Вера Носикова

А помнишь, как на остановку
Ходили пить мы газировку?
И там ещё стаканы были,
Их тут же в автомате мыли,
И те гранёные стаканы
Никто не тырил, как ни странно.
А как с бидонами бежали
Мы к бочке с квасом? Выпивали
Ещё в дороге половину -
Ты помнишь вкус неповторимый?
А помнишь тот пломбир в брикете?
Вкусней нет ничего на свете.
Вкус детства. Шоколад "Алёнка",
Сырки, варёная сгущёнка.
А помнишь мамино варенье?
Вот это было объеденье!

Ответы
Сергей Субботний

А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.
А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?
Нас не пугал от ссадины столбняк,
нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?
И по сараям бегали, небось?
И строили шалаш под старой липой?
Секреты зарывали: клали гвоздь,
Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу?
А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На Рейгана!» так дружно посылали!
«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…

Вера Носикова

Супер спасибо за слова, это наше детство😃

Сергей Субботний

я когда встретил это на просторах и-та, просто не мог не сохранить. и вам спасибо

Вера Носикова

Детство прожитое нами, запомнится навсегда 😃😆 Удачи вам по жизни, солнечного света и отличного настроения 🌞

Сергей Субботний

спасибо.... О...! А у меня смайлики отключились... Ну, цветочек Вам.

Дрон Македонский

Конечно помню!, как забыть,жаль не возможно возродить, рецепт утерен,век ушол,,теперь мы пьём чужой боржом,и любим сыр,что весь зацвел,как это схоже на дурдом!! Расстройства нет,все хорошо и сожаления прошло..

Дрон Македонский

Конечно помню!, как забыть,жаль не возможно возродить, рецепт утерен,век ушол,,теперь мы пьём чужой боржом,и любим сыр,что весь зацвел,как это схоже на дурдом!! Ну не чево,и время в смять,мы будем толь

Вера Носикова

Замечательно сказано

Дрон Македонский

Конечно помню!, как забыть,жаль не возможно возродить, рецепт утерен,век ушол,,теперь мы пьём чужой боржом,и любим сыр,что весь зацвел,как это схоже на дурдом!! Ну не чево,и время в смять,мы будем толь

Fedor Shkenev

А у нас-тырили... Но-для людей продвинутых-надо было зайти в любой ближайший садик-и посмотреть-они висели на ветках около лавочек...

Пу
Путник

А как отгрызали по пути домой вкусные корочки хлеба, лимонад в стеклянных бутылках, плиточный фруктовый чай.....

Вера Носикова

Я хлеб предпочитаю брать на пекарня, дети ждут когда принесу, батон начинает улетать еще в дороге😆

Пу
Путник

я просто вспомнил как сам носил и отгрызал

Вера Носикова

Я тоже отламываю горбушку, хрустящую😃

Михаил Бердников

А помнишь кружку с молоком, Батон вприкуску запивая,В хоккей играли с ветерком, Ни на кого не глядя и вздыхая?

Sergei Gerasimov

Да, детство это истинный Рай,который исчезает с годами, но воспоминания о нем греют всю оставшуюся жизнь.

Сергей Богатов

Детство...Вот так по жаркому лету пригонишь на велике откуда-нибудь и холодного квасу с удовольствием.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Эхх Родина моя СССР.. я помню каждый день из юности своей... прекрасный Образ Детства Родины моей.

Марго

да.... нам повезло несказанно - у нас было счастливое детство, юность и 20 лет работы в СССР

Viktor Nnn

ещё гематогенки и шоколад белочка. а варенье нынешние дети не шибко, им чупачупс милее

Вера Носикова

Мишка на севере

Viktor Nnn

не помню я с орешками любил.

Св
Светлана

Нам мама постоянно покупала тархан после бани,ах детство......бедные наши дети.

Сергей (Свободен)

Ностальгия!!!а варенье я теперь водичкой разводу и пью по выходным...

Александр Шебалин .

Да!Были времена!!!А теперь мгновения.Всё помню отлично,и даже цены.

Vi Za Vi

Все помню .... И действительно... Стаканы действительно не тырили

Сердар Муратгельдыев

я взрослый человек но у меня так защемило .спасибо тебе милая

Вера Носикова

И вам хорошего дня

Яков N

а еще жевательная резинка первая совковая деревянная

Акрон Акронисов

Да, всё было именно так. И бесконечные летние дни...

Сергей Биялт

да счастливое детство и юность были