Загадочный Собеседник

Что нельзя делать при гипертонии?

Ответы
Захар Исаев

От повышенного кровяного давления (гипертония) повреждаются стенки артерий, и тогда ЛНП-холестерин проникает в их внутреннюю выстилку и содействует скоплению бляшек. Бляшки наслаиваются, это затрудняет кровоток, и давление поэтому повышается.
Измерять давление нужно регулярно, поскольку внешне нарушения могут и не сказываться. При снижении диастолического давления (нижний показатель) на единицу риск сердечного приступа уменьшится, возможно, на 2—3 процента. Лекарства, понижающие давление, могут хорошо помогать. Диета — а в иных случаях ограниченное потребление соли — вдобавок к регулярным упражнениям для снижения веса, поможет умерить повышенное давление.

Татьяна Стручкова

Ой! Какой ужас! Я тут ответы почитала, у меня последние волосы на голове встали. Оказывается мне всё нельзя. А я все плохое делаю. Кофе каждое утро. Пить, курить, есть соленое и прочие излишества нехорошие я даже и упоминать не хочу. Баня каждую неделю, в купель с ледяной водой прыгаю и голова у меня не болит. Как я еще жива не знаю. Забыла совсем, я же таблетки по утрам пью!!!

Бо
Бока

Ну Танька и Стручок 😱

Ни
Николай

Нельзя делать при гипертонии вот что:
1. Принимать горячую ванну и горячий душ.
2. Посещать баню, сауну.
3. Употреблять определенные продукты.
4. Усиленно заниматься спортом.
5. Отдыхать на курортах с резкими перепадами температуры.
6. Подвергать организм сильным стрессам.
7. Курить, употреблять спиртные напитки.
8. Потреблять слишком много соли.

Елена Бажан

Гипертония - от сопротивления (внутреннего и молчаливого, ну и громкого) обстоятельствам жизни. Меняйте отношение к жизни и не будет гипертонии. Ну, а если точка невозврата пройдена и сосуды растянуты или забиты бляшками и прочие последствия, то только лекарства.

Старая Знакомая

есть солёное, сидеть нога на ногу, пить много кофе, в жаркую баню лучше не ходить, как и прыгать в прорубь.
терпеть головную боль категорически нельзя.
необходимо держать под рукой таблетки, снижающие давление, ну и пить их регулярно, воды много не пить

Колосова Наталья

Жить)) Все можно, только в меру, и за давлением следить и таблетки пить от давления регулярно. И все будет прекрасно. А вообще лучше найти причину гипертонии и устранить её. Для этого пройдите полное обследование.

Алексей Пимяков

надо носить трубку латунную с кварцевым песком особо ближе к земле Н вот такие двойные се пройдет быстро у меня в 76 давление 127х85 и сердце 75

Турандот

Есть соленое, жирное, жареное, ограничивать физическую нагрузку (тяжелую физическую работу), избегать психо-эмоциональных нагрузок.

Лариса

Резко снижать его,ну и по мелочи: не нервничать,не есть много солёной пищи...винца можно,или 30 капель коньяка, тоже можно...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Загонять себя в угол психологически. А физически нельзя резко подскакивать после наклона.

Александр Козлов

перевернутых асан типа халасаны. и таблетки пить какие врач назначил. а иначе.... ой.

..
.....Яна

Пить..курить..Гипертония не приговор..моя свекровь с гипертонией до 90 лет прожила👍

Ев
Евгений

КОФЕ ОСТОРОЖНО НЕРВЫ ПОБЕРЕГИ АЛКОГОЛЬ ОСТОРОЖНО особенно коньяк

Загадочный Собеседник

Спасибо Тебе...

Ев
Евгений

ДОБРО!И вообще вернитесь к СВЕТУ Если ПЛОХО СКАЖИ СЛОВО СВЕТ И вспомни ЧТО НАЦИЯ ОДНА ЭТО-ЧЕЛОВЕК и ВЕРА ОДНА ЭТО-ЛЮБОВЬ

Ев
Ева

Теперь я знаю, как построить свой вопрос аналогичного характера)

Wi
Willis

Думаю, кофе противопоказано. Лучше к хорошему врачу обратиться

Джами Асад

делать можно все, но только надо запастись лекарствами 😆

И*
Ирина *Z

Полоть помидоры на грядках вниз головой..... 🤣

Валентина Владимировна

кардионагрузки , чтоб не навредить себе же.

Владимир С

Ну предполагаю не употреблять алкоголь?

Сергей Шибин

Зависать в играх на долго и в телефоне