Tr
Traveler

Интересно,а имя,определяет характер и последующую жизнь человека? Только не пишите гороскопные "сказки".Желательно,своё мнение.🤔

Ответы · страница 3
Василий Про

Конечно влияет. Антоны например не обзываются, Клеопатры мечтают побыстрей вырасти, а Лёвы дают в долг только под проценты.))

Tr
Traveler

🤣👍А чем Василии дышат?🤔

Василий Про

Нас Василиев на Землю послали людям помогать,.. а мы чего то ленимся.))

Tr
Traveler

И правильно делаете , как говорится...Благими намерениями...))

Светлана Голофаева

верю, что определяет. Играет роль звукоряд. Каждый звук имеет свою длину волны. Сочетание звуков. Нужно обдуманно подбирать.

Ва
Вадим

да скорее всего какое то влияние есть без всякой мистики произнесение имени -вибрация человек привыкает и реагирует на неё

Айрэнто Миррер

Имя человека может рассказать многое о самом человеке... А исходя из букв можно составить характеристику и сам автопортрет.

Светлана Булгакова

Есть такая фраза: "Как Вы лодку назовете, так она и поплывёт". Имя, отчество, фамилия определяют и характер и жизнь человека.

Татьяна Гусева

Ну.. влияет. Не стоит забывать, что ещё Декарт вернул сознание человека, то есть решение за человеком, он имеет таки выбор

Анастасия Сысуева

Последующую жизнь определяет сам человек, а не его имя. Нет ничего не возможного, и наше будущее зависит только от нас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Думаю да. Хотя,общие сведения не всегда работают. Но некие черты харктера, у людей с идентичными именами наблюдала.

Tr
Traveler

Да..бывает.. согласно теории Вероятности..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня был похожий вопрос. Меняет ли что-либо в жизни перемена имени ? Мнения разделились. Ну некоторые невнимательны даже к себе, не то что уж к окружающим.

Tr
Traveler

Ну это иное.. перемена имени,предполагает изменение всей жизни.И это довольно ответственный шаг..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И тем не менее, много случаев и таких тоже.

Изя Поцман

Насчет характера и жизни - затрудняюсь... А вот что имя не вяжется с человеком и вызывает дискомфорт - такое бывает...

Tr
Traveler

И это тоже.Не похож человек на своё имя... и всё! Спасибо за ответ!🤝

Изя Поцман

Да пожалуйста)))🤝

Татьяна Черненкова

Определяет совершенно точно, моё имя означает устроительница, всё обустраиваю по своему, везде и дома и на работе.

Татьяна Черненкова

И все Татьяны мои знакомые, такие же, очень самостоятельные, хозяйственные.

Tr
Traveler

А у меня есть знакомые..Татьяны..полная противоположность вашим Татьянам..))

Татьяна Черненкова

Это из ряда вон входящее, неправильные, видимо не теи именем названы.

Елена

я бы сказала , имя не определяет характер,но однозначно влияет на его формирование. и да ,на последующую жизнь тоже

Ina Jin D Rin

Все мне говорят 🗣️ "витаешь где-то", хотя люблю 😍 больше "плескаться" и "слушать 👂 тишину 🤫 "

Digital Monster

разумеется нет это всего набор букв звуков

Рая Люба

моё наблюдение показывает, что имя никак не влияет. например, знаю многих мужчин с именем Игорь, все разные

Николай Иванов

нет не определяет. с одним и тем же именем вырастают абсолютно разные люди как по характеру так и по судьбе

Королева"Осень"

Всё зависит от самого человека, при чем тут имя? А если глубже брать - как корабль назовёшь, так и поплывет.

Королева
Королева"Осень"

А корабль пусть плывет к своим берегам, без шторма и рифов.)))

Tr
Traveler

Так значит имя имеет значение?

Елена Заятдинова

Я думаю, что да, я верю что имя человеку не зря дают, от имени зависит на судьбу и характер, это мое мнение

Tr
Traveler

Вполне возможно.Спасибо за ответ.

Наталья Козлова

Да, где-то читала, что о своем имени - будешь много отдавать другим , т.к имя начинается на "НА" так и есть

Strange Walker

Определенно. Звуки которые чаще всего слышишь в детстве формируют мозговые структуры в какой то мере

Тунгук *

Я как то поспорил что могу вдохнуть жизнь даже в такую аватарку ну в ИМЯ это сделать намного проще !!!!

Vl
Vladimir

если в башне поебень –
То, что ебень, что не ебень!
Если в башне поебень –
Что ебень, что не ебень!

Vl
Vladimir

Про влияния имени на характер. "Двое детей, воспитанные в одной семье, будут различаться по характеру и поведению, ведь у них разный генетический код и темперамент, поэтому в итоге братья и сестры могут быть совсем не похожи. Характер - это система стойких, практически постоянных индивидуальных свойств личности, которые отражают ее отношение и поведение относительно себя, людей и труда."

Tr
Traveler

А вы видели или слышали чтобы родных братьев,в одной семье,называли одинаковым именем?То что Вы написали это не ваше мнение.В вопросе было условие-пожелание.

Vl
Vladimir

Отец и сын с одним именем, у меня два друга есть в такой ситуации. Один одноклассник, знаю сорок лет друга и отца его. Ничего близко не лежало. Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.
— Артур Шопенгауэр,

Tr
Traveler

Вот и я о том же.Мне важно ваше мнение,а не Шопенгауэра.Его мнеие я знаю.Всего хорошего.