Та Еще

Видела кусочек нового закона. Дума собирается запретить кружевное бельё и каблуки. Нашим думцам совсем не о чем подумать?

Ответы

Депутат Госдумы Олег Михеев предложил расширить регламент Таможенного союза. Член партии "Справедливая России" считает, что нужно запретить кеды, балетки, а также обувь на высоком каблуке, так как подобная обувь опасна для здоровья граждан. Соответствующее обращение депутат направил на имя главы Евразийской экономической комиссии, пишет газета "Известия".

Михеев отметил, что многие россияне страдают плоскостопием. К этому приводит ношение вредной обуви.

Вероятность принятия нового техрегламента Таможенного союза, согласно которому кеды и балетки могут оказаться для россиян вне закона, равна нулю. Об этом РБК рассказали в Евразийской экономической комиссии.

"Предложения об изменении техрегламента в ЕЭК рассматривает серьезный орган — Совет комиссии, в который входят вице-премьеры трех стран. Поэтому инициативы, которые будет рассматривать Совет, должны исходить от национального профильного регламентирующего органа. В данном случае это может быть Минздрав, но никак не один из депутатов Госдумы", — рассказал РБК сотрудник пресс-службы.

Он также добавил, что такая инициатива депутата носит анекдотический характер и напоминает историю с запретом на кружевные трусы.

Кроме того, в ЕЭК не подтвердили получение письма от депутата Михеева. "Может, он его только журналистам показал и не отправил, а может быть, и вовсе передумал. На данный момент письма от Олега Михеева у нас нет", — объяснили в пресс-службе.

Напомним, на территории России, Беларуси и Казахстана введён запрет на производство, ввоз и продажу кружевного нижнего белья. Ограничения связаны с тем, что эта продукция не соответствует техническому регламенту Таможенного союза, об этом сообщала "Российская газета".

Запрет вступает в силу 1 июля 2014 года, хотя технический регламент "О безопасности продукции лёгкой промышленности" начал работу ещё 1 июля 2012 года.

Запрет связывают с новыми требованиями к безопасности материалов, которые используют при производстве трусов. В частности, речь идёт о способности ткани впитывать влагу. Согласно новым требованиям технического регламента трусы должны впитывать 6% влаги. На сегодняшний день используемые при изготовлении нижнего белья ткани, такие как синтетика, кружева и сетка соответствуют этому показателю только на 3-3,6%.

Любовь Малова

То,что запретят каблуки - с одной стороны неплохо.Всю жизнь носила только такие туфли,вот теперь и мучаюсь с последствиями.К тому же,...примите во внимание,что эти депутаты ( а там,в основном,мужики),лишают себя такого прекрасного зрелища,как девушка на каблучках...значит,заботятся о нас больше,чем о себе.К тому же всегда можно одеть обувь на танкетке.И красиво,и удобно,и здоровью не так вредит. Теперь об интимном (мужики на сайте,которые будут читать этот мой ответ, просьба прекратить читать далее!!!!)Вы в курсе,что более чем у 60% рожавших женщин (особенно у тех,кто рожал "на сухую") появляется после родов геморрой? И вот как им носить эти трусики-ласточки,если эта ниточка сзади врезается в самое больное место? А ведь носят,чтобы угодить мужикам,соблазнить их...хотя,если мужика можно так легко совратить нижним бельем,то на хрена такой мужик нужен? Ведь у другой может оно оказаться еще красивей,еще сексуальней... и что тогда? Наверное,мы отвыкли привлекать мужчин не телом,а душой,умом, женственностью...

Док-Р Хаус

а как они это проверят?будут под юбку каждой заглядывать?а каблук бывает и 12см, и всего 2,5 ну? и как вы смотрите на этот бред сивой кобылы?этот закончик хотели внести уроды от РПЦ....у них же монашки чисты как слеза....сам лично видел чем маются они ......скайп, мобилы покруче чем у премьера....все врут! запомните...

Та Еще

хорошо, запомню

Уральская Рябинушка

Дума много чего запретила уже, но однако ни один закон не выполняется. Пусть пишут-бумага стерпит. Но я не собираюсь носить майку-алкоголичку, если вы знаете что это такое. Как была падкая на красивое нательное бельё, до смерти буду носить

Ви
Виктор

В инете про Думу перед выборами все,что хочешь напишут...и не только в инете!Такого закона небыло в повестке обсуждения в Думе - никогда! Чушь все это и провокации Ходорковских,Навальных,Касьяновых...всех на фиг на мост в след за Немцовым!

Иришка Смолина

нечем, я читала законопроект депутата ЛДПР - не орать котам и детям после 10 вечера, исключить запах чеснока из общественных мест.... ну как? а про каблуки и кружева - уже давно говорят, не интересно)

Та Еще

Как котов будут знакомить ? с законом(?

Иришка Смолина

да хрен знает, он наверно когда писал этот проект - курил много много)))

Та Еще

я тут видела, Жириновский тряс бумагой про законы. Кто сколько накропал. Ужас просто,299,302

Иришка Смолина

зарплату отрабатывают)))

Та Еще

запретить законодательно

Николай Шереметьев

Хоть это и шутка, но я не удивлюсь, если это окажется правдой! Ведь в перерывах между принятием законов, направленных на повышение собственношо благосостояния им надо как-то развлечься?

