Иг
Игорь

В этом году топлю печку брикетами из шелухи семочек подсолнуха . Хочу узнать кто пользовалсяи какое ваше мнение о них ? Заменяют они дрова или нет ? Заранее благодарю за ответ .

Ответы
Иван Петров

В интернете видал из навоза мужик брикеты делал, вот задумался тестю в деревне такую приспособу сделать, он кроликов и кур держит, говорят из куриного самый жаркий брикет получается, только надо с соломой мешать

Иг
Игорь

Самые жаркие из ореховой шелухи ....как говорят

Иг
Игорь

Бред

Я Вас Слушаю

да нет,конечно...колорийность топлива сильно зависит от плотности материала...а какая плотность у семечек?да никакая

Иг
Игорь

ну не сказал бы ....

Я Вас Слушаю

Игорь,я все сказал,природу вещей не обманешь...кубатура шелухи не может стоить одинаково с теми же кубами дров

Иг
Игорь

у нас стои ...

Я Вас Слушаю

это наебалово точно

Иг
Игорь

у нас так всегда ...ловировать надо ...да и дров толковых не купишь

Всегда Котов!

топил пеллетами и брикетами из опилок. всё хорошо, но дороговато. в остальном проблем нет.

Иг
Игорь

Ваши брекеты были твердыми ?

Всегда Котов!

да, вполне

Иг
Игорь

мои рыхловаты

Просто Я.

Насчёт семечек не знаю,а вот кукурузные початки после шелушения очень даже ничего.

Просто Я.

Горят и греют как береза

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Не пользовался, но, наверняка, горят жарко. Правда, недолго )

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Нет, это нереально. Впрочем, попробуйте оценить по весу и сравните с плотностью древесины

Иг
Игорь

ну как ы твердые

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

по весу. Сколько весит кубический дм?

Иг
Игорь

не мерил

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Я говорил про плотность, если вещество тяжёлое, то будет дольше гореть

Николай Смирнов

В Ташкенте топят шелухой от коробочек хлопка. Дешевле.

Иг
Игорь

Ну я не в Ташкенте ....

Миронов Николай

Так дрова заменяет все, зависит только от количества.

Иг
Игорь

что вы вкладывайте в слово все ? полимеры тоже ?)))

Миронов Николай

А почему бы и нет? Все что горит и выделяет тепло.

Иг
Игорь

и запах ))))))))))))))

Миронов Николай

Мы говорим о тепле, а не о вредности того, или иного вида сжигаемого материала.

Иг
Игорь

выкрутился ...молоца

Миронов Николай

Мне и выкручиваться незачем, в вопросе не было ни слова о вредности, можете прочитать собственную запись.

Иг
Игорь

ттогда мне стоит извиниться

Alex Dark

жмыхом чтоль,вообще с ним на карпа идут🤭

Иг
Игорь

Ну можно сказать что макух ...да

Валерий Герасимов

Совсем херово с газом?????....Бедолаги.....

Иг
Игорь

Дорого ..очень

X-M@N

Если дают норм жар то не пофиг ли?

Иг
Игорь

Так не могу понять ....

X-M@N

Ну топишь же. Че, не чувствуется по теплоотдаче?

Иг
Игорь

я не вижу самого пламени ...они не очень плотные ...такое впечатление что для того чтобы они горель нужно положить одну деревяху в печку

X-M@N

Тогда боюсь на них далеко не уедешь

Иг
Игорь

ну пока топлю

X-M@N

Ок

~ Евгения ~

И сколько уходит? Вагон за сутки?

Иг
Игорь

Я С утраки не топлю ..экономный я ...за вечер пол мешка ...

~ Евгения ~

А температура за бортом какая?

Иг
Игорь

до -5

Анатолиевич

ты же топишь, и как, заменяют?

Иг
Игорь

пока не пойму ....но мне кажется что вся эта шумиха , вернее реклама врет ....Думаю что если уж чемто заменять то это должно быть что то связаное с деревом тоже ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне столько не на лузгать🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

в январе почти весь снег растаял и это уже не первый раз так.

Иг
Игорь

у нас еще толком не выпадал даже

Валерий Ратников 🇨🇳

Да вам и не положено.

Иг
Игорь

это как ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Наверное глобальное потепление — реальность.

Владимир Беккер

Вполне могут заменить

Иг
Игорь

вы пробовали ?

Владимир Беккер

Нет но сухая шелуха же горит.

Иг
Игорь

Горит ....но вот ту один собеседник говорит что теплоотдача у нее не сравниться с древесиной

Владимир Беккер

Ну и что?

Ки
Кира

Всю зиму брикетами?

Иг
Игорь

А что ?

Виктор Царионов

Я УГЛЕМ ТОПЛЮ

Виктор Царионов

Я ТОЖЕ ТАКОГО МНЕНИЯ

Иг
Игорь

КАК ТО ТАК

Виктор Царионов

ДА И ВО ДВОРЕ В ТРУСАХ МОЖНО ПОХОДИТЬ

Иг
Игорь

Иг
Игорь

НЕ Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ В ТРУСАХ ПО ДВОРУ ....вОТ КОГДА ОДИН БОМА МОГУ ГОЛЫШОМ ПОБЫТЬ

..
....

5 за юмор.

..
....

Это камень в огород газовикам?

Иг
Игорь

А вы сами откуда ?

..
....

Не важно..

Кожахметовна

Нет

Иг
Игорь

Вы пробовали ?

Кожахметовна

Мы топили Баньку, казан на летний Кухне

Иг
Игорь

ясно