Uda4@

Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда........

Ответы
Владимир Лукаш

Мнение мудреца
Объявился в одной стране мудрец и стал всех уму-разуму учить. Многие стали роптать: явился, мол, гость непрошеный, всех поучает, а мы сами не глупее. И сговорились недовольные от мудреца избавиться. Взял один барашка и повёл на базар продавать. Как и было договорено, второй подходит будто бы покупать и говорит:
— Какой же это барашек, это же обыкновенный щенок.
Завязался у них спор, и обратились они к мудрецу, чтобы спор разрешить.
— Разве ты не видишь, что это баран? — говорит мудрец.
А тот своё знай твердит: щенок — и только. Тогда мудрец сказал:
— Спросим у людей, как народ скажет — то и правда.
Отправились спорщики с мудрецом на базар. А там одни заговорщики и были, и все в один голос отвечали: не баран это, а щенок.
И воскликнул тогда мудрец:
— Что ж, наверно, это и впрямь щенок.

Ольга Яковлева

Не соглашусь. Правду всегда говорить легче, чем ложь. Правда она существует, а ложь еще придумывать нужно, а самое главное не забыть, что говорил.

Виктор Сухоруков

да свидетели всегда есть как говорила мой любимый киногерой М.С.Швецова кто-то чтото видел или слышал или сабачника они никогда не спят.

Ма
Маша

Когда ты говоришь правду она в любом случае расскроется,и в том что когда говоришь правду то на душе как то все по другому

Антон (Ulysses)

Мне нравится мысль М.Твена - Правда невероятнее вымысла. Ложь обязана держаться в границах вероятности. Правда - нет.

Светлана Анфалова

))))))))))))))) иначе быть не может

Игорь Тригубов

не только. у правды логика монолитная,без следов обработки напильником, а у лжи из кусков,тщательно вылизанная.

Бембулат Героев

Не верно. Бывает наоборот. Бывает свидетели есть с обеих сторон. Но ужаснее когда нет свидетелей ни там ни там

Avigeya Lutchistaya

да нет скоро вмешательство Бога в дела земли .а Он любит только истину.А сатана -отец лжи уже будет устранен

Сергей Серов

Свидетели есть и там и там...только вот ложь искажает твое прошлое настоящее и будущее...а правда НЕТ!

Всеволод Оголь

внешне запроста можно отличить когда человек говорит правду , а когда ложь...а я еще это и чувствую.

Игорь

"...Разницы нет никакой между правдой и ложью. Если, конечно, и ту, и другую раздеть." (В.С.Высоцкий)

Сергей Павленко

Ну да... Как я перед женой не оправдываюсь.... Свидетелей нет. И не верит никогда. Лучше бы врал....

Аста Кирсанова

разница в том, что правда соответствует действительности, а ложь - чьим-то интересам. вот и всё

Сергий Казанцев

Разница в том, что - ПРАВДУ не завуалируешь, а ЛОЖЬ - сколько хочешь! Потому - ПРАВДА неудобна!

Galina Zhichkina

Проблема втом, что ложь одинакова, а правда у каждого своя... Ведь это же не истина, а правда...

Любовь Хрулёва

Ничего так не украшает человека, как дружба с собственной головой. Не ищи свидетелей. 🙂

Михаил Конев

ложь правда высокопарные слова для книжных героев. в реальной жизни люди живут собой

Владимир Лунев

Правда-это коммунистическая газета.А кому нужна Ваша правда? Тем более в наше время.

Галина Ковалева

а правде не нужны свидетели...ее не надо доказывать..обычно доказывают то ,чего нет..

Не Я

у правды свидетель только видео камера и диктофон...если они имеются в наличии(((