Татьяна Тренина

В эту ночь решили самураи перейти границу у реки..О чем идет речь в этой песне?

Ответы
Aлександра Сергеева

На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Там живут - и песня в том порука
Нерушимой, крепкою семьей
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой.
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой.

На траву легла роса густая,
Полегли туманы, широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Но разведка доложила точно:
И пошел, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки, ветер подымая,
Наступала грозная броня.
И летели наземь самураи,
Под напором стали и огня.
И летели наземь самураи,
Под напором стали и огня.

И добили - песня в том порука -
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой!
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой!

Ирина

«На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной объят, у высоких берегов Амура часовые Родины стоят» — популярная советская песня о войне, написана в 1939 году, является неформальным гимном пограничных и танковых войск СССР и России. Впервые была исполнена Николаем Крючковым в кинофильме «Трактористы» вскоре после боев на Халхин-Голе.

Edward Haynes

о что то тама на владивостоке....они и ща требуют ПУТИНА к себе чтоб он отдал ВСЕ ОСТРОВА... тогда только они подпишут акт об окончании войны и возможном перемирии. но санкции пока оставят

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Жуковская летопись героическая. В день по два офицера или солдата Красной Армии к расстрелу, в течение трех месяцев. Сам Героя получил

Юрий Чепурных

О дружбе. Как дружно пели эту песню молодые солдаты на вечерней прогулке. Но Вы вряд ли слышали как поют солдаты....

Татьяна Тренина

я слышала гораздо чаще,чем Вы думаете,так как муж военнослужащим был и жили в гарнизонах

Юрий Чепурных

Значит, мы - коллеги.. Я так же кадровый военный. Правда, уже в отставке.

Сергей Богатов

О трех танкистах и броневом ударном батальоне.Это либо сражение у Халхин-Гола или у озера Хасан.

Татьяна Тренина

историю знаете...

Сергей Богатов

Немножко.

Татьяна Богомолова

О том как три танкиста, три веселых друга не дали самураям перейти границу у реки

Николай

О провокациях японцев в конце 30-х годов в районе озера Хасан и Халкин-гол...))

Владимир Орешкин

"Но разведка доложила точно..." И далее - знамо мне (живал в Приморье)!

Павел

В эту ночь дядьку моего шомпалом самураи ....прямо в ухо закололи....

Юрий Юрченко

Из двух конфликтов на озере и реке я выберу на реке Халхин- гол.

Владимир Ладутько

Три танкиста , три весёлых друга , экипаж машины боевой

Александр

О агрессии японцев на озеое Хасан и Халхин Голе.

Татьяна Тренина

точно..

Александр

У меня там дед пропал без вести...

Николай Богомазов

Япошки на дальнем востоке провокации делали.

Ни Чья

"три танкиста, три весёлых друга..."Халхин Гол

Вадим

Сопки Безымянная и Заозерная,р.Халхин-Гол

Владимир Горшков

Война у озера Хасан,война на Ханхинголе.

Валерий Рудаков

о япошках на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ--Ханхин ГОЛ

Ва
Валера

О пограничной конфликте на озере Хасан

Майя Петрова

Про события на Даманском полуострове?