Звездочет Дальнобой Торонто

всем привет у меня вопрос а кто помнит какао в брикетиках и кофе в брикетах

Ответы
Сауле Муканова

Помню помню Мы покупали его и таким сухим ели Дешевое было лакомство Как даавно это было что и правдой уже не кажется... Помню тетку усатую что на углу из бочки квасом торговала Вкусным таким...Помню мороженое что стоило 7 копеек самое дешевое но тоже объедение...Ой Что то меня не в ту степь понесло Простите...

Виктор Шаламов

Я помню. были такие брикетики в продаже в 50-х годах прошлого века. Размером со спичечный коробок. Внутри была пара плиток. нужно было эту плитку бросить в стакан и залить кипятком. Получалось "Кофе со сливками" "Какао с молоком" и т.д. Но мы детьми любили их просто грызть всухую, как шоколадку.

Звездочет Дальнобой Торонто

ага класные брикетики и не травились как сейчас

Любовь Баканова

Я . Неделю назад вспоминала. Ещё гречневую и другие каши в брикетах и чай фруктовый. Я пока шла до дома , успевала съесть брикет маленький или 0,5 большого.

Mihail Ozur

Поверишь ли цвет кубика, вкус при разгрызании помню , а вот кофе, или какао - ???? Еще, идя со школы, в киосках покупали брикеты киселя.

Звездочет Дальнобой Торонто

помню и такие брикетики

Галина Бузаева

Это же какая вкуснятина была...Какао-8 коп.А кофе-7 коп.Ещё на 2 коп леденцов маленько(20) грамм дадут в пакетик из бумаги свёрнутый

Звездочет Дальнобой Торонто

а щечки красочкой то залелись

Звездочет Дальнобой Торонто

и галченок весело расмеялась

Галина Бузаева

Спасибо

Звездочет Дальнобой Торонто

да незачто галченок

Дилмали Грегори

Всему своё время. Просто кисель в брикетах лучше прижился, десятки лет наши маленькие предприятия по всей России их делали.

Любовь Супрун

Я!!!!! Замечательные были эти брикетики. Мы их часто покупали в магазинчике : кофе был 10 копеек, а какао -11 копеек!

Ирина Гарбузова

Помню. Шли со школы, заходили в магазин, покупали горбулку и какао, спускались в речку и шли по руслу, грызли.

Всезнайка

Помню хек в брикетах, ещё требуха такая была. Считалась высшим классом, потому, что больше ничего не было.

Андрей :\>_

я ещё кисель и манную кашу в брикетах помню... а кофе в брикетах вкусный был. особенно если его так грызть

Звездочет Дальнобой Торонто

особено на уроках в школеэ

Андрей :\>_

само собой

Звездочет Дальнобой Торонто

да нам есть что вспомнить не то что этой молодеже

Андрей :\>_

и не говорите. молодёжь нонче не та

Владимир Горшков

Помню, и лимонад в кубиках и фруктовый чай в брикетах,и сахар комковой и брикеты всевозможного жмыха.

Татьяна

по пути в школу мы покупали такие брикетики, кажется 5 коп. или 7, а ещё чай фруктовый прессованный.

Галина Рудновская

А ещё был в брикетиках фруктовый чай. Всё это мы грызли сырым и получали немыслимое удовольствие.

Наталия Лазырина

Я...после школы заскакивали в магазин, покупали брикетики и грызли с большим удовольствием!!!!

Наталья Грибова

Кофе было не таким вкусным. А вот какао!!! В красной обёртке. На картинке -чашечка. За 15 копеек

Звездочет Дальнобой Торонто

мдя тогда в сухую грызли

Наталья Грибова

Я бы сейчас штук 10 за раз сгрызла бы!!!

Звездочет Дальнобой Торонто

да тогда были удивительные времена

Тамара Федяева

Кофе в брикетах грызла, но на вкус не очень, а вот какао, это да! И сейчас не отказалась бы.

Елена Дробчак

я ... я их часто брала погрызьть..после уроков....по-моему кофе было по 8 коп а какао по 10

Вера Попова

какао с сахаром,такое вкусное в детстве,а может кофе,наверно все таки кофе с сахаром

Ра
Раиса.

И ещё фруктовый чай с вяленными фруктами в брикетиках и какао с молоком и сахаром ..

Ирина Лавелина

Только какао, кофе не помню. А вы помните фруктовый чай в брикетиках. Вкуснятина.