТМЕЧЕН В НИКОНОВСКИХ ЛЕТОПИСЯХ

Владимир Волков

Суздаль...

Ирина Королева

Юго-востоке Руси. 10 век. Он -на расстоянии 400км от Москвы.

Андрей Всехмудрейский

Козельск?

Борис Афанасьев

смоленск

Борис Афанасьев

хорошо что была вовсем убедилась сама я овен мышка

Ирина Королева

Поняла. Но почему в двух лицах: и Овен и мышка.Мышки нет в гороскопе, есть Крыска

Борис Афанасьев

это без разницы по годам месяцам

Ирина Королева

Крыску хорошо знаю: у меня младший сын и невестка - крыски.

Ирина Королева

Ну, вот уже и КРЫСЯТНИЧЕК... ОБРАЗОВАЛСЯ!

Юрий Жуков

Смоленск

Юрий Жуков

Да евреи давно уехали из этой мусоролазки. Остались только те, кому ехать некуда и не с кем.

Ирина Королева

У каждого свои виды на Одессу. А я знаю 4 семьи ( они друг друга не знают) , который наоборот туда поехали жить - по обмену, а две семьи дома построили и живут нормально.

Юрий Жуков

Вот не очень я люблю Одессу! Мой город гораздо чище, хоть и переживает не лучшие времена. И народ без выпендрёжей.

Ирина Королева

Ну, Ваш город - блеск Донбасса! Это сейчас - "враги сожгли родную хату", а вот встанет из руин окончательно - будет как второй Ташкент! Кстати, у вас метро есть?

Юрий Жуков

Из-за этих блядей не успели завершить строительство.

Татьяна Хохлова

Новгород

Ирина Королева

Елец. ЮГО-ВОСТОК РУСИ.Первые упоминания в НИКОНОВСКИХ ЛЕТОПИСЯХ ЗА 10-й век.

Татьяна Хохлова

Большое спасибо, Ирина. Я думала, что вопросы задают потому что ответа не знают...

Ирина Королева

Вопросы задают ещё и потому, чтобы узнать кто ещё удивлён этому факту. Их оказалось немало - таких людей. Я тоже принадлежу к их числу. Очень твёрдо и объёмная ответил один человек из -Санкт-Петербурга, окоечивший университет фильмы

Ирина Королева

Вопросы задают ещё и потому, чтобы узнать кто ещё удивлён этому факту. Их оказалось немало - таких людей. Я тоже принадлежу к их числу. Очень твёрдо и объёмная ответил один человек из -Санкт-Петербурга, окоечивший университет фильм

Ирина Королева

И таеое часто - ответа не знают тоже. Просто можно получить этот ответ в популярном варианте и в нескучной компании. А когда он еще и обсуждается, хорошо запоминается.

Галина

Новгород

Ирина Королева

Нет. Не буду мучить.кто написал на рейхстаге "МЫ-РУССКИЕ! МЫ -ИЗ ЕЛЬЦА"?

Галина

Жаль, этот город я не знаю

Ирина Королева

Это. Город - на распутье всех дорог.Раньше он был Орловский губернии, а теперь - Липецк ой. БЫЛ ОСНОВАН как форпост наюго-востоке Руси в 10-м веке. Никто его не мог миновать - кто шёл на Москву. Уже в то время он был столицей удельного княжества. -при Киевском князе Владимире Святославовиче.Пережил Елец и грозного БАТЯ, И кровавое нашествие АНКЕТА, УЗБЕКА, ТОГДА, МАМАЯ, ТОХТАМЫША, ТИМУРА... А до этого были ещё и половцы. В парке городском ещё стоит вековой дуб, на котором якобы сидел Тамерлан - и это передаётся из поколения в поколение. Этот "властитель полумира" споткнулся именно о ЕЛЕЦ, А ШЁЛ ЗАВОЕВЫВАТЬ ЕВРОПУ А НЕ ТОЛЬКО МОСКВУ.. ЕЛЕЦ остановил завоевателя и закрыл собою Москву.

Галина

Спасибо за подробный ответ

Abel Aliyev

смоленск

Ирина Королева

ЕЛЕЦ. ЮГОВОСТОК РУСИ. Форпост, крепость на пересечении все дорог, откуда на падали и Батый, и Мамай, и Тахтомыш, и кровавый Тамерлан, который уже завоевал полмира и шёл не только на Москву, но уже и на всю Европу... Но споткнулся в Ельце. А ПРИ ВЗЯТИИ БЕРЛИНА первыми оказались ельчане, которые написали на стене "Мы-русские!Мы-из Ельца! ".. Они не писали фамилии, они написали название города.

Abel Aliyev

ясно.. спс. за информацию!!

