Parchemin

А помнишь, как на остановку ходили пить мы газировки? И там ещё стаканы были, их тут же в автомате мыли, и те граненые стаканы никто не тырил, как ни странно. А как с бидонами бежали мы к бочке с квасом? Выпивали ещё в дороге половину - ты помнишь вкус неповторимый? А помнишь тот пломбир в брикете? Вкусней нет ничего на свете. Вкус детства... Шоколад "Алёнка", сырки, варёная сгущёнка, помадки, сахарная вата - без ГМО, без консервантов... 😪 ностальгия 😉

Ответы
Чеширский Кот

Да было.. было, было.. время !
Но вот сегодня, многим, не понять..
Вот тем .. на ком лежит свободы.. бремя
Как можно жить.. как можно жить.. не воровать
И не тащить.. что где попало.....
Не для себя чтоб было.. для других !
Чтоб не было все время.. мало !!!
Чтоб общее все было.. а не их
Не пропадали-б чтоб, стаканы
Чтоб другом быть.. и не считать
Чтоб пофегизма на душе.. уродливые, шрамы
Не заставляли.. совесть, засыпать
Да было время.. было но другое
В нем жили мы для всех, не для себя...
Да было время.. время.. но иное
Где мы душою жили....... и Любя !!!!!!))))))))

Parchemin

😁👌🤝

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".Всё это очень хорошо помню,и живу теми годами.Меня попали в аварию на моей-же машине,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно тогда знал неплохо,т.к.спокойно (видно автоматически) с ним работаю,нахожу всё и вся.

Ал
Алексей

нам в поселок по зимнику привозили в магазин мороженое. мы экономили те 20 копеек что мама на завтрак в школе давала покупали это мороженое по дороге домой его сьедали и это в минус 30.

Ма Руся

Да. Пряники с розовой глазурью. Пирожное Картошка и Воздушное- безе . А в гастрономе сок Разливной из 3х литровых банок. Томатный. Рядом соль. Общая ложка в стакане с водой. .

Parchemin

Прекрасные моменты, да))

Ма Руся

Точно.

Снежана

А еще была такие батончики "Морена" - вафли в шоколаде и сверху под шоколадом - арахис. И никакие "Сникерсы" в подметку "Морене" не шли!

Parchemin

О, да, я помню!))))😋

Марина *****

Действительно, стаканы никто не крал! Даже не верится. Они ведь и на ночь оставались в автоматах. Вот уж ностальгия так ностальгия

Parchemin

Да

Серж)))

А пироженые? Корзинка, картошка, песочное колечко с орехами? А сок томатный из ёмкости в виде конуса? Ничего вкуснее в мире нет!

Пр
Продолжай

у колечка орехи еще до булошной исчезали😂

Parchemin

Вооот!))😂 все всё припомнили

Елена Лена

Чего стоит лимонад Буратино. Байкал! Такого нет В этом году в Питере купили бутылочку Байкала. Не то. Химия

Олеся Николенко

Да.) я иногда вспоминаю это время.Газировку из автомата я пила .застала это время .Классно было)

Анна Савина

Вот что интересно, стакан был один на всех, толком его и не мыли, а никто не болел.

Parchemin

Вот именно

Анна Савина

Сейчас бы санэпиднадзор за это такие санкции применил!

Владимир Водянов

А помнишь, как перед танцами из горла плодовоягодную без отрыва!?

Анна Савина

Нет, такое я не пила.

Ва
Василиса

С одной стороны всё хорошо, а с другой стороны - мы.

Елена Землякова

Кукурузные палочки с кусочками сахарной пудры...

Parchemin

Вот именно

Светлана Бульская

)Вах-вах...Я помню даже вкус того мороженого.)

Parchemin

Вот именно!

Светлана Бульская

Будем жить!!!

Parchemin

Только так

Parchemin

😊😁👋

Вита

кроме кваса,все остальное такое же вкусное))

Ал
Алексей))

не всё вкусное ,на сегодняшний день👻

Parchemin

Сегодня, увы...

Ал
Алексей))

а стаканы на место возращали,даже если на какое то время забирали,чтоб выпить другое,за углом в скверике 😁

Parchemin

Уважение было.

Ал
Алексей))

совесть была)) и не били стаканы...

Parchemin

🤝👍👍👍👍👍👍👍 именно это и было!

Ал
Алексей))

да и щас автоматы глазировочные ,20 р кинь и 150 нальют воды сладкой)

Юрий Куракевич

😥😥😥

Константин

во, в тему)))

A Lina W

Ну не надо...на мозоль...наступать...

Егор Рукин

Да, она всё чаще накатывает...

Parchemin

Да...

Егор Рукин

С наступившим Вас! ❄️🌲🥂

Parchemin

Спасибо 😊 и Вас с Наступившим!🥂

Егор Рукин

Спасибо!

Татьяна Сивенкова

Тоска! Не сыпте соль на рану

Parchemin

🖐️

Тамара Новикова

А в кино каждый день за 5 коп

Parchemin

Да!)