Леди

Несмотря на то что подсолнухи крепко сидят корнями в земле, это не лишает их способности танцевать. Каждый день молодые цветы совершают путь, следуя за Солнцем от востока к западу, поворачиваясь за ним на 180 градусов. Грациозные и плавные движения подсолнухов продолжаются и ночью: после того как солнце садится, они медленно поворачивают свое лицо обратно на восток в ожидании рассвета.Но до сих пор никто не объяснял, как они двигаются и зачем? Кто это придумал?

Ответы
Валентина

Создатель . Очень хорошо на этот вопрос отвечает Библия : " Я видел дела какими Бог дал заниматься людям . Он сделал все прекрасным в свое время . И хотя он вложил вечность в сердца людей , они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог , от начала до конца . " Экклезиаст 3:10,11 Все творения на земле возвеличивают Творца и он очень хочет , чтобы искренние люди познакомились с ним и наслаждались его творениями , и получали знания от него и сейчас и вечно , живя на райской земле .

Леди

У нас один общий друг в моём мире!!!!!

Вольдемар Ялта, Крым, Юбк

Утверждение о том, что подсолнухи всегда следуют за Солнцем справедливо только в том случае, если мы говорим о молодых, еще не раскрывшихся цветках подсолнечника. Вопреки распространенному мнению, зрелые цветки подсолнуха не поворачиваются за Солнцем и обычно направлены на восток

Леди

Что за пределами вселенной, знаете?

Вольдемар Ялта, Крым, Юбк

Что то есть это точно, а что именно известно только одному

Леди

Кому

Леди

Точно. И он рассказал о себе в своём слове.

Леонид 獅子急 Шестаков

Вообще то, не совсем так. Они растут ориентируясь на Солнце, но не поворачиваются вслед за ним. Кстати, подсолнух близкий родственник топинамбура (земляная груша). Прародина обоих Южная Америка.

Леди

спасибо

Мо
Морлок

Пишут, что недавно исследования британских ученых показали, что поворот подсолнухов за Солнцем связан с усиленным ростом клеток ствола подсолнуха в соответствующем месте.

Леди

Спасибо за информацию! Кто то ведь вложил в них такую способность?

Мо
Морлок

Вы стоите на точке зрения Божественного творения всего сущего?

Леди

Естественно!

Мо
Морлок

Провоцируете на диспут о недоказуеиои?

Леди

Ни в коем случае!

Виталий Иванович Вербицкий

В Болгарии есть цветочные часы, там посажены цветы, которые распускаются в определенное время... И что интересно, эти часы показывали достаточно точное время!

Леди

Интересно! Кто же вложил в них такую способность?

Елена Хголллл

не скажу кто придумал, но я обратила внимание в єтом году, что , когда садилось солнце, подсолнухи стояли к нему задом - єто они что, у же к утру готовились?

Леди

может у них свои биоритмы?

Елена Хголллл

может:-) 🙂

Елена Хголллл

может:-) 🙂

Елена Хголллл

может:-) 🙂

Леди

так кто по вашему придумал?

Vi Za Vi

У Бога все весьма хорошо. И все премудро. И все радуется жизни и благодарит Творца. И во всем. Много простоты, доброты и чистосердечия.

Леди

Согласна! Кроме как у людей!

Валерий Шилов

Разве только здесь видна мудрость устройства нашего мира? В мире каждая песчинка лежит на своём месте для какой-либо цели.

Леди

Точно! Создатель просто так ничего не делает!

Татьяна Смирнова

Такова природа,поворачиваются к солнцу только молодые подсолнухи,а спелые уже стоят на месте и ждут своей участи.

Леди

кто заложил?

Татьяна Смирнова

Тот,кто создал всё на нашей планете.

Леди

Создатель?

Татьяна Смирнова

Конечно.

Леди

согласна, он так придумал.

Александр

Стэйси Хармер "объяснила", хотя это было известно еще 100 лет назад. А придумал это тот, кто и создал, видимо...

Леди

Бог?

Александр

Творец, наверное...

Леди

Да, согласна.

Владимир Плесовских

высший разум все придумал,у меня 15 подсолнухов и как поспеют голову наклоняют к земле и не поворачиваются

Леди

понятно, от тяжести зерен. а кто автор?кто высший разум?

Владимир Плесовских

тот,кто все так гармонично устроил-бог

Леди

согласна.

Леди

успехов

Владимир Плесовских

всего доброго,берегите себя

Леди

спасибо!

Юрий Трущенков

Я специально закончил с/х институт , чтобы ответить на это вопрос . И сразу Вам скажу : ... ну ТАК НАДО .

Леди

Полный ответ😞

Юрий Трущенков

Вот !

Николай Гари

Просто ультрафиолет способствует ускоренному фитосинтезу ,так необходимому молодым растениям

Леди

У Бога нет нации, он для всех один!

Николай Гари

ЭТО КАК, ВЕДЬ ЗАПОВЕДИ РАЗНЯТСЯ ?

Леди

Бог дал одни заповеди и если какие то разнятся, значит неправда!

Николай Гари

НУ А СТАРЫЙ ЗАВЕТ И НОВЫЙ

Леди

Это и есть Библия

Райхон

Природа всех наделила своими особенностями.люблю цветущий подсолнух.когда их много. 🌻

Леди

Природа это что или кто?

Alexander Titov

Я знаю что отвар с корней подсолнуха растворяет камни в почках и не только в почках!

Леди

Интересно....

Alexander Titov

Напишите в поиске и вы все узнаете!

Леди

В поиске вам не скажут, что это творение Бога.

Alexander Titov

Ну вот как с вами спорить,а вдруг вы правы!

Леди

Так я не спорить призываю, а размышлять.

G.
Gps .

это придумали сами подсолнухи причем на Украине---почитай их учебники по истории

Жизнь Хороша

дык они (растения) на подоконнике тоже поворачиваются.В неволе бедные а туда же )

Леди

За солнцем!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Господь с Вами, в 6-м классе объясняют это явление, оно называется "гелиотропизм"

Леди

спасибо. все-таки кто сотворил?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что сотворил, пардон - не вкуриваю...

Леди

такое чудо.

Там Где Лето

удивительно))... все растения гелиотропные, но подсолнухи видимо особенно 🌻

Леди

Кто Создатель?

Иван Донцов

какая глыбокая философская мысль,древние римляне,тебе и подмётки не годятся