Константин

Какие преимущества у двухквартирных, сблокированных на две семьи домов? Почему их серийно строили в 50-е?

−5
Ответы · страница 5
Петр Напалков

Общая стена,экономия тепла.

Артур. Владикавказ.

Хоть что-то строить начали!

Мир

Одна стена теплая всегда

Константин

Вот!

Валерий Ратников 🇨🇳

Экономия на одной стене.

Волга

На мой взгляд- никаких..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лишнюю стену экономили

Надежда

Одни только проблемы

Константин

Вот. А преимущества хоть какие есть?

Надежда

Вряд ли

Оля О.

Одна теплая стеночка

Наталья

Не вижу преимуществ

Василий Тимощук

быстро и практично !

Канаев Виталий

не понял... это как ?

Константин

🖼Вот современный американский дом такого типа. Можно представить как дом с двумя входами, разделённый стенкой посередине - или как два индивидуальных дома, "сросшихся" торцевой стеной.

Канаев Виталий

понял.... ну наверное на разводке коммуникаций можно сэкономить ... ну и а отоплении ... стен то меньше получается

Галина

огороды при доме .

Константин

Да - это преимущество перед многоквартирными домами. А перед индивидуальными?

Галина

Так называемые финские дома, они строились по стандарту кухня и зал .

Марина

Они с землёй же)

Константин

Да, а в чём тогда преимущество перед двумя отдельными домами.

Сергей К.

стучать легче

Алексей Волжский

Такой проект

Alone In The Dark

хрущевки??

Константин

Ну, "хрущёвки" - это многоквартирные дома, с общей лестничной площадкой как минимум. В 50-е годы разрабатывались всякие типовые проекты для индивидуального строительства - выставка таких домов в Сокольниках с тех пор используется как детский сад - но свернули не туда.

Alone In The Dark

5 этажка! 2 комнаты! Дом будто из двух состоит! Так в чем преимущество?

Константин

Не знаю. Реального преимущества перед двумя отдельными домами, кроме экономии на одной стене и на коммуникациях, так и не нашли.

Alone In The Dark

Коммуникации то вот я не в курсе но крыша цельная)) Не знаю как они строили но это забавно!

Людмила Канивец

Экономия.

Андрей Лапин

экономия

Сергей Л.

Коттедж!

Алексей Лушин

Дешевле.