Ол
Олег

Смоленск

Ирина Королева

Елец. Форпост на юге-востоке Руси, 10 век, Никоновские летописи упоминают о нем.

To
Torkvemada

Смоленск

Ал
Алексей

Это Елец

Ирина Королева

Кто-то подсказал или сами такой - просвещенный?, -Уважаю!

Ирина Королева

ВАШ ГОРОД ЛОЖЕ СЛАВНЫЙ. ТАМ ВО ВЛАДИМИРСКИЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ГОРОД Переяславль-Залесский. Меня он очень интересует. Нигде не могу найти иконку Андрея Переяславль -Залесского, портрет его, Вы когда-нибудь видели его лик святой?

Ал
Алексей

В Ярославской...Не во Владимирской...

Ал
Алексей

нет...именно в Ярославской.... Переславль на Плещеевом озере....

Ирина Королева

Ну, не буду спорить, только в историческом прошлом это, видимо, была Владимирская область. Вот как наш ЕЛЕЦ - он раньше был Орловской губернии, а сейчас - ЛИПЕЦКОЙ УЖЕ КАК 65 ЛЕТ

Лариса Москвитина

Точно в Ярославской области

Андрей

Коломна.

Ирина Королева

Елец. ФОРПОСТ НА ЮГО-ВОСТОКЕ РУСИ.

Андрей

)))

Лариса Москвитина

Алексин

Ирина Королева

Да, конечно, юго-востоке Руси был на совести ЕЛЬЦА

Лариса Москвитина

Елец далеко А Тула и Алексин во все времена сражались с врагом. В Туле никогда не сдавалась. А Елец был под немцем

Ирина Королева

Три дня? А потом ельчане сам РЕЙХСТАГ ШТУРМОВАЛИ, ГДЕ И РАСПИСАЛИСЬ""МЫ - РУССКИЕ! МЫ -ИЗ ЕЛЬЦА". А ЭТО НЕГОЖЕ - КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ: ВОЗВЫШАТЬСЯ ЗА СЧЁТ УНИЧИЖЕНИЯ ДРУГИХ. НЕ СТЫДНО? ВСЕ ЗАЩИЩАЛИ РУСЬ, И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ЭТО БЫЛО ОТ МОСКВЫ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ, И ВЕСЬ НАРОД. ЭТО ДЕЛАЛ. А ВОТ С ТАКИМИ СНОБИСТСКИМИ МЫСЛЯМИ, как у ВАС - ЭТИХ ЛЮДЕЙ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ.

Лариса Москвитина

Ирина, где снобитские мысли? Где я унижаю других людей? Вам нужно нервы лечить. Ругаться с Вами не буду и не мечтайте. Всего Вам доброго. Большое не отвечу и читать, что Вы напишите не буду

Саша Иванов

Магадан

Ирина Королева

Смешно. ЕМУ. ДО ЮГО-ВОСТОКЕ - ЦЕЛОЕ ПОЛУШАРИЕ.

Саша Иванов

Так туда инакомыслящих посылали и в Москве не было переворотов

Ирина Королева

Далеко идущий вывод.. Когда. На голову лезет кровавый Тамерлан, а перед ним Мамай, Батый, ТАХТОМЫШ. .А вы занимаетесь пересылкой людей в Магадан.... Это в высшей степени странно.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Можайск

Ирина Королева

Елец. ФОРПОСТ НА ЮГО-ВОСТОКЕ РУСИ.

Андрей Лапин

не знаю

Ирина Королева

Елец - на юго-востоке Руси был мощным форпостом. В НИКОНОВСКИХ ЛЕТОПИСЯХ ЗА 10 ВЕК УЖЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ЭТОМ. Не смогли пройти к Москве ни Батый, ни Ахметни Мамай, ни даже. Тамерлан

Андрей Лапин

ты где

Андрей Лапин

похуй промтитпе заранее

Аптер Пётр Яковлевич

Не знвю

Ирина Королева

Форпост на юго-востоке Руси - город ЕЛЕЦ.

Геннадий Сокровный

Тверь ?

Ирина Королева

Елец.Орловская бывшая губерния 400 км от Москвы

Леонид И Татьяна

Муром?

Ирина Королева

Тогда Русь была раздроблена, и каждое княжество жило своей жизнью, и само себя защищало.

Леонид И Татьяна

Но почему люди до сих пор не научились жить в мире? Кто или что им мешает?

Леонид И Татьяна

Верно."Корень всего злого-любовь к деньгам",-записано в Библии. Но так вечно продолжаться не будет...

Ирина Королева

К чему-тому другому появится жадность? Человека не переделать - и Вы это понимаете.

Леонид И Татьяна

Есть книга, которая способна изменить человека.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."(2Тим., Библия).