Та Еще

я реально видела, что об этом говорят думцы

Николай Шереметьев

Значит, Вы и попали на такой переыв

Та Еще

))) наверное

Авдей Мотоциклетов

так они под газеткой на заседаниях спят или в сауне зависают -а там как раз те кто используют данные аксессуары-их используют -вот у них злость и накопилась

Арарат Маркарян

Вот так вот, уже под юбку заглядывают. Интересно как они это хотят воплотить в жизнь. Будет ходить полиция и заглядывать всем женщинам под юбки?...

Акакий Акакиевич

Аааа. это у мизулиной очередной приступ маразма. Хотя, некоторые думцы говорят, что специально такое предлагают, чтобы попиариться

Та Еще

предлагаю, на 20 думцев одного психиатра. и чтоб идейки сначала ему на ушко шептали.

Boris Mieshkov

Ну,-это полезный закон, направленный на уменьшение травматизма у населения: бабы будут меньше ноги подворачивать, а мужики - головы

Та Еще

аха )

Александр Шебалин .

Они наоборот очень озабочены в чём мы ходим.Теперь они месяца три будут о нижнем белье думать,думать что можно носить,а что нет.

ДА
Денис Алексеевич

Правильно и сделают, потому что есть взаимосвязь между откровенными нарядами и раковыми заболеваниями и бесплодием у мужчин)

ДА
Денис Алексеевич

Насчет гомосятины тоже работа пошла, и вы знаете. И над педофилами также. Не все сразу, но лучше медленно, чем вообще никак

ДА
Денис Алексеевич

Радикальные реформы, пусть и на вид правильные, нужно вводить постепенно, проверяя готовность общества к ним. Это любой политолог вам скажет! А иначе можно столкнуться с массовым недовольством, произволом, что для власти невыгодно! Особенно в преддверии выборов.

Парапампам

Денис насчет склада ума я лишь уточнила, когда вы в очередной раз тыркнули меня в понятие "женской логики" и упомянули снова мужской кошелек...как говорил мой знакомый, в период жуткой нехватки секса " я так хочу, так хочу, что если бы мне подмигнул вот этот камешек у дороги, я бы и его тр...нул"😂😂 Подытожим...я в принципе не против нравственности как таковой, я за соблюдение неких моральных норм, но взаимосвязи кружевного белья, вкуса и разврата я так и не увидела...красивое белье носят те дамы, кто любит его(каюсь, тоже не могу пройти мимо красивого комплекта, но ни разу никто не видел этих трусов, если я этого не хочу), и кто действует по плану " а вдруг сегодня секс, а я не готова"...я просто уверена, что все эти мнимые сэкси-дамочки, строящиеся из себя королев носят обычные трусы...

ДА
Денис Алексеевич

Эх, Аннет, я же написал выше, что дело не столько в трусах...сколько в начале внимания татупедов к нравственности. Поразмышляйте сами. И я непротив красивого белья и каблуков, мне самому нравится, когда девушка их носит. Я против только публичной демонстрации их и того, на что оно надевается! Только и всего! Надеюсь, мы с вами придем к соглашению?))

Парапампам

Придем, зато дискуссия хорошая вышла😜😜

Andrey Ivanov

не,ну действительно,зачем по Думе ходить депутатам в кружевном белье и на каблуках?)))пусть хотя бы халатики набрасывают)))

Владимир Ошканов

Мне процесс проверки на "кружевность" белья очень интересен. На улице будут тормозить и просить предъявить для проверки?

Та Еще

нет, будут в туалетах щелкать и публиковать

Владимир Ошканов

Ну нет, так не интересно. Лучше как с авто: Сержант Пупкин. предъявите ваше бельишко. Так так... Нарушаем? Как договариваться будем? Вот видите у меня кружевомер аж зашкалило?

Та Еще

ахахахаха

Камиль Султангареев

Есть конечно! Но в думе сидят артисты, спортсмены и шоумэны....юристы и экономисты спят, они для себя уже всё сделали! )))

Та Еще

верно

Илья

Да они вообще. Страна идиотов.
Если не пристойном фильме будет девушка 25 лет и в школьной форме. Заблокирую. Ну бред

Петр Ермаков

запретить для ношения в стенах думы....очень мешают в некоторых ситуациях - без кружевного белья и каблуков -удобнее

Та Еще

да, пусть ходят голыми, как в бане

Петр Ермаков

быстро надоест...

Та Еще

зато мы будем смотреть все заседания))

Тигра Уссурийская

Скучно им там то деньги разглядывают от тоски,то решают насчет белья. Лучше бв на работуне ходили ,вреда меньше

Та Еще

👍

Soll

ГГ, так они на работе это и выдумывают) так что лучше б не ходили)

артем рубин

Надо читать весь закон...Иначе будете, как слепец, нащупавший хвост слона, утверждать, что он похож на змею...

Та Еще

а сама идея не смущает? все остальные проблемы уже решили?

артем рубин

Ещё раз- ВЕСЬ закон.

Та Еще

напишут-прочитаете

артем рубин

Мне это неинтересно... Полюбопытствуйте, сколько законов рассматривается за день...Удивитесь!