Лола Ололоева

Как правильно перейти от самокритики к самобичеванию и самоуничтожению?

Ответы
Константин Полиновский

Надеюсь, Вы имели в виду самоуничижение, а не суицид? 😱 Если хотите самобичевание в прямом смысле (иногда помогает) - заходите на БДСМ-сайт, набираете в поисковике "селфи" (у них это означает вовсе не фотографию ☺️ ) - и читаете инструкции по инструментарию и технике безопасности (последнее обязательно)!

Лола Ололоева

))) это уже интересно, спасибо

Константин Полиновский

На здоровье! Можно, конечно, и проще - на том же сайте найти кого-нибудь, кто Вам поможет в этом нелегком деле. Но не советую: тут крайне нужна осторожность в выборе - есть риск нарваться на неадеквата! Идеальный вариант - если есть УМНЫЙ, ДОБРЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек, которому Вы ПОЛНОСТЬЮ доверяете, можно ему излить душу и попросить о содействии. Или, если не хотите изливать душу - просто сказать: "Прошу - выполни мою просьбу и не расспрашивай ни о чем! Это ни разу не БДСМ - просто я ТАК накосячила!")

Лола Ололоева

Хих))) хитростью значица на люли напроситься)))

Константин Полиновский

Где же тут хитрость? Хитростью - это если сперва возьмете обещание выполнить просьбу, не поясняя, в чем она заключается. Но я бы, например, вряд ли на такое согласился - тут надо, чтобы не только Вы полностью доверяли этому человеку, но и он Вам ПОЛНОСТЬЮ доверял! А мама у вас жива? В большинстве случаев - идеальный вариант, причем еще и психологически!

Лола Ололоева

Не, с мамой вряд ли такое прокатит

Константин Полиновский

Тогда, если нет надежного друга - селфи, с обязательным соблюдением ТБ

Владимир

Хватит и самокритики. Сделать выводы и не париться. Не забыть выводы сделать. Если не сделать выводы, то понадобится самобичевание. Самобичевание может понравиться. Это приводит к самоуничтожению. Хорошо, если человек вовремя научится делать выводы из самокритики 😛

Наталия Граболенкова

Это не правильно, но порой необходима для душевного роста. Если период спмобичевания и саморазрушения в Вашей судьбе есть, то он сам наступит. И удачно из него выбратьмя Впм)

Василий Омский

это очень просто. повторяй за мной. я мышька, нет я не мышка, я мышь серая. нора моя тёмная и безпросветная. пойду найду холодильничек, дёрнусь на радостях.

Анатолий Мюллер

Сходите к сектантам и покайтесь публично, в голос.Добавьте слёз и соплей! 😝

Николай Романов

Подготовить бичевку (веревка такая) и оружие для самоубийства. И постепенно переходить.

Рустам Ахметов

не надо крайностей,а надо изловить того кто вам это внушил и бич ему присунуть кой куда))

Дмитрий Рогов

Лучше всего остановиться на процессе самокритики. Где- то посередине)))

Сергей Секретарев

Не надо ни куда переходить,надо простить себя любимую и жить дальше.

*R
***cold Rock***

мы сами есть наш самый страшный Ад!....
познав себя нам нет пути назад

Валерий Иванов

напиться водки до поросячьего визга и подраться с подругой

Юрий Кривич

Публично - грош этому цена. Тихо сам с собою. Очень тихо...

Александр

скажем прямо к комплексу собственной не полноценности.

Stormbringer

рванув на груди рубаху , улечься под асфальтоукладчик

Лола Ололоева

А рубаху то за что

Stormbringer

за самобичевание проканает

Елена Шитикова

Зачем так долго? Сделайте себе харакири и делу - конец.

Майя Петрова

А не надо, а то сами себя ещё и высечете - больно будет

Геннадий Митрофанов

Ну и зверь же Вы,Саша,зачем издеваться над собой. 😄

Эдуард Скоробогач

Не стоит можно зависнуть, а выбраться будет труднее

Сергей Булкин

не делай этого, а вообще это не очень долгая дорога

Нина Кручинкина

Самокритика это не плохо,а все остальное к черту!!!