Сергей Параскунов

Сможете ли вы безвозмездно и без какой либо выгоды совершить добро? Если да то какое?

Ответы
Город Солнце.(Иззат)

Добро делается безвозмездно и без не каких корысти. И тогда этого добра можно считать целевой .И еще если сделав добро будем говорит про него как мы делали другим оно теряет значимочь перед Богом. У нас говорят левая рука не должно знать что сделал твая правая рука.Так что афишировать доброе дело не одобряется. ТАК ЧТО ДЕЛОЕМ ДОБРО БЕЗВОЗМЕЗДНО И БЕЗ ВСЯКИХ ПОКАЗУХ,!!!!

Сергей Параскунов

Правильно. Но чаще все наоборот

Город Солнце.(Иззат)

Да люди делают добро и взамен требуют уважение и благодарность и это настоящий ЦЕНИЗМ. сделал и иди -БОГ знает все он все учитевает.

Re
Regina_2008.8282

Да могу, помочь знакомой с детьми, довезти пожилых людей до места их назначения, убраться дома старушке, поговорить с человеком если ему это необходимо, купить продукты нуждающимся, отдать вещи пострадавшим, посадить деревья, помыть подъезд, подарить цветы просто так кому нибудь, для поднятия настроения..

Nick Nick

могу научить строить дом с ноля и под ключ, могу научить сажать и ухаживать за деревьями, могу подсказать какие книжки читать, чтоб своих детей вырастить добрыми и Работящими, да и просто советом в трудной ситуации))))))) и еще много чего... ))))))

Татьяна Незнакомка

Всю жизнь только то и делаю, что безвозмездно помогаю людям,- потому что очень люблю Бога и считаю, что вся доброта и милосердие должно быть непринуждённым. Но почему то от того, в основном, только незаслуженно плачу..!

Елена Гусарова

не могу пройти мимо если кому то можно помочь.. на днях во дворе мужчине стало плохо,ж мвсе шли мимо думали пьяный, а это оказалась эпилепсия. Слава Богу подстанция скорой рядом приехалим быстро!

Сергей Параскунов

Респект побольше бы таких людей. Спасибо

Елена Гусарова

Да и котят я с детсва таскаю домой, сейчас мой последний найденыш главный в семье!! Обожаю его, самые благодарные в мире животные, мимо которых не прошли, а взяли в семью!

Сергей Параскунов

Не застал. Приятно что такие люди как вы существуют

Ольга Ефимова

смогу....помогаю соседке бабушке...у неё пенсия 7 т. рублей...покупаю ей продукты на свои деньги и по дому помогаю, когда внук не успевает, он студент и тоже не богат, а больше у них ни кого нет

Кермен Абушинова

Да. В любой бесплатной помощи, все равно есть моральные выгоды для самого помогальщика. Если это осознавать, то такая помощь не вызывает болезненных ожиданий в адрес получателя помощи.

Ma
Mamay

По моему, Кермен, нечто подобное есть и в Библии. Просто замечательно, что вы чувствуете это так глубоко.

Кермен Абушинова

Спасибо, если Вы такое заметили, значит и Вы тоже глубоко мыслите. И Библия и Буддизм существует для нашей обыденной жизни как проводники

Ma
Mamay

Что ж, а я татарин. Моя историческая родина, Монголия, не так далеко от Калмыкии.

Nina

Конечно, всю жизнь совершаю - какое же это добро, если с выгодой? Это уже будут платные услуги... Какое? Да по-разному, в течение жизни все и не упомнишь...

Любовь Коноплич

Могу...например пристроить бездомного котенка в добрые руки,добавить бабушке денег на хлеб и молоко,если у нее не хватает...ну и много чего по мелочам

Валентина Емельянцева

Конечно....перевести старого человека через дорогу,накормить бездомного ребенка...да и много есть дел о которых не думаешь-выгодно или нет...

Наталья Гриднева

А почему нет.Помочь старенькой соседке или перевести Н-сумму денег больному ребенку на просьбу 1 канала ТВ.Этого хватит или еще?

Татьяна Семилетова

Могу. Например, в магазине дать денег старушке, которой не хватает за хлеб заплатить. Но нищим на улице не подаю принципиально!

Дмитрий Журавлев

Смогу, но сделаю это мудро. Можно ловить рыбу и каждый день кормить голодного,но лучше научить его самого для себя ловить рыбу.

"тишина И Только"

да конечно смогу. например я неравнодушна к людям стоящих в подземных переходах. даю денег,не жалею,бывает и по сотням даю.

Сергей Крымский :)

Выгода есть всегда, всякое улучшение своей кармы или подобные вещи, без выгоды можно совершить добро только случайно.

Александр Туганов

Нас к этому приучают с пелёнок!.. Мы работаем а деньги перечисляют куда-то, а нам выплачивают пособие по безработице...

Татьяна

накормить зимой бездомную собаку - это не добро, это порыв души, и так в любом поступке от души, при чем тут деньги?

Алексей Караев

А что за добро еще и платят? Платят за услуги , работу, товар... если я неправ то ооооочень много потерял финансово

Inna Noname

странный вопрос... совершая что-то хорошее, обычно его не классифицируешь и об этом не задумываешься

Ирина Кигель

Могу, в жизни всякое случалось, последнее, что было в холодильнике делила с беременной подругой

Ирина Кигель

Это было давно, в начале девяностых, ей не выплатили декретные, а мне мама посылку прислала с картошкой и салом, вот и жили на этой посылку две семьи

Ирина Кигель

А потом ее отец оленя подстрелил, но я не ем оленину

Ирина Кигель

Не знаю, мне их жалко, они у нас в экстремальных условиях кое как выживают, а тут пришел человек и оборвал эту жизнь! Не стала бы есть даже со страшного чувства голода